Ната

8 марта 1950 года СССР официально объявил о наличии атомной бомбы, а в 1953 году СССР сообщает и об успешном испытании водородной бомбы положив конец американской монополии на самое разрушительное в мире оружие , а если бы не успели ?

Ответы
Альберт Иванов

полное уничтожение России привело бы к глобальной экологической катастрофе, поэтому амеры вряд ли бы стали использовать его(атомное оружие) против СССР. А если предположить частичное уничтожение, то всё равно очень большая территория оказалась бы зараженной, опять же это бы не уничтожило весь боезапас СССР и, скорее всего, началась бы третья мировая война. А вот этого США, на тот момент, допустить не могли, в связи с ослабленной армией после ВОВ.

Ната

ссср не смог бы ответить всё равно

Альберт Иванов

СССР не нужно было бы отвечать

Ната

почему

Альберт Иванов

читай выше

Ната

попробуй обьяснить это им на всю голову больным

Альберт Иванов

да и сейчас не будут, с учетом того, что 1/7 часть суши будет заражена, а это равносильно заражению всего шарика

Ната

да уж

Николай Ходосевич

То атомное оружие было бы только у США. Его не было бы у СССР, Франции, Англии, Китая, Пакистана, Северной Кореи...
СССР не тратил бы огромные средства на атомное оружие, направил бы эти средства на повышение благосостояния людей, на развитие инфраструктуры, часть бы этих денег разворовали бы...

Ната

что они имели .

Николай Ходосевич

Комуняки имели спецмагазины, спецаптеки, спецбольницы, спецсанатории, и другое, куда простых людей не пускали. Они не стояли в очередях. Квартиры получали большие и без очереди. Без очередей комуняки имели всё.
Вот поэтому, исключение из КПСС было подобно смерти. Исключённые теряли эту кормушку. Все эти спецфонды, спецраспределители, организовал в нищей, разрушенной, разорённой России для верхушки компартии Ленин. Он говорил, что это временно. Что всё наладится, и спецснабжение и льготы будут не нужны. Но эти льготы и поблажки сохранились надолго. Потому, что так и не наладилось.

Ната

да ну нафиг . а бесплатное образование лечение и жильё ! при царе разве такое было ?

Николай Ходосевич

При царе платными были гимназии и университеты. Земские школы были бесплатными. Жильё при царе тоже было казённое, фабричное и частное.
В СССР все "бесплатные" вещи: медицина, образование, жильё, коммуналка, - не были бесплатными. Нам государство не доплачивало примерно 83 % зарплаты. Вот на эти деньги оно содержало армию, госаппарат, обеспечивало "бесплатную" медицину и жильё.
Мы получали 17 % от заработанного, мы этого не видели, но ещё и налоги платили.

Ната

опять какие то фантазии . мне уже даже неинтересно с вами спорить . . досвиданья .

Александр Вальц

......они смели бы континент не задумываясь... потому , что они только её создали , сразу же бросили на Японию... благодаря Л.П.Берия ,который курировал ядерный проект , ускоренными темпами создали в 49 году свою атомную бомбу...благодаря ему не случилась ядерная зима...

Ната

берия не было в 1954-61 году

Александр Вальц

...молодой человек учите мат.часть...такие вещи за один день не создаются...

Ната

водородная бомба была создана академиком сахаровым в 1954-61 годы . учите историю

Александр Вальц

...я вам ещё раз говорю...такие вещи создаются десятилетиями...

Ната

вот упрямый . я ему факты а он своё заладил

Yra Kozlov

Вчера Путин обьявил дать по мордам любому агрессору . тем самым наложив свой конец на американскую монополию самого мощного в военном отношении государства. а если бы он не успел другой бы догнал и все равно бы наложил.

Ната

кто другой

Yra Kozlov

президент россии

Ната

другой президент россии?

Yra Kozlov

ну да

Ната

не знаю

Yra Kozlov

ну так знай

Ната

ок

Александр Гусев

История не знает сослагательного наклонения. Все случилось так, а не иначе. Стало быть по-другому быть не могло. Заслуга ли это нас, людей, или нам кто-то, или что-то помогли - вопрос, на который у меня нет ответа.

Ната

хорошо

Анатолий

Если бы , да если бы... Если бы Екатерина вторая ( Российская императрица) не послала бы российскую флотилию на помощь молодой американской республике , то и не было бы сейчас Соединённых штатов .

Ната

кто знает

Анатолий

Вот именно..., кто знает ?

Ната

ок

Сергей Светочев

Тогда бы был полный трындец. Слава Богу что это не теперешняя проблема, сейчас бы не успели по причине разворованности всего чего можно и пофигизма по отношению к народу.

Ната

это да

Владимир Соколов

Ничего особенного не произошло бы.Народ в СССР был в нищете и прозябал. Это были мои родители.Как они выжили,до сих пор загадка.Другие Страны в это время уже процветали.

Ната

так и сейчас для меня всё есть . надо только взять . хочешь работай хочешь бизнесом занимайся . ! и я буду этим заниматся

Владимир Соколов

Удачи тебе, ты на правильном пути!

