Лидия Ноева

Почему так много равнодушных людей ?

Ответы
Николай Иванов

Потому как это их не касается.Пока не коснётся они и равнодушны -типа -кого волнует чужое горе.Но как их только коснётся -столько эмоций....

Робот Вертер

Все поголовно стали себя любить потому что. А как вы хотели? "Надо любить себя любимого (ую) " Нам это внушили

Робот Вертер

Ну вот и не сетуй на то, что люди стали равнодушными. Только себя и любят, а на тебя плевать им. Всё в норме

Лидия Ноева

Начать надо с себя. Но ты - не конечный результат. Оглянитесь вокруг: как много вокруг красоты. Как много братьев наших меньших - очень милых и порой уморительных. Им хочется помоччь если надо - защитить. И как много вокруг людей. И не все они эгоисты и сволочи. Кто горе знал - не может быть глухим.

Анна

Люди разные. Иногда у них не равнодушие,а тактичность. Не все любят вмешательство без просьбы

Марина Баженова

каждый варится в своей чаше.моя хата с краю ничего не знаю никто не хочет заморачиватся

Владимир Новик

потому как идеология пропала раньше по телику что показывали а сейчас одно насилие

Лидия Ноева

А ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО СМОТРИТЕ. я УЖЕ ЛЕТ 5 ЭТОТ ЗОМБОЯЩИК КАК ВЫКИНУЛА. нОВОСТИ ИЗ ГАЗЕТ И ИНЕТА.

Бо
Бока

стерегись негодяев и подлецов. а те... хорошо делают, не мешают жить

Лидия Ноева

И проходят мимо тех ккому нужна помощь здесь и сейчас. В этом их помощь?

Бо
Бока

никто ничего не обязан

Евгений Антонюк

равнодушных нет, все к чему-то привязаны и от чего-то зависимы

Brown Sparrow

меркантилы-основная масса населения. это всегда так было...

Brown Sparrow

Сергей Ермаков

Люди сейчас, как те улитки - каждый в своей раковинке ...

Vladimir Rakivnenko

Мало - общения. Интернет это одиночество в двойное..

Пт
Птичка

Я кстати тоже стала жёстче и равнодушной🤷🏻‍♀️

Nатали

Они не ровнодушные, они заняты своими проблемами

Лидия Ноева

Можно подумать: у меня проблем меньше. Но рядом человека в беде очень сложно не заметить. Еще сложнее - взять и пройти мимо .

Татьяна

Думаю что не равнодушных, а завистливых много.

Лидия Ноева

Это еще хуже. Зависть подталкивает к активности - в плохом смысле этого слова, к сожалению. Ведь так редко люди разозлившись на себя:"Что я так не могу"? начинают совершенствоваться и достигают цели. Чаще:: злословят, а если подворачивается удобный случай - и до физической расправы недалекою Откуда эти конфликты и войны? От жадности и зависти . В чужом огороде даже та же морковка - слаще кажется.

Лидия Ноева

Откуда эти теракты? Кто их придумывает:провалиться бы им заранее. У кого-то праздник, а у кого-то горе. 👿

Татьяна Морозова

это на мой взгляд равнодушие от пустоты...

Лидия Ноева

Наверное. Эмоциональная пустота

Татьяна Морозова

и не только...ограниченность интересов..)

Вова Филипенко

Каждый живет по принципу"моя хата с краю"

Марина Матвиенко

Равнодушие - один из способов выживания.

Лидия Ноева

СКАЖЕМ ТАК: КОГДА ДО ДРУГИХ ДЕЛА НЕТ - ПЛОХОЙ СПОСОБ .

Марина Матвиенко

Если сказать иначе, как думают многие из нас - не надо встревать в чужие дела .

Галина Мазяркина

сейчас в основном все равнодушные....

Лидия Ноева

Вот в том-то и дело. Все эти теракты: были бы внимательнее - спаслись бы хоть от смерти.

Галина Мазяркина

Живем в таком времени где каждый за себя, не как раньше.....

Галина Мазяркина

А что делать, уж как получится......

Лидия Ноева

Ничего особенного. Протянуть руку терпящему беду - если вдруг таковой окажется на вашем пути. Не надо часто и многого - просто подойти и спросить: чем вы можете помочь. Порой даже этого достаточно, чтобы человек почувствовал себя не одиночкой среди чужих - и справился сам с проблемой.Иногда простого человеческого участия достаточно.

Галина Мазяркина

Мне мои дочери говорят, что я сама создаю себе проблемы, а потом сама же их героически преодолеваю, без чье-то помощи,

Лидия Ноева

Ну создавать себе проблемы многие умеют мастерски. Только чаще решать их предпочитают скинуть другим.

Лидия Ноева

Очень хорошо . Всем бы так.

Алексей Миркин

На меня всем начхать и мне так же.

Лидия Ноева

Мне ни на кого не начхать, если только человек дрянь. Правда и тогда не начхать...но с другим знаком. А почему вы думаете что всем? Может быть вы сами всех сторонитесь и они стараются к вам не лезть ?

Лев Дувидович Перкис

С одышкой тоже не мало.

Лев Дувидович Перкис

Ох не скажите, практически не излечимо. А вот равнодушие заканчивается, как только касается самого «равнодушного».