Некто Из ...

Как ты думаешь, это одеяло греет человека или человек греет одеяло?

Ответы
Raf Kanyukaev

в принципе человек греет, а одеяло не дает холоду подступать к человеку, служит изолятором

Некто Из ...

В старом обветшалом храме сидели двое монахов молодой и пожилой. Юный монах со слезами пожаловался своему наставнику: «В этом нашем полуразвалившемся храме всего лишь двое монахов. Когда я спускаюсь с гор, чтобы попросить милостыню, люди ругают меня и относятся ко мне недружелюбно». Вытерев мокрые от слёз глаза, он продолжил: «Сегодня я снова ходил просить подаяние. На улице было холодно, но никто не открыл мне двери. Учитель, вы постоянно говорите о том, что однажды наш храм будет отстроен заново и станет процветать. Боюсь, что это несбыточная мечта». Старый монах сидел с закрытыми глазами, закутавшись в рясу и спокойно слушал, ничего не говоря. Молодой монах продолжал сетовать на их трудную жизнь и недружелюбных людей вокруг. Когда он выговорился и замолчал, старый монах медленно открыл глаза, посмотрел на него и спросил: «Сегодня такой сильный ветер, на улице снег и мороз, не замёрз ли ты?» Юный монах сразу ответил, что сильно замёрз и что его ноги до сих пор ещё не отогрелись. Тогда старый монах сказал: «Давай сегодня пораньше ляжем спать, так ты быстрее согреешься». Они затушили огонь, легли на свои кровати и укрылись одеялами. Через некоторое время между ними произошёл следующий диалог: — Ну как, отогрелся? — Конечно. Сейчас я как будто лежу под тёплым солнцем. — Одеяло холодное и лежит в холодной комнате, но как только человек им укрывается, то оно сразу становится тёплым. Как ты думаешь, это одеяло греет человека или человек греет одеяло? — Учитель, ну вы даёте, разве вы действительно не знаете? Конечно это человек нагревает одеяло. — Если одеяло нас не греет, а наоборот это мы греем одеяло, и можно сказать, что оно греется за счёт нас, тогда зачем оно нам нужно? — Да, оно не даёт нам тепло, но так как оно толстое, оно помогает нам сохранять тепло нашего тела, чтобы мы могли сладко спать. — Разве многочисленные люди также не являются толстым одеялом для нас, монахов, звонящих в колокол и читающих сутры?

Некто Из ...

Если только мы постоянно всем сердцем будем стремиться к доброте, мы сможем нагреть это холодное «одеяло» и ощутить приятное тепло. Это «одеяло» будет сохранять наше тепло и тогда процветание нашего храма уже не будет казаться несбыточной мечтой. Молодой монах услышал это и на него вдруг снизошло озарение. Начиная со следующего дня, он каждое утро спускался с гор за подаянием. Как и раньше, он встречал множество недобрых взглядов, оскорблений и упрёков от людей, но он больше не сердился и не злился на них. Он относился к ним вежливо и с большой добротой. Его поведение глубоко тронуло мирских людей. Через десять лет их храм стал самым крупным на десятки миль вокруг. В нём жили сотни монахов и нескончаемым потоком шли прихожане. Тот юный монах стал настоятелем храма. В этом мире каждый человек является «одеялом» для нас. Когда мы стараемся согреть это «одеяло» своей добротой, тогда и оно будет согревать нас."

Кот И К

сначала он сохраняет своё тепло под одеялом..затем одеяло не дает теплу покинуть тело..

Некто Из ...

Кот И К

даже читать не стану....это не изба читальня..

О_
Олег _Хроменко

Человек греет себя сам , а одеяло удерживает тепло рядом с человеком .

Некто Из ...

Остап Бендер

человек греет одеяло. А оно не дает теплу улетучиваться в атмосферу

Остап Бендер

Вы россиянка? Вы поддерживаете войну с Украиной? Тогда почему вы не знаете когда она окончится. Уже 4 месяца россиянцы не могут взять Бахмут. Им ничего не светит. Осталось путина отравить или застрелить. Сам он этого не сделает. Я даже знаю дату

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/917

Остап Бендер

рашистские сайты не читаю

Остап Бендер

я українець!

Евгений Антонюк

одеяло не греет, а создает микроклимат, не дает уходить теплу

Некто Из ...

Helga

Одеяло сохраняет тепло нашего тела и поэтому мы не мёрзнем.

Некто Из ...

Helga

Интересная притча. Благодарю за информацию

Некто Из ...

Helga

Очень умные и добрые мысли в ней

Helga

И Вам - пока! Всего доброго и хорошего. С наступающим Новым годом!

Ка-Валерчик Гузенко

Друг друга ! Ибо невозможно, чтоб без ничего греться жеж!

Некто Из ...

Ка-Валерчик Гузенко

Колокол из металла! Он не греет .

Некто Из ...

Ка-Валерчик Гузенко

И как ? Получается ?

Ка-Валерчик Гузенко

Значит нет....

Timur Sa

Одеяло греть не умеет, если оно не электрическое. ☺️

Некто Из ...

Сергей Владимирович

Если одеяло хорошее, то лишь пытается нагреть его.

Некто Из ...

Сергей Владимирович

О - прорвало!

Некто Из ...

Николай Кочубей

Конечно человек греет! А одеяло только сохраняет.

Некто Из ...

Hatem Tey

человека греют мысли о нем ближнего или наоборот

Некто Из ...

Валентина Рязанова

Одеяло и вообще одежда держат тепло человека.

Некто Из ...

Жомарт

Тело выбирает оптимальную температуру...

Некто Из ...

Ол
Олег

пространство между одеялом и человеком

Некто Из ...

пространство греет?

Ол
Олег

🤏

Некто Из ...

Другие ответы читал?

Ол
Олег

нет

Некто Из ...

Ол
Олег

🤣

Некто Из ...

Татьяна Морозова

одеяло сохраняет человеческое тепло...)

Некто Из ...

V-Враг Незалёжности - Z

Оно задерживает тепло.Не на 100% конечно

Некто Из ...

Другие ответы читали?

Н🇷
Николай 🇷🇺

Смотря какое одеяло. С наступившим!!!

Некто Из ...

Law Abiding Сitizen

одеяло удерживает тепло тела

Некто Из ...

Law Abiding Сitizen

пучительная история

Александр Голубев

Не путайте мягкое с тёплым.

Некто Из ...

Александр Голубев

Харе Кришна.

Некто Из ...

Андрей Будняев

одеяло удерживает тепло.

Некто Из ...

Андрей Будняев

За монахов не знаю.Но можно и обогреватель включать для согрева.