Ёk
Ёka

лучше горькая правда, или все же сладкая ложь?

Ответы · страница 2
Аленка Колосова

Когда только горькая правда,то что то у человека может сломаться и не будет больше со страдания.Надо чередовать.

Александр Лимар

Правда,пусть она хуже пули,или снаряда,чем красивая ложь,которая рано или поздно всё ровно всплывёт на истину....

Любава Зубенко

Если сладкая ложь поможет человеку в трудную минуту, то она. А если человек сильный, то и горькую правду выдюжит.

Котик - Птичка

ложь всегда только ложь, правда для того и существует, чтобы действовать и добиваться того, чего ты хочешь

Ми
Михаил

Можно и обмануть во благо, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Ведь тайное всегда становится явным.

Павел Мочалов

От ситуации зависит. Знаю одно. Женщинам всю правду говорить нельзя. Они не уточняют, а додумывают сами.

Ёk
Ёka

Так поэтому наверное лучше сказать всю правду, чтоб не приходилось додумывать 😊

Павел Мочалов

У женщины по-любому найдутся вопросы, которые она не захочет задавать. Как подробно не рассказывай.

Алексей Гришанин

в одном кино прозвучала такая фраза - правду нужно подавать как пальто, а не бросать как половую тряпку.

Борис Павлов

Лучше правда и сразу. Хотя как сказал известный герой фильма " Белое солнце пустыни" : Желаю помучиться!

Ирина Березкина

Горькая правда. Про ложь.- Сколько веревочки не вится, все равно совьется в кнут. А кнутом ох как больно.

Андрей Толстый

Не любите себе мозг. Неуж то вам нечем его занять? Зомбоящик, кроссворды. Опять же высшая математика.:-)

Евгений Баймухаметов

лучше правда там услышишь и поймешь а ложь будет везде в основном за твоей спиной как ножь в сердце

Марат

Все зависит от того кому ты хочешь признаться...хотя правда в любом случае лучше...но есть масса НО...

Настя Богачева

не знаю, кому что, но по мне правда, больно переживешь, но может поймешь кто друг, кто враг, а кто так

Александр Тялин

Горькая правда, но и от ситуации зависит очень многое, иногда просто не обходимо сказать не правду

Юрий Македонский

Философский вопрос. Так что тут нет внятного ответа и быть не может, все зависит от обстоятельств.

Вадим Песняков

Правда всегда лучше, чем ложь. Главное не строить больших ожиданий, чтобы разочарований не было.

Назар Норченко

Правда, всегда только правда.... на всякий случай, даже правду можно попробовать сделать сладкой.

Илгар Мамедов

Кому нужна горькая правда? И сладко ли будет вам причинить кому-то боль вашей горькой правдой?

Ол
Олеся

Правда. Но жизнь неоднозначна - бывают случаи, когда правда может нанести непоправимый вред.

Rufat Al

Правда никогда не была и не будет горькой , а лож можно преподнести в любом виде ☝🏿🌹