Чеслава Дашкевич

Самое трудное в жизни ждать и догонять ! Вы согласны ? 😉

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Японский поэт ответил бы коротко, как хайку:
Матсу мо оу мо Кокоро но омоми ва Онадзи моно ё

В переводе:

Ждать иль догонять — Тяжесть в сердце одна. Всё то же.

---

Суть в стиле дзен:
Мудрец не стал бы выбирать. Оба состояния — признаки привязанности и непринятия.
Ждать — значит цепляться за то, что должно прийти.
Догонять — значит отрицать настоящее, гнаться за призраком.

Истинный путь — быть здесь и сейчас, без гонки и томления.
«Сиди на берегу реки, и труп твоего врага проплывёт мимо» — гласит дзенская поговорка. Иногда не нужно ни ждать, ни догонять. Достаточно просто быть, и всё придёт само.

Акира Куросава

НА ГРАНИ БЕЗУМИЯ
.
Оставь надежду всяк сюда входящий,
Здесь не найти заветного пути, —
О высоко над городом стоящий,
В чём райское блаженство, разъясни?!
.
Здесь в толще слов стопа моя завязла
И в жидкой глине копошится труп…
Всего лишь час тому назад гуляли праздно
И корчились от предстоящих мук.
.

Чеслава Дашкевич

😉🤔Всё так плохо ?😉

Чеслава Дашкевич

Ужас ! И не правда что у природы нет плохой погоды !

Владимир С

В жизни и без этого много трудностей, если приходится преодолевать своими силами. Самое трудное это то, что впервые приходится преодолевать.

Чеслава Дашкевич

Согласна !🤝👍

Николай Дубровский

А у меня, почему-то: убегать и прятаться. Ещё ни разу во сне хорошо не спрятался и не убежал, когда гнались. Приходилось просыпаться.... 😁

Чеслава Дашкевич

😉🤔Класс ! Главное на я ву всё получилась Без криминала !🤷‍♀️💋👋

Валерий Рудаков

не люблю стоять в очереди-вот что главное-мало того что УНИЗИТЕЛЬНО-да ещё психи кругом одни и толкотня-кто первый

Чеслава Дашкевич

Увы не знакома ! Редко езжу в общественном транспорте И живу в Литве

Валерий Рудаков

зато у нас этого дерьма хватает

Чеслава Дашкевич

Понятно ! Жаль ! С Наступающим Вас !🍷🍷🤝🙂

Валерий Рудаков

ВАМ Удачи и здоровья с наступающим Рождеством

Чеслава Дашкевич

Спасибо !🙂

Владимир Вельский

Пока ждешь, можно чем то и заняться. Самое трудное догонять - а вот не надо было на месте стоять! 😁

Чеслава Дашкевич

😉🤔Точно !🙂👋

Вера Сергеевна-V

Согласна ,но главное кого или что ждать ,как и догонять ))) А Вы с этим согласитесь ?

Чеслава Дашкевич

Естественно !🤝🙂

Котэда

самое трудное в жизни- быть без денег.

Сам Андерс'н

Ждать в продуктовом складе и догонять на тесле, не самое трудное в жизни...

Чеслава Дашкевич

🤔В наше время ! ? 😉

Кы
Кызыма

Нет.) Самое трудное, когда в жизни ждать уже нечего и догонять некого.)

Чеслава Дашкевич

🤔 Тоже подходит !🤝

Остап Бендер

Не согласен! Самое главное для меня в жизни любить и верить!

Чеслава Дашкевич

Я исключение из правил !🤷‍♀️🙂👋

Остап Бендер

Вы прям себя в служительницы Господа отправили! Одеваю черные очки

Чеслава Дашкевич

Вы ошибаетесь ! Я не верю ни в Бога ни в Чёрта ! 😜😁👋

Остап Бендер

От того что вы в него не верите это не значит что его не существует

Чеслава Дашкевич

Это моё мнение !😉🙂👋

На
Надежда

Самое трудное -это утром уговорить себя на работу встать.!

Чеслава Дашкевич

Не помню ! 22 года уже не работаю ! Кстати мне за это платят ! Чтобы я не работала !😁👋

На
Надежда

Я наверное очень спать люблю...до обеда😁

Чеслава Дашкевич

А у меня бессонница !🤷‍♀️😁👋

На
Надежда

бессонница это до 4 х утра...а после самая сонница и начинается

Чеслава Дашкевич

Пару часов точно бывает !

Ал
Александр

по мне лучше ждать. а догонять кого то вообще не приемлю

Татьяна G

самое трудное оставаться в каждой ситуации человеком)

Чеслава Дашкевич

Я так не думаю ! Я всегда такая как есть ! И не обращаю внимания на мнения других !

Татьяна G

может и так - меня учили уступать и стараться быть умнее....

Чеслава Дашкевич

Тоже хорошо ! Но только не всегда нужно уступать ! Потом ещё больше проблем !

Татьяна G

да уступать можно когда есть уважение и понимание... но я стараюсь уходить от тех кто на морозе))

Z*
Z *Ирина*

Самое трудное в жизни это избежать фатальных ошибок..

V2
Venom 2/0

самое трудно это ограбить и добежать с кассой до базы

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Не буду никого грабить ! Уже не бегаю быстро !🤷‍♀️😁👋

Юрий Юрий

Нет.самое трудное полдня без секса курева и алкоголя

Юлия Тарасова (Раковская)

Еще хуже когда неизвестно кого и неизвестно зачем....

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Точно !🤝 С Наступающим !🍷🍷🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Вас тоже Поздравляющим новым годом! !здоровья и если перемен то хороших!

Олег Чернов

Ну, так по крайней мере гласит народная мудрость...

Чеслава Дашкевич

А к нам приезжают все певцы и юмористы которые сбежали из России Думают что мы не помним где они прославились ! Увы предатели !

Олег Чернов

Приятно слышать мнение из Литвы, которое не ругает Россию! Мы всё-таки едины! Бывший наш Советский Союз! Не так ли?

Чеслава Дашкевич

Да ! Большинство из нас помнят и переживают за вас и мир во всём Мире ! Кстати я за Путина ! Молодец ! Удивляюсь его здоровью ! Такая большая страна ! И во многих случаях наводит порядок со своей командой конечно !

Олег Чернов

Чеслава! Прямо до слёз! Ты так хорошо сказала! Побольше бы таких людей в наших бывших союзных республиках! Всегда помните! Мы вас любим! Не верьте тому, что Россия - агрессор! Мы защищаем своё и ваше! Бывшее наше общее достояние!

Чеслава Дашкевич

Таких много ! Мы за Мир и дружбу между народами ! И против Фашистов !К сожалению их не стало меньше !

Се
Семён

Догнать - не проблема, ждать - это вопрос привычки.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Привыкли ждать ?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Хуже только, когда ты убегаешь, а тебя догоняют 🤣

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Даже во сне !🤝👍😁👋