Насима Костикова

Сколько раз замечала,что обратный путь всегда кажется короче, хотя тоже расстояние. 🤔Интересно,почему так?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз оттянути резинку у рогатки всихда затратние, чем отпустити ея! )) И сожметси она космичски бистрее!!! )))

Ан
Андрей

Нет того интереса ,значит впечатлений меньше.Забываем себя и спим на ходу и в буквальном и в переносном смысле.😭

Андрей Владимирович

Это не только Вы замечали. Давным-давно знаю такие строки: "Чем длиннее дорога из дома, тем короче дорога домой."

Насима Костикова

Прекрасно!!!🤗👍

Георгий Калинин

Туда - Вы просчитываете подсознательно "туда и обратно", а обратно - только обратно...

Насима Костикова

Вот вчера ходили в лес с подругой. Реально долго шли. Обратно -тот же путь,а кажется,что пролетели😉

Георгий Калинин

Здесь, дело в другом - когда идешь "туда" незнакомым путем и цель неизвестна...

Насима Костикова

В том то и дело,что ходим туда не первый раз.

Георгий Калинин

Значит, см. п.1

Насима Костикова

Ну не знаю.

Максим Jw

Потому, что кажется. Чувства субъективны и зачастую обманывают

Насима Костикова

Ну реально быстрее!

Ай
Айка

а если попутчик- хороший интересный собеседник, то еще быстрее

Насима Костикова

Несомненно👍🤗

Александр Добрый

Путь домой всегда короче, а дом там где зарядка для телефона

Галинка Живилова

наверное потому что это дорога к дому а не от него....

Насима Костикова

Да,согласна,но все таки мне хочется знать полное объяснение этому.🤔

Психолог Знахарь.

Взгляд утрачивает расстояние, он как бы скользит

Насима Костикова

Не знаю,не могу сказать,что так

Людмила Козина ( Агеева )

Уже знакомый ,и очень хочется !!!!🤗🤗🤗

Насима Костикова

Спасибо!😀👌

Сергей Лошкарев

а потому,что земля навстречу движется.🤣

Насима Костикова

Интересно!

Сергей Лошкарев

Пусть всегда путь домой будет короче и хотелось поскорее вернуться туда где любят и ждут.

Насима Костикова

да,этэо верно!

Та
Татьяна

Потому что идем уже по знакомой дороге.

Насима Костикова

что-то здесь другое.

Та
Татьяна

Кроме того это с эмоциями связано. Когда человек идет куда-то, он волнуется, обратно идет уже расслабленным.

Насима Костикова

Может и так. Все равно приятно,когда отвечают адекватно,спасибо!☕☕🤗

Николай Скороходов

особенно до Берлинра и обратно..

Насима Костикова

Не смешно даже.

Евгений

Путь домой, всегда на позитиве

Насима Костикова

Все может быть

Евгений

От этого быстрей

Евгений

Ок

Воля

неизвестность удлиняет путь

Насима Костикова

Даже известный,все равный длиннее кажется

Дж
Джони

путь домой всегда короче

Вл
Владимир

Потому что домой...

Насима Костикова

Да, но почему быстрее?

Света Life

Ощущение

Елена)

Да , и я заметила

Насима Костикова

Да,точно,так и есть.

Serij

А чем замеряли?

Насима Костикова

Ничем, ощущение такое создается😉👌

Serij

Двигаетесь на чем? Или да же пешком?

Насима Костикова

Просто пешком,любим на выходные в лес ходить скандинавской ходьбой. Туда идем,кажется так долго,зато обратно,не замечаем даже как из леса выходим🤗

Serij

Бывает...по времени засеките... может скорость увеличиваете и не замечаете

Насима Костикова

Нет,идем уже уставшие,но довольные. В любой ситуации обратный путь всегда кажется короче. Не только здесь.😉

Serij

Ну это тогда психология....домой же

Паша. М.п.в

память видит