Что для вас есть ГАРМОНИЯ, как вы ее для себя представляете?

Ответы
Ivan Chicaros

А мне бы простого и тихого счастья…
Рецептик друзьям перешлю…
Его не хочу ни забрать, ни украсть я,
Со всеми его разделю…

Недели бежали, года пролетели.
Как важен семейный уют…
А дети родные так быстро взрослели,
Как птицы – из гнёзд упорхнут…

И если любви у семьи не осталось,
То дом остаётся пустым.
Кого-то держали детишки и жалость,
А чувства исчезли, как дым…

Кого-то в семье чувство долга держало,
Кого-то привычки магнит.
Кому-то имущество спать не давало,
Но это семью не хранит…

А люди всё делят, что вместе нажили,
Но молодость не возвратить…
И вряд ли бы деньги любовь заменили
И, в счастье, возможность прожить…

А нужно беречь человека родного
И быть терпеливее с ним…
Ведь счастье – оно не бывает готовым.
Его получаешь сырым…

И если добавишь любви и терпенья,
Взаимности, и теплоты,
И веры, и нежности, и уважения,
Попробуешь счастье и ты!

С годами не хочется ссор и разборок,
А чаю на кухне попить
С таким человеком, что близок и дорог,
Которого хочешь любить…

В котором не нужно считать недостатки,
Не будешь менять под себя…
С которым и в будни дождливые сладко,
Кого укрываешь, любя…

Кто в бедах и в радостях не безучастен,
С кем делишься главным всегда.
Вот это и есть настоящее счастье,
Простое и тихое... Да!!!

Надежда Лебедева

Гармония-зона комфорта-отдохновения... Но почивать на лаврах всю жизнь не получится... чтобы двигаться и развиваться жизнь постоянно из зоны комфорта нас тягает... и это верно...

Ольга Соцкова

это - радуга после дождя, это - здоровые дети у здоровых родителей, это - мир, это -жизнелюбие, любознательность и трудолюбие вместе

Luna

Это умиротворение, спокойствие, тишина. Когда тебе хорошо в своем состоянии в данный момент, независимо один ты или в паре.

Чио-Чио-Сан

Созвучие, стройность, соразмерность. Законы построения и взаимосвязи души и тела, ритма сердец

Таисия Сергеевская

Обретаешь гармонию, если по настоящему и правильно и с благодарностью служишь богу и родным.

а как определите момент гармонии, что вот наконец-то он наступил?

Таисия Сергеевская

когда людей принимаешь со всеми недостатками покорно.

ну так это вы качества СМИРЕНИЯ добились, гармония эт немного другое

что я?

Таисия Сергеевская

достигаете гармонию?

я держу ее в руках

Лайт Темнова

ну это как на вашей аватарке....все в равновесии...не хочется ничего добавить ни убрать...

Руслан Антипов

сливаться с природой, когда разум согласен с душой, -это тоже можно отнести к гармонии

Елена Галкина

Стройной созвучие и как пазлы складываются в красивую картинку так и гармония.

М Я

это когда что нибудь разное существует и процветает рядом дополняя друг друга

Сергей Шарапов

На мой взгляд, когда человек и всё что его окружает, становится одним целым!

Лидолия Никитина

Гармония - это когда к себе не предъявляешь повышенных претензий!

Андрей Колокольцев

жена, дети родители море пляж остров замок яхта ии это все моё

Любовь Тодоровская

Я считаю главной гармонией это гармонию души, разума и тела.

чем эта гармония должна выразиться, чтобы вы сказали - вот она есть, я в ней!?

Любовь Тодоровская

Я по своему внутреннему состоянию это чувствую. И когда разлад какой-то происходит, быстренько начинаю наводить порядок, чтобы эта гармония не разрушалась. С ней мне комфортно и легче решать проблемы.

Владимир Забродин

Это когда всё работает как отлаженный механизм.

Елена Crimea

Колючками может быть что угодно - кнопки, к примеру. Или пуговки с острыми пупырышками, или детскую мозаику попришивать ножками кверху... да мало ли колючек...

Владимир Забродин

Пока ищу колючки, да пришиваю штучки, а радикулита шутки само -собой пройдут!

Елена Crimea

Пройдут - куда денутся!! У них выбора нет!!

Владимир Забродин

Спасибо. Вчера было плохо, а сегодня я с утра съездил к одной дочке на работу. и зашёл к другой покормить кота и убрался за ним.

Елена Crimea

Надеюсь, завтра будет еще лучше))

Heyran Haciyeva

Мир, где царят законы Добра, любви и милосердия !

Николай Топтунов

Гармония, это маленький баян.......

Михаил Ониско

Никто мозг не выносит. 😎

Чайковский Тарас

разве этому есть обьяснение?

Михаил Порфирьев

Мир лад и понимание в семье.