Ленца Д

У нас сегодня день города. В такое нелегкое время нужно ли его отмечать? Отменили в связи с СВО салют. Не лицемерие ли это? Или уж совсем не отмечать, или по полной, а не наполовину. Как вы считаете?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Старая притча про осаждённый город, когда военачальник осаждающего войска засылал в город лазутчика и узнавал от него, что в городе горюют. "У них что-то ещё осталось", - говорил начальник. И лишь после того, как лазутчик сообщил, что в городе все смеются, военачальник сказал: "Значит, у них больше ничего нет".
Такие дела.

Екатерина

" Отменили в связи с СВО салют. Не лицемерие ли это?"...................это очень правильное решение, потому что ЕСЛИ во время бурной радости , которая для некоторых "бурной" становится под действием алкоголя, что-то взорвётся (а враг тварь коварная и очень завистливая), тогда все хором скажут, что виноваты власти...

Ленца Д

Почему-то в других городах салют был. А раз СВО - так сидеть дома и не устраивать массовые гуляния вообще.

Екатерина

да...погибают люди, защищая страну...спросите у жен и матерей ждущих своих близких с фронта , что они делают, пока, ждут? А они молятся и в напряжении ждут когда закончиться война с демоном, который угрожает России. ..только скотина может в это время гулять, бухать и отрываться...потому что она скотина...

Ленца Д

мне и спрашивать нечего - у меня и сын, и муж там

Екатерина

так Вы по полной хотели отметить день города? это как?

Ленца Д

Я его не отмечаю вообще. Просто люди в городе разделились на два лагеря. И всё упёрлось в отмену салюта. Лучше бы вообще о нём не упоминали и быстрее бы успокоились. А то наобещали, а вечером. накануне дня города, объявили, что салюта не будет. И всё - в городе чуть ли не мятеж))) А сама я считаю, что не во время СВО массовые гулянки устраивать. Но это чисто моё мнение.

Екатерина

спасибо...

Elvis Costello

На Украинском ТВ возмущаются, почему в ООН требуют доказательства, что дамбу взорвали русские «Доказательства, доказательства. Это общее настроение в этот раз. Я раньше такого настроения не видела. Почему они не верят? Они боятся Россию?», — спрашивает ведущая.

Сергей Николаевич

Отмечать надо...ребята на передовой делают своё дело...гражданские..свое...пусть укропы видят что у нас всё нормально..я если бы служил.то не обижался..ведь и мои дети на дне города могут отдохнуть.

Ленца Д

Тогда и салют не надо было зажимать.

Сергей Николаевич

СВО диктует свои условия

Ленца Д

Не СВО. а администрация города. В других городах гуляли по полной.

С К.

Тогда нужно закрывать все театры, кинотеатры, рестораны пусть работают как столовки до 7-и... А то у нас одни веселятся, другие погибают... Идиотизм полный!!!

Ли
Лина

да..так и было всегда.. ну что поделать

Ленца Д

театрам и ресторанам нужно как-то выживать. С ресторанов налоги, с театров - выживание культуры. А просто массовые гулянки - это вот излишества сейчас. на мой взгляд.

Ла
Лариса

Свой день рождения тоже не отмечаете в это непростое время?И даже не вспоминаете?И на поздравления не отвечаете?Ну время то не простое,не до веселья.

Ленца Д

не путайте семейные праздники, на которые люди тратят своё заработанное, и праздники городские, на которые выделяют деньги из казны.И, кстати, да, я не отмечаю свой день рождения. Чисто чай с тортиком вчетвером, семьёй. И ответить на поздравление - это уже отметить что ли? 😂

Иван Никифоров

Что за дурь? Я насчет дня города...По всей стране что ли, день города отмечают сейчас 12 июня? А отмечать нет конечно...У патриотов мозгов же ноль....

Ленца Д

Даже если не 12 июня - дню города быть в такое непростое время?

Иван Никифоров

Нет!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да какое там не простое время?

Ленца Д

Если Вы не на войне - то у Вас, конечно, всё отлично

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что я там забыл на этой эпаной войне?На кой хрен она мне нужна?Подохнуть за самый дорогой в мире дворец(1200000000$)пыни в Геленжике,пусть сам за него воюет.🖼

Сысо Александр

я вообще считаю пока наши люди гибнут на войне все увеселительные мероприятия неуместны - но тогда бизнес развлекухи заглохнет

Ленца Д

Ну, праздники семейные можно и отметить, а вот массовые гуляния излишни. Хотя, я и в мирное время их не приветствовала)))

Сысо Александр

так это же ещё кормушка потратят два мильёна спишут двадцать и рассуют по карманам

Ленца Д

да это понятно.

Сысо Александр

потому и не отменяют

Ленца Д

ага. а салютные деньги сразу по карманам распихали))

Сысо Александр

видимо

Al
Ali

отметить надо очень скромно, всех ветеранов и инвалидов, пожилых ..посетить и деньжата между ними распределить…

Владимир Забродин

пока не видел особого праздника на уровне властей.\а вот мы поздравляем друг друга и выходной отмечаем\

Ленца Д

Вот и мы денюжку - но нам такое условие поставили, чтоб денюжкой. Ноутбук ему хотят.

Владимир Забродин

а чем он от современного смартфона отличается?

Ленца Д

Не знаю. Я даже не знаю, зачем он ему в этом возрасте. Но там решили - не нам спорить, бесполезно.

Владимир Забродин

хорошо. пусть пользуется дети очень развиты

Ленца Д

да чем он там пользоваться будет? только играть. В учебе в начальных классах он вообще не нужен.

То
Толян

надо...а салютуют по врагу....ежедневно......и не наводи тень на плетень...по укропски

Владимир Вельский

На ЦТ царит гламур и маски по 1 млн.руб за штуку - вот это не приемлемо!

Вечность

Во время войны не до праздников кому веселье а кому горе у могилы

Михаил Гехт

Так кто же тебе мешает? Ну, в честь СВО не закусывай, например.

Ленца Д

Мешает в чём?

Михаил Гехт

В отмечании Дня города

Ленца Д

Я его не отмечаю. У меня и без него хватает чему порадоваться.

Владимир

Стоит ! Почитай историю ВОВ, солютавали за каждую победу !

Ленца Д

победы ещё нет.

Lao Dao

Чинуши с этого "дня" хапнут как до этого хапали вот и все

Леди Мила

у людей должен быть праздник.. и так много стресса

Ленца Д

поменьше, чем у тех, кто на фронте

Леди Мила

даже в Войну были у людей праздники, снимали фильмы.

Ленца Д

тогда почему лишают салюта? гулять так гулять🤷‍♀️

Леди Мила

а город какой?

Ленца Д

А зачем эта информация? Как она может повлиять на ответ или суть вопроса?

Леди Мила

Конечно, смотря в какой части страны расположен

Ленца Д

В ЦФО

Se
Serg_From_Usa

а почему же время нелегкое? Что то случилось? 🙂

Ви
Виктория

да мужиков позабирали на мобилизацию

Se
Serg_From_Usa

ну, все правильно. Умри за путина и его дворец!

Ви
Виктория

ниче. пенсионеры останутся

Se
Serg_From_Usa

ну да - они же запутина 🙂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Точно так же, как фанерками закрыть мавзолей

Марат

И каждому выделяли по леденцы на палочке.