Полувековая Дама

Если человек "оступился", он сделал это случайно не подумав или осознанно. И в том и в другом случае, на мой взгляд, прощать бессмысленно. Или поступит так ещё не раз подумав или (если способен на некрасивые необдуманные поступки) ещё раз "оступится". Ну и нафиг прощать???

Ответы
Ольга Белова

Это очень категорично, когда-нибудь Вы случайно оступитесь, и поймете, как были неправы, потому что не все так рассуждают, как Вы, Вы оступитесь - а Вас простят, и все поймете

Полувековая Дама

Может быть. Но я не буду ждать прощения

Ольга Белова

Ждать, конечно не будете, просто поймете, как это хорошо и правильно - Вы не ждали, а Вас простили. Это на самом деле мудро (сама была категоричной, но вот люди, именно добрые и великодушные люди научили быть более мягкой)

Полувековая Дама

Каждому своё

Ольга Белова

Конечно, просто есть вопрос - значит, есть ответы, а мнения могут быть разными

Люби Мое Творение

Очень тонкая грань, конечно.. Прощать нужно для себя, просто скинув с души камень и забыть.

Энинг Сокол

во всех случаях это вина лично человека, осознанно он это делает или нет

Пан Стефа́н

Почему????? Я тоже оступался. Переживаю много лет. И не повторяю ...

Наталья Шестакова

А если прощение важно не для прощаемого, а для прощающего?

Полувековая Дама

Мне этого не понять

Наталья Шестакова

Согласна, это долгий путь.

Евгения Демакова

Верно --надо сказать--Бог тебе судья--а Он знает что к чему

Полувековая Дама

Клааасс. ЗдОрово!!!!

Михаил Школьник

Не научишься прощать, растеряешь даже знакомых

Полувековая Дама

Ничего. На свете много порядочных и умных людей.

Михаил Школьник

тогда дерзай

Татьяна Я За Россию

Шанс на прощение должен быть у каждого.

Полувековая Дама

Это по - вашему. А по моему - нет

Татьяна Я За Россию

Это Ваш выбор

Валентина Шадрина

Согласна. Но лучше простить и помнить.

Вл
Владимир

Вот как.А если это случилось с вами?

Полувековая Дама

Тогда я готова ко всему. В том числе и к тому, что не будет мне прощения...

Вл
Владимир

А ещё один шанс?Где то прочёл,что каждый имеет право на ещё 1 шанс.

Полувековая Дама

Ещё один шанс??? Это роскошь. Нет. Я б не дала

Вл
Владимир

Уважаю ваше мнение,но бывают разные ситуации.

Полувековая Дама

Да. Моя подруга прощала... Ну и что? В 48 лет они всё равно расстались.

Вл
Владимир

Смотря в чём заключается косяк.Если измена-скорее всего повторится.Только можно об этом не узнать потом.Конечно,тут давать второй шанс нет смысла.

Полувековая Дама

Не прощать нужно ошибки. А на небольшие "помарочки" не стоит даже внимания обращать

Михаил Киранов

Вот потому и страдает экономика

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

прощая других простят вас

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Закон Кармы !

Мурка

надо уметь прощать

Бо
Борис

Я, больше трёх раз

Марат

Сразу казнить.

Полувековая Дама

Достаточно не простить

Nikola Mahkov

-тоже верно!--

Полувековая Дама

Спасибо

Ел
Елена

Бесмысленно

Полувековая Дама

Вот именно

Видмет Лапатыч Бизульо

Жжэч.

Ва
Василиса

Чтоб его ёжики целовали

Ва
Василиса

Носам