Екатерина

🖼

Из буйной заросли чертополоха ещё возможно сад явить,
но камень, догмой полированный, уже ничем не изменить..

Разве это не есть инструкция мамам и папам?

Ответы
Светлана

Цветы на камнях
Юлия Никузина
И на камнях растут цветы,
Хотя не каждый их поймет.
Они - послы той красоты,
Что небо в наши души льет.

Так среди громких слов и фраз,
Проклятий, споров о войне,
Растут стихи, в сиянье глаз,
Как те цветы, что о весне
Приносят вести...

Екатерина

Спасибо Светлана....есть люди которые смогли в возрасте изменить свое косное сознание....как правило это после тяжелого удара.....

Светлана

Да к сожалению, почему то именно жесткий стресс для людей в большинстве случаев является единственным способом изменения сознания. Видимо как в той старой русской поговорке гром не грянет , мужик не перекрестится. А очень жаль это вынужденная мера, а ведь у человека есть возможность менять свое сознание и видение мира по его доброй воле.

Екатерина

конечно есть...но большинство не хотят менять привычки...ведь это надо напрягаться...в чем-то себе отказывать....изменять нейронные дорожки....менять окружение...и т.д...

Марат

Скульптор берет камень, отсекает зубилом все лишнее, и получается шедевр.

Марат

Я был в Крыму в домике Чехова, мне показалось, что он не был одинок. Барышни- фанатки Чехова это подтвердили.

Екатерина

он не любил...т.е. не встретил свою половину....для развитых людей это очень болезненно....до Книппер, которая прожила с ним до его смерти 3 года говорил, что ему нужна такая жена, которая бы, как луна, на его небосклоне являлась не каждый день. ...в его жизни не было любви....и он знал, что такое "тошно"....

Марат

Каждому мужчине, не зависимо от его статуса, нужна определенная женщина. Это как в песне 70-х: Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. Духовная потребность будет определяющей. Какого-то стандарта нет.

Екатерина

конечно стандарта нет...это очень индивидуально...очень...

Марат

Творческие мужчины хуже, чем женщины. Мало среди них тех, которые могли уделить достаточно внимания женщине своей. Своя деятельность требует больше.

Владимир Богословский

Вы подбираете такие темы, 90℅ совпадений из моей жизни. Честно!

Екатерина

потому что они о жизни....и касаются всех...которые задумываются о ней..

Александр

Красиво,спасибо,надо скопировать))

Олег

каменный век-опять туда?

Что Нужно.

Возможно.