Игорь Зверев

Не зли других и сам не злись___ Мы гости в этом бренном мире___ И, если что не так- СМИРИСЬ!___ Будь поумней и улыбнись____ Холодной думай головой, ____ Ведь в мире ВСЕ закономерно: ____ Зло, излученное тобой, ____ К тебе вернется непременно... (Наверное Все догадаются -кто автор?)

Ответы · страница 4
Anna Somova

Я видела эти стихи в хосписе

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век нашей эры ...Персия.

Ирина Ткач

👍 😜 ☺️

Галина Еремеева

да верные слова Омар Хайяма

Галина Еремеева

у него очень короткие но верные выражения..мне нравятся

Игорь Зверев

Полностью с вами согласен... Не нравится только когда он...грозит и ругает небеса!

Галина Еремеева

ну у него свое отношение к небесам в те времена мы не жили и нам этого не понять..

Игорь Зверев

Возможно - спорить не буду!

Тамара

Читала на надгробной плите

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия.

Тамара

Спасибо! Теперь буду знать

Людмила Говорушкина

Это мой любимый Омар Хайям

Игорь Зверев

ура, у меня он тоже ЛЮБИМЫЙ!

Наталья Щепина

Вознесенский? Заболоцкий?

Игорь Зверев

Каких замечательных авторов Вы мне напомнили, но это все же...Омар Хайям...- его переводили разные переводчики, потому ..разные его вещи и звучат совершенно по разному!

Наталья Щепина

Точно! А я то мучилась, вспоминала, где я это видела!?Но мне запомнилось:"Когда закончится банкет, и разбирать начнёшь бутыли, не говори с тоской их нет, а с благодарностию-пили.

Людмила Макарова

Молодец,в голове не пусто.

Игорь Зверев

Это Омар Хайям ...11-й век Персия.

Ол
Ольга

👏 🙂 👏 🙂

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия

Тамара Прокофьева

Спасибо! Зла у меня нет!

Игорь Зверев

Рад очень за Вас! Это Омар Хайям.

И&
Издательство "полетджонатана"

вертушка на смирении)))

Игорь Зверев

Сам то автор все время небеса проклинал...в своих стихах.. (какое там смирение?). Ведь это Омар Хайям...

И"
Издательство "полетджонатана"

Я знакома с таким автором... в 2012 году пыталась издать календарь... А, знаете, что насторожило? Разность переводов!)))

Игорь Зверев

Если уж библию по разному переводили, то что Вы хотите здесь...11-й век Персия...

И"
Издательство "полетджонатана"

Похоже, мы все зависим от разности переводов!)))

Ольга Опекунова

👍😊🌠✨👼

Александр Максимов

Первоисточник Библия

Игорь Зверев

Мои Вам поздравления и ...все же прощайте! Хорошо бы Вам самому почитать свои же строчки, глядишь и поумнеете... Но это уже не моя забота, а...Вашего БОГА, как Вы его называете...(хотя скорее всего- он не более чем просто Ваш...типа ангел ХРАНИТЕЛЬ, или ваше же сверх-Я)....Удаче Вам в Ваших вербовках..., тренируйтесь на других пожалуйста, а до меня...-ну не доросли Вы еще до того чтоб меня вербовать, неужели неясно Вам это сказал ранее? Играйте в свои игры в религию с другими товарищами пожалуйста, не хаставляйте меня ставить запрет на входящие от Вас сообщения!

Александр Максимов

Лучше ставьте запрет, потому что ваши бездумные посты всегда будут высвечиваться у меня и мне прийдется реагировать на это как то А не дорос я до вас это точно Всегда буду младше лет эдак на 8. Но возраст есть ещё и Духовный. И врятли вы в сегодняшнем состоянии способны ответить на три вопроса характеризующие зрелую духовную личность. Попробуйте на досуге поразмышлять. Три взаимосвязанных вопроса, логически выходящих один из другого. Кто Вы? Кто Он? И где Вы?

Игорь Зверев

Так ...-мне достаточно того что вижу где он и где Вы! Человек , имеющий хоть какой то духовный статус...-никогда не ведет себя ТАК навязчиво как Вы... Так вот- Вы не можете представлять и уж тем более говорить со мной от имени ГОСПОДА, ибо Вами владеет и руководит (в прямом смысле слова) совершенно другой дух... А всевышний НИКОГДА не бывает так навязчив как ВЫ!!! Еще наблюдение для Вас -Вы пропустили мимо ушей то что я сказал про язык общения с нами ВЫСШИХ сил... Прямой текст- один из САМЫХ грубых языков и на нем к нам могут обращаться исключительно чужие и именно в том случае когда свои (божественные) просто не достучались... Впрочем, зачем я что то пишу, у Вас же своя каша (реально КАША) в голове и что то прочитать и понять... Вы уже не способны!

