Владмир

В ночь на Ивана Купала в древней Руси девушки прыгали через костер... Разве других способов депиляции ног и зоны бикини не существовало?

Ответы
Ева Адамова

это славянский обычай, а у славян кожа не очень волосатая, поэтому они прыгали не для депиляции , а для драйва и очищения духа.

Владмир

А другого очищения духа не существовало?

Владмир

Ну да Древняя Русь только этим и занималась. Языческие славяне и аутотренинг. Здорово.

Ева Адамова

Согласна, возможно это тогда называлось Менеджмент сознания, управление поведением

Владмир

Час от часу не легче. А депиляцию тогда делали или нет. Зону бикини точно нет, а остальное?

Ева Адамова

не было, они и так не были волосатыми

Обсуждайка

эврика! теперь поняла почему мужчины недепилированные....они то не прыгали!

Обсуждайка

с какой стати? по принципу- ."..... могуч, вонюч и волосат" ?

Владмир

Лишь бы был выбрит, а остальное не страшно.

Владмир

Про зону бикини думать бросьте. В Древней Руси этой глупостью не заморачивались.

Владмир

Так думает история , а я с ней согласен.

Обсуждайка

ну да..стереотипы и взгляд толпы )....

Владмир

Это не взгляд толпы, а взгляд индивидуума. А вот другие мнения навязаны, как рваные джинсы с дырками.

Владмир

Истина где то рядом, но некоторые вещи действительно не нравятся.

ІК
Ірішка Капралюк

Не только девушки прыгали и юноши тоже. А тоже депилировали парни?

Владмир

Вы жили в те времена? Может фото сохранили?

ІК
Ірішка Капралюк

Имела бабушек и прабабушек.....и депиляцией они не занимались

Владмир

Во-о-т. А, что за моду нынешнее поколение взяло лишать себя растительности во всех местах?

ІК
Ірішка Капралюк

Избавляться от лишних волос характерно для азиатских народностей

Владмир

Наоборот! Азиатки это считают верхом бесстыжести.

Татьяна Романюк

Так парни тоже прыгали? Вопрос? Для чего?

Владмир

У парней портки внизу всегда обтрепаны. Огнем их и прижигали, чтобы к портнихе не ходить.

Олег

Ещё на чайник баб сажали

Марина

😁 дёшево и сердито...

Самойлова Катерина

👏😄😄супер!

Руфина

не проверяли..

Людмила Мухорина

наверное нет

Muza

))))

Татьяна Алексеева

да