Фердинанд Франц Иосифовович

Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел.
Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.
За обедом отец и говорит:
– А что, дети, не съел ли кто‑нибудь одну сливу?
Все сказали:
– Нет.
Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже:
– Нет, я не ел.
Тогда отец сказал:
– Что съел кто‑нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что у нас, блин, в семье всё как в рассказе у Толстого!!!
🖼

Ответы
Любовь Золотарева

Толстой молодец, знал чем молодежь просвещать. Нравственные основы человека самые главные. Рассказик коротенький, а сколько в нем смысла!

Надежда Тихонова

Трудно ,в наше время,жить честному человеку.Не обманешь,не проживёшь-вот принцип ,которому надо дома приучать детей.

Ав
Автор

И тогда Ваня крикнул...косточку я выкинул в окно!!! И все засмеялись, а папа заплакал

Фердинанд Франц Иосифовович

а потом плакал Ванечка, а папа порол аго ремнем и приговаривал, ах ты Ванька, ах ты сукин сын

Ав
Автор

на своего сына говорить сукин сын как-то странно

Фердинанд Франц Иосифовович

ниче, это старинная мантра

Галина Володеева

Из попы корни вылезут , а на макушке дерево расти будет .

Иногда-Никогда

Странная мать.... Съели и на здоровье

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Суть в другом))

Иногда-Никогда

Конечно в другом, суть в горшок😁

Далеко Не Идеал...увы(

Сливы по штучно? Не перебор?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Зато растут дисциплинироваными

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Я не понимаю сегодняшнего чадолюбия, когда дети на голове сидят

G.
G.....

)))) мы не пересчитываем еду))

G.
G.....

Не хочу считать.

Vi
Viktor

А ты, попробуй и никому не говори.

Alex Sher

Но хитро так поглядывай, что бы он понял, что ты знаешь

Фердинанд Франц Иосифовович

А вдруг подавится?

Alex Sher

Тогда можно сказать, вот он, твой бумеранг

*Обыкновенная*

Странное однако семейство)

Фердинанд Франц Иосифовович

Почему? Обыкновенное семейство, за ними всегда присматривать нужно... а у вас разве не так/?

*Обыкновенная*

Таких проблем не возникает

Фердинанд Франц Иосифовович

да почему сразу проблемы? это дисциплина и порядок в семье...

*Обыкновенная*

Я не считаю...., и косточки убираю заранее, балую....)))Толостой бы не одобрил... 😌

Фердинанд Франц Иосифовович

имеете право, ОБЛЕГЧИТЬ ИМ ЖИЗНЬ...

*Обыкновенная*

Это удовольствие для меня)

Фердинанд Франц Иосифовович

и им потом в жизне будет легко, пример как надо жить перед глазами

Alex Sher

Вот вот! Пороть надо было