Ек
Екатерина

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день.
Конфуций

Ответы
Осеннее Настроение

Здравствуйте, Екатерина 🙂 В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Z*
Z *Ирина*

ну да.. без конфузия бы так и не узнали бы . что счастливые не замечают пасмурных дней.. 😆

Zero Vector

Схватил!... и в лес ягнёнка поволок!...))) Когда нет собственной души... читают Конфуция!...)))

Пан Стефа́н

Конфуций был пьяницей. И свои мудрости излагал, будучи в нетрезвом виде.

Ек
Екатерина

но в его словах действительно есть мудрость

Пан Стефа́н

Конечно! Огромная, никто с этим не спорит.

Дмитрий Каракозиди

Душевного человека сразу видно.

Владимир

Это он лично тебе сказал..?😂😂

Серов

❤️👍❤️👍🤝🌹👍🌹❤️🌹

Николай Львов

У меня чего-то дождливо...

Ек
Екатерина

Пусть все у Вас наладится!!! Пусть все у вас будет хорошо и благополучно!!!

Вл
Владимир

🖼 Правильно.

Sergei

Что же такое "душа"?🤔

Ботzман Барисыч

кто бы сомневался

Влюбленный В Жизнь)))

🖼

Александр Патрушев

точно

Галина Мазяркина

👍♥️

Сейран Саргсян

👍