二郎

Какой подарок попросите у Деда Мороза?🤔

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Нина Макар

Я уже могу себе позволить ничего не просить ни у Деда Мороза ни У Господа Бога кроме здоровья и счастья детям, внукам и всем кто в этом нуждается. Мне ничего не нужно, у меня всё есть для жизни.

Р.зеленый Г.р.м.

Будь честной,иди в полиции и расскажи откуда и где снегурочка,почему она мертвая и замороженная?Он будет признать ли правду?

Альфина Галиуллина

У меня есть все, что нужно для счастливой жизни. Попрошу лишь здоровья для самых близких.

Ми
Милая

Мы уже озвучили свои подарки друг другу. Дед мороз снегурочке а снегурочка деду морозу

Саша Михайлова

Не люблю просить, даже у деда мороза. Потому что если и попросила бы то шиш получила.

Лариса Богуш

Чтобы любимый был рядом. Сейчас между нами больше тысячи километров.😢

Котэда

я не придираюсь. ну тогда неизвестно, когда ты с ним встетишься

Лариса Богуш

Да как только пальчиком и добрым словом поманит🤗 😈

Котэда

Ларочка, милая (маню пальчиком....)

Лариса Богуш

Уже в небе, лечу. Скоро буду.

Котэда

В личку лети, любимая, сразу в личку- я уже там

Елена М

Здравствуй, дедушка Мороз. Подари мне пожалуйста, автомобиль BMW X5

Наталья

Пусть новый год оставит в благополучии всех, кого люблю😍

Елена Премудрая

Никакой, я уже сама себе сделала подарок новый телефон😊

Ир
Ирина

Счастья и любови) но к сожалению он этого не может😂😂😂

Семен Гуральник

Продлить короткий век.И исполнение по немногу позитива.

Ол
Ольга

хм...мне ничего не надо...лишь бы никого не забирали...

Светлана Климова

хочу больше всего здоровья ,остальное приложится

二郎

👍

Светлана Климова

желаю вам исполнения всех желаний в наступающем году

二郎

Взаимно=))

Светлана Климова

спасибо

Наталья Самойленко

Здоровья,счастья детям,внукам и правнукам!!☺️

Елена Парфенова

Здоровья себе и моим близким и мира на Земле.

Обсуждайка

не люблю просить вообще, а подарки-тем более

Надежда Куликова

НИ-КА-КОЙ!!!!!!!!!!🎄 🎄 🎄

Вера

Двухкомнатную квартиру в г.Челябинске!!!

二郎

👍

Маргарита Бахирева

Здоровья и благополучия себе и родным.