Инопланетянка.

Помните в школе, кгода прозвучит фраза: "И таааак.....к доске.....пойдет......" За это время получаешь легкий инфаркт, помолится, и даже пробежать глазами домашнее задание......😰😨😵

Ответы
Ти
Тимуровец

Как же не помнить, эта стерва не спеша двигала по списку ручкой вниз и верхние фамилии переводили дыхание, но она снова перемещалась вверх наводя максимальный ужас. Отличники тряслись что бы не получить четвёрку, хорошисты смертельно тройку, троечники боялись получить двойку и все тряслись , всем перепадало. И такие лёгкие инфаркты шли годами, одна отличница не выдержала и в 8 классе умерла от сердца. Учителя это садисты. Иногда появлялся хороший учитель мужчина, но его быстро поедал этот гадюшник.

Григорий Земляной

Да помню конечно же,но конечно инфаркта не было,но волнения были.Я,почти никогда не делал домашние задания дома,а успевал между уроками во время перемены всё написать или списать у кого-нить,никто не отказывал,я был в почёте и в "Законе",в школе из пацанов в классе учился лучше всех и школу закончил "ХОРОШИСТОМ",не путать с ПЕДЕРАСТОМ.

Валерий Петросян

Но это, Кристина, прощается только в детстве. А дальше, когда становишься профессионалом, ты должен быть готов в любую минуту по профилю своей профессии прочитать, как минимум, часовую лекцию, причём не "бла-бла-бла", а только по делу и на современном уровне. Иначе, можешь писать заявление на пенсию.

Игорь Валяев

Меня зачастую садили на первую парту , учителя говорили что меня плохо видно при росте 1м 80см , особенно мне "нравилось" когда прейдёшь в класс , а нас только трое как в песне остальные на больничном на целую неделю 😢😢😢 вот где инфаркт рубец в три 🤲 🤫😀😀.

Владимир Малышкин

Конечно помню особенно если плохо знаешь вопрос неприятное ощущение в затылочной части головы не из за того что не знаешь а перед классом стыдно особенно в последних классах перед девченками вот так както 😉😛🤔

Helen Brown

Математика, физика, химия, иногда история - кошмар. А вот литература, русский, английский, пение, рисование - тяну-тяну руку, а меня как бы не видят: спасибо, ты уже отвечала.

Георгий Чаплыгин

Уробольной сильной властной рукою каждый раз обоссывая парту затараканенную учитель как угрозой отвел от своей парты и похоже надо учить уроки хотябы на три.

Константин Цветков

Не совсем так(мои впечатления) следил за ручкой учительницы по журналу, тк моя фамилия была в конце. Разумеется в тех случаях не совсем был подготовлен.

Се
Семён

Для живости воспоминаний...))) https://yandex.ru/video/preview/?filmId=7333716203618936872&text=буревестник%20мультфильм&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1580757193394655-204768292196876723100113-man1-3498&redircnt=1580757197.1

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в инъязе препод аглицкого говорила: Кто следующая жертва? Who is the next victim? юмористка была.переводчицей немецкого была в ВОВ. рассказывала об этом

Сергей Радиевич Фасулати

Помню! Но до инфаркта не доходило, и неудачи были крайне редким явлением: учился я хорошо. Гораздо чаще я даже сам хотел, чтобы меня спросили)))

Геннадий Новоселов

Инфаркт это Вы придумали. Хорошо что моя фамилия не первая по списку. И сейчас снится. В наше время спрашивал учитель, по его усмотрению.

Инопланетянка.

Как будто сейчас спрашивают по усмотрению учеников.

Геннадий Новоселов

Что сейчас, я не знаю. Дети внуки взрослые. Слышу из информации... дети должны быть успешными. Это что??

Инопланетянка.

Это наше будущее...

Sh. S.

У нас биологичка так карандашом с закрытыми глазами над журналом водила... А мы в этот момент успевали из класса чухнуть...

Владимир Заварзин

Да, было такое. Особенно на физике или химии. Нас в классе было 36 человек, могли вызвать любого. Тряслись от страха все.

Во
Вован

А некоторые просто из кожи лезли,тянули руки,потому,что наконец уроки выучили.Права Кристиночка,всяко было.

Ахмед Тохтахунов

А я всегда тянулся к знаниям, садился непременно на первую парту и всегда поднимал руку, чтобы выйти к доске.

Александр Грабовский

ооо...я успевал все выучить и вытянуть руку на свою пятерку....потому что что то на эту тему я где то читал...

Силин Владислав

Ну жизнь состоит не только из страхов, есть и приятные моменты - кот. хочется не только вспоминать!🤗

Сергей Кожин

😅😂🤣 эт точно, хоть уже 30 лет прошло как усё, дергаюсь иногда... мышечная память😁😉

Doc.

Я хорошо учился. Глаза не прятал. Мне по кайфу к -"доске". И да же любил стихи декламировать..