Александр Максимов

Откуда вам знать о людях и их Духовном статусе. Вы мастерски умеете оскарблять людей, но думать и размышлять на отрез отказываетесь. Я же вам не грублю, и не навязываю ничего своего. Я лишь пытаюсь вызвать у вас желание думать своей головой а не чужими мыслями и фразами. Перечитав ваши посты я не увидел в них и намёка на Общение с нами высших сил. Мне кажется каша именно у вас я отреагировал на ваше отношение к вере людей, обозванной вами сектой. И привёл вам трактовку этого слова. Я спросил вас о трёх вещах дающих смысл вашей жизни и убирающих кашу с вашей головы. Вы начитались видимо множество умных книг и решили что превзошли Бога в знаниях, но это увы не так и я не призываю вас изменить мышление, а пытаюсь в диалоге донести вам Истины от Бога. Почему вы имеете право выкладывать посты с умными высказываниями людей а другим такого права не даёте, вы боитесь быть опровергнутым?

Игорь Зверев

Зачем мне вообще читать о том что Вы чего то там пытаетесь? У меня даже намека НЕТ на желание Вас оскорблять... (хотя оно и должно было возникнуть- ибо Вы просто чрезвычайно назойливы!!!)... Я всего лишь констатирую реальное положение дел! Ни о какой или каких то истинах Вы не имеете ни малейшего понятия! Выдаете свои жалкие потуги надо мной возвыситься через провозглашение от имени БОГА и навязывание их мне как истин в последней инстанции... Поверьте - это просто чрезвычайно глупо выглядит, приблизительно так как бы первоклассник (выучив таблицу умножения)...втюхивал и втюхивал выпускнику школы свое знание математики и параллельно обвиняя выпускника в том что он отказывается восторгаться и так далее! Вы ведь даже самого простейшего природного ЗАКОНА, в каких именно случаях разрешается оказывать человеку помощь (необходимые и достаточные условия для этого!!!)... Если б Вы хоть малейшее имели понятие об этом...-уверяю Вас , Вы бы ни за что не осмелились быть ТАКИМ навязчивым! Мой Вам совет -сходите в храм и исповедуйтесь первому же попавшемуся батюшке в своей гордыне и...умолчите о том что Вашими устами говорит сам всевышний...-ну это чтоб пинками оттуда не выгнали... Спасибо Вам за диалог и прощайте! Ответ Ваш уже не увижу, так что не утруждайтесь!

Видмет Лапатыч Бизульо

И лицемерно улыбнись.

Игорь Зверев

уже несколько веков прошло с тех пор как Омар Хайям написал эти строки... Но уверен...до Вас еще НИ ОДНА ДУША не умудрилась приписать ему лицемерие!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Омар хорош на сковородке. А у Грибоедова есть персонаж, который примерно так и говорит.

Игорь Зверев

Я очень с уважением и патриотизмом отношусь к Грибоедову (хотя -все мы знаем как он закончил....-был застрелен в той самой Азии в дипломатическом посольстве..). Но...Вам пора бы уже знать - что сравнивать величайшего поэта Хайяма с едой на сковородке, это равносильно тому- что сравнивать Льва Толстого...с тем звериком, которого Все видели в зоопарке... Уверен -Вы сами не понимаете какую именно глупость ляпнули... иначе бы устыдились,!

Видмет Лапатыч Бизульо

Читайте Грибоедова и ешьте омаров.

Игорь Зверев

😄 А Вы чтоб не выглядеть глупо - все прочитайте кто такой Омар Хайям и...-учите своих детей!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Да никто он, и звать его никак.

Римма Шагиева

Да, прекрасные слова..

Игорь Зверев

Конечно...Омар Хайям 11-й век Персия

Флорид Альфертович

Вино не пить-померкнет ум.И разум может отупиться.Не пить-умрешь! И пить-умрешь.Так выпьем же за то,чтоб завтра встать и похмелиться!!! Автор тот же))))

Игорь Зверев

волшебно и для меня очень актуально,в связи с пристрастием к этому...зеленому змею собираюсь немного ограничивать себя в этом!

Екатерина Чуванова

Каждый выбирает сам...

Игорь Зверев

Я выбираю что Омар Хайям, а Вы кого выбрали?

А** Д***

Как всегда:омар хайям

Игорь Зверев

Однозначно... Спасибо за отклик!

Станислав Стародубов

Автор Вы.И я согласен.

Игорь Зверев

Омар Хайям 11-й век Персия!

Леонид Бахтин

Игорь Зверев написал

Игорь Зверев

Ой...-зачем Вы это ТАК!!! Это же Омар Хайям 11-й век нашей эры Персия... Нельзя присваивать наследие всего человечества!

Леонид Бахтин

я его знаю придворный поэт ,страстный любовник для женщин ,лстность слов .красивые высказывания ,в Верхах его не очень ,а приглашали ,для пышных вечеров

Леонид Бахтин

это первоисточник ,а Игорь повторил ,в чем вина его

Nadegda Grafova

Обожаю Омара Хайяма

Наталья Звездина

Конечно Омар Хайям