Сперанский Вадим

Основная беда современных отношений в том что одни люди приходят в них любить, быть любимыми и жить в мире, а другие воевать и "доминировать". К каким принадлежите вы?

Ответы
Захар Исаев

"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном" (Библия).

Фи
Фигаро

Знаете ли вы, какой ген называют "геном воина" и почему? Ген МАОА (моноаминоксидаза А) стали называть "геном воина", потому что мутации в нём связаны с повышенным уровнем агрессии и насилия. Ген МАОА расположен на Х-хромосоме и кодирует фермент, который участвует в превращении дофамина, серотонина и норадреналина.

Ир

Вчера была как раз очень интересная передача Хазина из цикла- экономика по русски с профессором Савельевым, и как раз в эту тему- доминирование, это то самое и древнее, заложенное в человеке.. причем наличие разума, образования и интеллекта этот самый фактор доминирования существенно понижает😁

Григорий Карпенко

Основная беда России в том: Что в России умные не любят дураков, а дураки не любят умных. Даже здесь на сайте, когда говоришь умную вещь - тебе отвечают, ну ты дебил. А поговорки: Ты что самый умный, или дураки и дороги, или о попе и работнике балде, или сам дурак,

С. В.

Если бы было так. Вы забыли ещё один вариант. Одни приходят любить. а другие просто так, кому то секс, кому то время пришло рожать, про любовь там и речи нет, выйдут замуж и кинут через год. А у человека вся жизнь после этого сломана.

А Не Скажу

Умница . Блистательная мысль . Что касается меня , во мне , в разные периоды жизни , разные страсти бушевали ..лишь годы дали отчётливое понимание - для чего мы приходим в этот мир .

Николай Верниковский

создавать. не разрушать.

А Не Скажу

и никак иначе

Николай Верниковский

агрессоров - уничтожать.

А Не Скажу

развелось их .., как скифов

А Не Скажу

на болотах

Великий Каа

Беда в том, что некоторые приходят, как им кажется, любить, но получается у них только врать и хамить, думать только о себе и из за этого другим приходится воевать

Галинка Живилова

ой не знаю...прожила в браке 33 года,была любима,любила.а вот похоронив супруга так и не встретила никого с кем могла бы построить какие бы то ни было отношения

Вл
Владимир.

Почему современных отношений?
Ещё 100 лет назад Бернард Шоу писал об этом же: "
В любви всегда один целует, а другой лишь подставляет щеку."
😜🤝

Гульнара

Это было во все времена, сейчас это в приоритете, если не лидер, то уже неудачник) люби себя и плюй на всех и в жизни ждëт тебя успех,черти...

Татьяна Владимирская

все хотят любить, это никак не противоречит тому, что у человека три основных потребности - есть, доминировать и размножаться)

Зинаида Бадяева

Стремилась быть в первом варианте ,но твое доброе отношение понималось как слабость и отсюда плачевный результат !

Орхи Дея

Я люблю, хочу быть любимой и жить в мире со всеми людьми не взирая на национальность и социальное положение.

Вила Лайн

Ну это же на вверху политики хотят.Не надо обобщать про простой народ что хотят воевать

Сперанский Вадим

Бот?)

Alisa Warshavsky

К демократам, которые за равноправие полов и приоритете договорных взаимоотношений...

Дарья Белозёрцева

Сосуществовать. Иметь выгоду для обоих. Уважать друг друга и решения друг друга.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну это слишком прямолинейно, если бы одни были все белые а другие все черные то

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас конечно все скажут что к первым))) кто ж сознается?)) Я точно к первым

Та
Тая

Воевать , не в кавычках , а доминировать , в кавычках ))) Причина в чём ? )))

Характер- Не Подарок

К пенсионерам. Наблюдаю со стороны, как проблема эта всё глобальнее.