Mars

почему военные используют мирное население в качестве живого щита и не вывозят людей с мест своих боевых действий?

Ответы
Iris Klays:heavy_Check_Mark:

Для этого и боевые действия, цель уничтожение мирного населения. Меньше заботы государству. Ведь считают, что пенсионеры лишние на земле. Так теперь и молодые тоже не нужны.

Елена

А ещё лучше, чтобы все, кому спокойно не живётся, собирались где-нибудь на необитаемом острове и месили друг друга, а мирное население оставили в покое.

Mars

вот именно

Елена Матвеева

Ими прикрывается легче,особенно когда не хватает стратегии и оружия,говорю как участник боевых действий

Mars

сколько судеб раскидало по свету и даже в самом дальнем уголке есть наши сограждане хоть на кубе или в австралии японии или индии ..только мы сидим в своем болоте и смотрим что твориться вокруг близко или подальше..может и надо рисковать в этой жизни всем что есть чтобы впечатлений было больше

Елена Матвеева

конечно нужно,стимул есть быть здоровым и молодым

Mars

расскажи мне что неординарного ты видела ..чудо или невозможное

Елена Матвеева

иногда то,что для нас обыденно ,в других старнах неординарно и наоборот,сейчас подумаю

Mars

может быть ты видела как души улетают

Раиса Андреева

Военные никого не используют!!!А люди не выезжают -жаль покидать свои дома,или не могут(больные)!

Mars

это у евреев око за око зуб за зуб а у людей другие правила жизни

Раиса Андреева

Как говориться в глупые споры не вмешивайтесь !!Примените свои знания к себе!!!И живите спокойно!!УСпехов вам!

Mars

и вам не болеть))

Раиса Андреева

https://ok.ru/video/200691814898

Rif Gaisin

Это только боевики ИГИЛ могут прикрываться населением, потому что духовно слабы.

Mars

на донбассе не так же?

Rif Gaisin

На Донбассе, военные ДНР защищают свои дома и семьи, только укры прикрываются населением оккупированных территорий.

Mars

из россии семьи привезли?

Алексей Заславский

КАК ЭТО НЕ ПАФОСНО ЗВУЧИТ, НО НИКОГДА РУССКАЯ, СОВЕТСКАЯ АРМИЯ НЕ ДЕЛАЛА ЭТО.

Mars

Эвакуация в СССР во время Великой Отечественной войны — крупномасштабное перемещение в начальный период войны с Германией из угрожаемой зоны в восточные регионы страны населения, промышленных предприятий, культурных и научных учреждений, запасов продовольствия, сырья и других материальных ресурсов. Эвакуация позволила сохранить основную экономическую базу и промышленный потенциал страны и стала одним из факторов, обеспечившим победу в войне.

Alexey Barabanov

Дешевле обходится государству т.к. Армия это сила, а народ грязь под ногтями

Mars

один выстрел стоит больших денег

Alexey Barabanov

Если бы

Халиса Муратова

Наши Российские военные не используют в качестве шита мирное население

Mars

ну конечно

Халиса Муратова

Конечно нет

Mars

путин сам говорил о своей тактике

Халиса Муратова

Наш президент говорил об уничтожений террористов, а не мирных жителей.

О М

Гаагскую конвенцию от 1907 года О правилах ведения войны не изучили.

Галина Алекс.

Не военные- боевики.Не важно , какой национальности.

Mars

военные в первую очередь

Галина Алекс.

К бандитам у вас нет претензий.?

Mars

заложников стараются спасти

Галина Алекс.

У меня к вам больше нет вопросов.

Mars

в конфликте между украиной и россией кто бандит?

Галина Алекс.

С этим вопросом не ко мне. Я не живу на Донбассе.

Константин Шарипов

Удобнее устроить провокации и обвинить противника.

Владимир Клюев

марсиане то на марсе...вот и испытывают на землянах

Ти
Тина

Слабаки........у них тактика такая бить кого слабее

Кот Колбасоход

потому что это военные - у них так принято.

Наталья Павловских

Потому что сикают спрятаться не за кого

Скворцов Павел

за убитым ухаживать и кормить не надо

Тамара Федяева

Так некоторые ещё и возвращаются!

Светлана Николаевна

Для этого и не вывозят - живой щит!

Зинаида Кузнецова

А ЭТО СЛОЖНЕЙ ВЫВЕЗТИ ВСЕХ

Mars

один снаряд стоит несколько сотен тысяч

Зинаида Кузнецова

ЗНАЧИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УМЕНЬШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ . ВЕДЬ НАС ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ 6 МИЛЛИАРДОВ

Татьяна Осадчук

это вы у русских спросите.

Mars

а вы кто ?

Татьяна Осадчук

какая разница кто я.