Валентина Ерефеева

Часто люди Бога обвиняют: «Почему, зачем, да как Он мог?» Нелегко понять, я это знаю, Но Создатель Он, Творец и Бог! Действует лишь по Своей Он воле В небесах, на земле. Кто ты, чтобы с Богом Самим спорить И противиться Его руке? Всё Его на этом белом свете, Он возьмёт и кто же возбранит? Вправе ль мы сказать: «Ну что Ты сделал?» Он Создатель – горе спорить с Ним! Он определил и кто отменит? Руку Он простёр – кто отвратит? Всё, что Он наметил, кто изменит? Всё Господь по Своему творит

Ответы
Николай Чумак

Бог по рукам и ногам связан Законом равновесия. Потому у Него нет права выбора и свободы воли, как о том думают верующие.

Валентина Ерефеева

Тогда Он становится не Бог . Он управляет вселенной и мы ничего изменить не можем .

Николай Чумак

Именно этим Бог и отличается от сатаны, которому кажется, что у него есть право выбора и свобода воли. Но это сатане - лишь так кажется!!!

Валентина Ерефеева

Бог не связан , Он свободен Он повелел и явилось . Хватает одно Его слова .

Николай Чумак

Божье Слово - Закон!!!

Валентина Ерефеева

Да и этим законом человек понимает свою греховность и нужду в Господней благодати .

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

Валентина Ерефеева

Не икота , а жалость к глупому человеку .

Александр Владимирович Чегодаев

Интересно,почему админ пропускает это?

Валентина Ерефеева

Если бы была запрещена то меня давно бы предупредили . Я не кого не зазываю в церковь . Я задаю вопросы и ко желает отвечает . Я например когда мне что то не нравится то нажимаю пропустить и все дела .Всего доброго . не люблю спорить .

Александр Владимирович Чегодаев

Вот,почему я и сказал об админе. А Вы,по-видимому,просто, не читали Правила.

Валентина Ерефеева

Я никого не агитирую Мне не нравится нажимаю пропустить . Думаю это приятней чем спорить с женщиной . Всего доброго .

Ольга

Верно Валентина, на все воля Бога.

Валентина Ерефеева

Библия говорит воля Божия - освящение наше . Бог любит Своё творение и желает нам блага .

Виталий

Ваш бог еще ни кому не помог...

Nikola Mahkov

вот--ТВАРЕЦ!..

Никифоров Валерий

Бога нет ,

Валентина Ерефеева

Правильно , но не Христос слуги дьявола думали что подняв Его на крест смогут уничтожить и Его детище человека . Но Он воскрес нас вокресит . И тебя к слову обязательно тоже .Не верь дьяволу , ведь сам говоришь что гореть намного страшнее , а Бог и придумал ад для дьявола , а он хочет и таких как ты туда утащить . Прочитай новый завет .

Никифоров Валерий

Читал я . понял , что Павел - самозванец , как был фарисей , так им и остался...

Валентина Ерефеева

Валера убедить невозможно , человек только сам или верит и отвечает или не верит и ожесточается . Насчет Павла не прав , он нес истину о Господе не смотря на ненависть

Никифоров Валерий

веры ему нет . Он самозванец , и даже не скрывает этого.

Валентина Ерефеева

Никогда не спорю на эту тему . Всего хорошего .