Legião Dos Sábios

Что у русских есть свое, кроме матрешки, которая берет свои корни из Китая?

–2
Ответы
Михаил Гехт

так не надо изобретать велосипед из железной руды! Нет такого ИЗОЛИРОВАННОГО народа, который создал цивилизацию сам. Все народы находили идеи,и делали из неё предмет национальной гордости. Более того, Российская империя включала в себя уйму народов, бывших когда-то отдельными культурами. Поэтому всякие шашлыки, пельмени, строганина (из кулинарного) вполне русское **юдо

Legião Dos Sábios

Балалайка! Кстати, пельмень с китайского означает "ухо". А вот слово балалайка, думаю, тюркского происхождения. Также означает "плохо засеянные участки поля".

Михаил Гехт

пельмень - это не Китай, а Восточная Сибирь и Монголия (скотоводы), а оттуда расползлось. (может и с Ордой)

Джо Блэк

Ну например владелец Гугл!
)))
...Набирайте в нём (Гугле) всё,что связанно с русскими и откроете для себя много того,что создали исключительно они!
...Ну а матрёшка,кстати,никакого отношения к Китаю не имеет.
)

Алекс Венцель

Лампочка накаливания, электросварка, таблица Менделеева, труды Ломоносова, труды доктора Пирогова, известные на весь мир писатели и поэты, и много, много открытий в разных областях науки и техники...

Валентина Перминова /замятина/

А чем вас русские не устраивают ?Да-забрали матрешек у Китайцев , Не буду вдаваться в подробности для этого есть другие сайты .

Николай Дубинин

А ещё у русских есть самовар , самосвал , самолёт и всё такое которое работает само .

Сергей Николаевич

Мы первые в космосе ..пока хохлы море Чёрное копали.Гагарин полетел в космос

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У хохлов даже своей страны не было, русские подарили. Так и заберут назад.

Legião Dos Sábios

зомбиящик российский перестань смотреть, москаль

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Обожаю дураков. Представляешь, у нас не траслируется русское ТВ, идиот.

Legião Dos Sábios

дураки дураков и обожают, мы над ими смеемся

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Строго говоря, национальных идей на Украине несколько - и была она такой всегда, издревле. Первая из них, Все альянсы ситуативные. Все обязательства, которые можно безнаказанно для себя нарушить, нарушаются - лишь бы з-дница уцелела. И тут кому присягать, государю императору, польскому королю, крымскому хану, кайзеру, Гитлеру или ЦК КПСС, неважно. Кто больше предложит, тому и переприсягнуть не грех. А если прежний наниматель перекупить захочет, так тоже не проблема, пускай цену перебивает. Что в украинской истории сплошь и рядом и происходило и происходит, от Хмельницкого, Мазепы и их преемников до нынешних президентов. "Орден Иуды" им всем по должности положен.

Вадим Гоголев

корни у этой игрушки, вроде бы японские, хотя....А у русских всё свое....

Legião Dos Sábios

Верно, японские. Японская игрушка Дарума, привезённая с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. 🖼

Никифоров Валерий

Как что ? У нас все общее с татарами . узбеками и остяками.

Ел
Елена

Ничего нет своего так что уезжай от нас пустышек

Legião Dos Sábios

Я и не приезжал.

Russo Vero

Ничего даже языка и тот украли у украинцев

Legião Dos Sábios

у русских есть нефть и газ

Вл
Владимир

а у хохлов что кроме сала которое не свое

Legião Dos Sábios

ему про ивана, он про тараса

Вл
Владимир

а ты пизди своим

Antitролль. Игорь

Балалайка...водка... Или тоже из Китая?

Дмитрий Каракозиди

Много того, чего нет нигде в мире.

Александр

Достаточно для идентичности.

Игорь Реус

Блалайка, АКМ и "Тополь-М"

Legião Dos Sábios

и все...

Игорь Реус

А сколько нужно-то?

Ви
Виталий

Октябрьская революция..

Левин Василий

Национальность РОССИЯ

Fenix🇱🇹

Вопли и зависть

Legião Dos Sábios

орки затараторили в своей тупой риторике. А все почему? Проиграли войну. Все у них пидорОРКИ, хотя именно они и есть такие - орки! Весь интернет забили своими шлюхами.

Fenix🇱🇹

Пока ещё не проиграли , но несут потери и отступают . Олег , вы можете там себе мечтать , что угодно .

Legião Dos Sábios

у них весь генералитет состоит из тупарей и предателей, идеология слабо поставлена

Fenix🇱🇹

Этого я не знаю , однако думаю что Россию ждут тяжелые времена и события

Legião Dos Sábios

Да тут к бабке не ходи. Я вам счас скажу. Россию поделят на независмые Татарстан, Башкортостан, Республику Саха, Республику Ичкерия итд. Русским отведут Московскую обл.

Любовь Шашенкова

Озеро Байкал

Legião Dos Sábios

Кторый уже загадили.

Любовь Шашенкова

К счастью, пока нет.