Максим Jw

🙂 Ной не ныл, и ты не ной 🙂

Ответы
Валентин

Не знал до сего дня,что Ной не ныл,может он и прекрасных древних женщин не любил.история эти факты о Ное умалчивает.

Максим Jw

Салют! Я тоже публиковал это выражение 🙂 Вы действительно верите в существование этого человека и его семьи?

Лена Печатает......

Салют,видимо после Вас в мозгу и осталось),конечно верю,в Мессианский общине всё-таки)

Максим Jw

Думаю, что эта информация будет вам интересна 🙂 НОЙ (возможно, означает «отдых; утешение»).

Ной это сын Ламеха, десятый в линии от Адама через Сифа; родился в 2970 г. до н. э., спустя 126 лет после смерти Адама. Ламех дал ему имя Ной, сказав: «Он утешит нас в работе и в изнурительном труде наших рук на земле, которую проклял Бог» (Бытие 5:28—31).

Ной был безупречным среди своих современников. Мир, в котором жил Ной, погряз в пороках. В то время ангелы, оставившие свое первоначальное положение и подобающее им жилище, женились на женщинах и производили на свет потомство — «знаменитых» людей, из-за которых вся земля стала наполняться насилием (Бытие 6:1—4; Иуды 6). Дошло до того, что «все мысли... сердца» людей были «постоянно направлены только на зло» и земля стала негодной, «потому что вся плоть извратила свой путь на земле» (Бт 6:5, 11, 12). Ной же избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом» (Бт 6:8, 9). Его можно назвать «безупречным», так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог.

Лена Печатает......

Есть и Тора и Библия

Вольный Ветер

Ной не ныл и ты не ной...
Лучше вместе с нами пой,
Подойдёт припев любой,
Твари в паре? Мы с тобой?

mk
maik kunin

А ,кто такой был этот Ной??? Герой из сказки под названием *Библия*

mk
maik kunin

Скорее-вера вБога.-невежество!!! Пережиток прошлого!

Максим Jw

Вера в Бога это естественная потребность человека, заложенная в него Богом. Но в этом атеистическом мире вера у большинства это рудимент. Она отсутствует.

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

mk
maik kunin

Я остаюсь при своем мнении, Вы оставайтесь при своем.

Лена Печатает......

Бога нет-Карл Маркс.Карла Маркса нет-Бог.)

Максим Jw

Элен, мне понравилось одно выражение из фильма Парк юрского периода часть 1: "Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал людей. Люди уничтожили Бога. Люди воссоздали динозавров". Но чем это всё закончилось? 😉

Орхи Дея

Совершенно верно! Он во всём был послушен Богу. Пример для нас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В переводе утешение отцу и матери в трудах на проклятой земле

Кирилл Морозов

А лучше так, мне кажется - Не ныл Ной, и ты не ной.)

Victor Litinskiy

Это из неологизма - не можешь петь - не пей.....🐈

Vlad Bosikom

Адам не пил, интересно пил ли Ной?)))))

Vlad Bosikom

Ной возвращается домой. Жена: " - Пил? - Нет. - А ну, жидовская морда, быстро скажи : в недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! - Пил!"

Имя Фамилия

Ляпни чего нибудь, посмеёмся!😂😂😂

Лена Печатает......

Плати,ляпну)))

Имя Фамилия

Сколько?

Не
Нелли

Вообще не люблю ныть и нытиков тоже.

ვასო წილოსანი

И не буду! Я терпеть не могу зоопарк)

Иг
Игорь

🖼 😁

Светлая

🤣

Иг
Игорь

😁

Иногда-Никогда

И вообще, не можешь петь не пей...

Максим Jw

Буквы перепутали 🙂

Иногда-Никогда

Действия

Далеко Не Идеал...увы(

Надо окружать себя позитивом

Максим Jw

Надо 🙂 Ной и его семья строили вместе ковчег. На это у них ушло примерно 50 лет. Они построили ковчег точно так, как велел им Бог. Всё это время Ной предупреждал людей о Потопе. Но его никто не слушал.

Далеко Не Идеал...увы(

Ого...так...и что теперь?

Максим Jw

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Максим Jw

И? Ваш вывод?

Далеко Не Идеал...увы(

Мой? Не надо грешить

Николай Верниковский

и сын у него с редким именем.

Лена Печатает......

У него их три было

Николай Верниковский

средний

Владимир Новиков

Я тоже как и Ной- не ныл......😅

Al
Ali

я не Ной, но Он мой …пророк

Любовь Вотинцева

А ВДРУГ ПОЖАЛЕЕТЕ !😅😅

Максим Jw

О чем? 🙂

Николай Дубинин

Ной не пил , и ты не пей .

Максим Jw

Пил, вино обязательно пил.