Ната

спасибо я и иду этим путём к своей цели поставленной

Владимир Соколов

Я за тебя.

Ната

👍

Владимир Забродин

Во первых; надо быть безумцем, чтобы загрязнить радиацией такую огромную территорию как СССР. Во вторых не все были настроены на войну с Союзом.

Ната

да только ихнее руководство

Марат

Для точности в 1947 году были созданы два оружия массового уничтожения в СССР - атомная бомба и АК-47. От какого оружия больше погибло людей?

Ната

от американского

Марат

Шмайсеров было выпущено 1 млн. штук, М-16 - 8 млн.шт, АК-47 - 100 млн.штук.

Ната

америка более ста раз вторгалась в чужие государства это факт а уж народу уничтожили ...

Марат

Я про оружие.

Ната

а при вторжении они из пальца стреляли разве ?

Марат

Мы говорим о разных вещах.

Ната

об оружии

Владимир Вельский

Вы забыли еще о создании средств доставки. Если бы не успели, то насколько я помню в американском Дроп-Шот плане было 45 "Хиросим".

Ната

да

Са
Саня

Если бы неуспели амерекосы вканце 1944 астанавить даделавание атамнага снаряда немцами вотагда нада гаварить еслибы

Ната

ничё не понял

Са
Саня

Вистории первыми какзделать цепную ядерную рекцыю дагадались нем цы меж двух снарядов ставился радий радиктивный кагдаснаряды паджигались аднавремена ани ударялись ветат кусок радия ветат мамент праизхадила спантаная реакцыя праисхадил бальшой бум ноанинеуспели сабратьзавотнакатооам сабиралась бомба амереканцы разбамбили

Ната

ок

Сергей Демянчук

так и атомную бомбу испытали только через 5 лет после боевого применения. И вроде ничего не произошло.

Ната

бред

Сергей Демянчук

Воздушная крепость пролетала с Британии, бомбила Германию, и приземлялась под Москвой. То из Германии на реактивной тяге в !948 году мог долететь с полутонной бомбой на 8000 метров до Урала. Это факт.

Ната

дайте ссылку

Сергей Демянчук

Энциклопедия мировой авиации

Ната

дайте ссылку

Чернобривый Виталий

Как хочется не воевать! Войну не видеть, о ней и не мечтать. Кто сеет зерна тот и ждет всходы!

Ната

👍

Ната

пожалуста

Гряк

у меня другой вопрос сколько можно изговлять атомных бомб и водородных в год?в те времена.

Ната

не знаю

Гряк

ну я точно не знаю, но думаю что америкосы не создали а захватили у немцов их и использовали на нагасаки и хирасиме, и что не могли они потом сделать 1 бомбы в год более 1 бомбы в год.соответсвенно

Ната

не знаю

Areg Simonyan

...Тогда нам пришлось бы находить язык с Западом. Однако хуже чем у Японии у нас бы не было.

Ната

вы армяне вторгались ? ну может быть в нагорный карабах например

Areg Simonyan

Жаль, что Вы переходите на личности. Мы граждане России. История с Карабахом иная: там начал осуществляться геноцид армян, которые там жили всегда. Войска из Азербайджана стали выгонять армян из их же дома и остающихся уничтожать.Было убито и изнасиловано много людей. Тогда армяне организовались и вытеснили войска. В Карабахе всегда жили армяне, возьмите только маршалов СССР: Баграмяна, Бабаджаняна,Исакова, Худякова. Там они составляли подавляющее большинство, но за годы советской власти многие армяне уехали и к началу конфликта составляли уже около 70%.Уходить из своего дома им было некуда.Началась война армян против мусульман, в результате чего армяне отстояли свои дома.

Ната

вы сами начали оскорблять мою страну ! когда она вторгалась ? к кому ? наслушались всякого бреда ! вы же взрослый человек а верите всякой чуши !

Areg Simonyan

Простите, я не знал, что на нас напал Афганистан, затем Чечня, Грузия и Украина, теперь и Сирия. При этом война ведётся на их территории. Вы мне хорошо объяснили.

Ната

точно ненормальный 😱

Евгений Гусев

Монополия? Думаю ничего бы не изменилось. Голова у человека не только для картуза...

Ната

да ладно .

Не
Нескромная

Ну ничего американцы бы успокоились и спать пошли) а теперь вот уснуть не могут

Ната

да уж везде орут об русской угрозе . как они нас боятся

Не
Нескромная

Ну а как не бояться) не знаешь что ожидать. Русские они непредсказуемые.

Ната

ну да никак не хотят под америкосов ложится окаянные !😉

Галина Александрова

Готовили план ударов по СССР. Некому было бы ни задавать вопросы .ни отвечать.

Ната

ок спс

Ната

🙂

Елена Мансурская

еще давно вы знаете в 1945 году бомбили в херосиме ядреную это страшно отвечай

Ната

конечно страшно

Елена Мансурская

вы знаете что ужас в мире погиб герои россии

Ната

да

Елена Мансурская

почему пишет просто парень

Ната

что пишит