Вадим Малахов

все дживы хотят только одного - счастья! но многие ли знают - Что это такое?! http://la-femme.net/?cat=8&id=230 чтобы стать счастливым нужно

Ответы · страница 3
Valeriy Stepanov

Просто родиться счастливым

Вадим Малахов

это не так просто! это, целая наука.

Вадим Малахов

ну судьбы мы сами творим - своими поступками. а как поступать? - это и есть наука.

Valeriy Stepanov

Судьба людей предрешена не мы ее определили.иначе были бы тогда все одинаково безлики.безликий свет тогдаб затмил своей кромешной пустотою.тогда наверное бы мы смирились со своей судьбою

Федор Семечкин

Они лично с тобой общались?

Федор Семечкин

Господь брахма это сатана, творец мира людей. Творец вселенной знает все. Он и есть Будда. Целостный

Вадим Малахов

не. сатана не сотворял ничего

Федор Семечкин

Библию читал? Там странным образом Господь дважды сотворял мир. Тебе это ни о чем не говорит. И подсказка - Священный Синод уже не раз бисправлчл библию. Хочешь узнать истинную библию, читай ее на дрзевнне аравийском

Вадим Малахов

есть гораздо более древние и гораздо более всеобъемлющие писания. более подробные и более научные. чем библия.

Федор Семечкин

Да например Зароастризм , родоначальник всех религий. Корневая концепция послужившая базой для всех последующих

Светлана Светина

знать бы, кто такие дживы..

Вадим Малахов

души. "живые атомы". дживатмы. живые атомарные частицы

Вадим Малахов

это санскритская терминология. самая, изначальная,. отсюда и в русском языке корень "жив"

Вадим Малахов

может быть. но всё относительно. мне странно. почему вот это не преподают в школах?? -

Александр Клюев

Принять себя и окружение.

Вадим Малахов

что значит принять? что значит себя?

Александр Клюев

Принять, значит перестать воевать с окружением, собой, а начать сотрудничать с целью выполнить свои задачи по жизни. Часто мы начитавшись книжек, насмотревшись фильмов, стремимся к чужой судьбе, к чужим задачам по жизни. Надо понять, вспомнить СВОИ задачи на текущую жизнь и следовать им. Тогда жизнь складывается. Не возникает т.н. "закрытых дверей", семья радует, и т.д., и т.п. Примерно так.

Вадим Малахов

м. спасибо! : ) в целом согласен, но в чём-то есть вопросы. ну, например.. чтобы жизнь сложилась, чтобы семья радовала, чтобы всё получалось.. нужно (немало) бороться! а именно - с невежеством! и - именно со своим!!!.. то есть, чтобы быть в чём-то успешным ( в чём угодно!!!) - нужно этому учиться. хоть семью правильно создать (чтоб радовала!), хоть .. хоть в чём, одним словом. нельзя же просто так, "себя" принимать! - нужно же как-то.. стремиться к само- совершенствованию какому-то..

Александр Клюев

А разве эта учеба не есть сотрудничество с собой? У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Пока Вы не примите все свои стороны, не увидите их такими, какие они есть на самом деле, не поймёте, почему они такие, Вы не сможете с ними адекватно справиться. Это будет борьба со следствием. Например, можно постоянно мыть пол, если ходишь дома в той же обуви, что и на улице. Это и будет борьба со следствием. А можно увидеть обувь, и начать её снимать при входе в дом. Борьбы станет куда меньше. Так же и с причинами наших слабых сторон. Пока Вы не примите, не увидите причину такого поведения, это будет борьба с ним. А как только увидели, осознали причину, почему Вы так себя в данном случае ведёте, эта ситуация перестанет повторяться и правильное для Вас поведение станет естественным и без борьбы. Да, сотрудничество с собой тоже требует усилий, но совсем не того эмоционального уровня, как борьба против собственных слабостей. Так и в семье. У каждого ест свои "почему" того, что мешает.

Анатолий Кириллов

это стабильность вовсём

Вадим Малахов

да! другими словами - вечность. бессмертие, нетленность, надёжность, верность, преданность,

Мурат Сатыбалдиев

Счастье это жизнь наша

Вадим Малахов

наполненная болезнями страданьями болью смертями и тд. жизнь? это счастье?

Dan Druid

все дживы хотят бабла

Вадим Малахов

хаха! : ) интересное реализованное наблюдение! ))) однако.. птичкам, рыбкам, паучкам, как-то по*еру на блобло! хотя, это видь тоже, дживы

Dan Druid

очень удобная уловка... но им покуй и на понятия дживы которые ты стремительно проталкиваешь почему то не среди них, а людей (у которых есть бабло)...

Вадим Малахов

эх. вот бы оставить тебя одного на острове с огрооооомной кучей блабла!!!.. а потом лет через цать приплысть к тебе и, перезадать вопрос! пологаю (уверен!) ответ будет отличаться разительно )

Dan Druid

вот посадить тебя в тюремную камеру на 10 лет, а потом прийти и посмотреть что осталось от твоего дживизма)))

Вадим Малахов

ххха!!!!.. люди специально уходят от мира, в монастырях, в кельях и просто в пещерах уединяются - именно для того чтобы реализовать именно вот!.. так что, мимо!.. *не пробил!* )))

Dan Druid

что то инет не очень подходит для уединения - вали в степь

Александр Мишин

кто такие дживы ?

Вадим Малахов

живые существа - на санскрите - дживатмы. (по русски - Живые! ))

Дарья Иванова

кто такие дживы?

Вадим Малахов

(все!) живые существа - духовные души - вечные, бессмертные. http://audioveda.ru/union?id=142 - вот тут много, подробно

Евгений Анисимов...

нужно - быть им!

Вадим Малахов

да. это так же просто (сказать), как и.. быть здоровым, например )) представьте. Вы приходите к врачу, он спрашивает: на что жалуетесь? - выслушивает и говорит: Будь здоров! (и на листочке пишет то же самое, подписывается и ставит печать) - Следующий! ))

Евгений Анисимов...

Со здоровьем, это ко врачу, хорошему, надо. А за счастьем, собственные мозги включить. 😄

Вадим Малахов

да. самому себе "включить мозги" - это так же легко, как и последовать доброму совету - "никогда не болеть" )))

Евгений Анисимов...

Если не включаются, то это тоже уже ко врачу надо. пока не поздно

Вадим Малахов

может Вы забыли. или не знали? - что один человек без другого человека - сам - не может научиться ни че му! - даже ходить. даже говорить.

Alex Timo

родиться свыше

Вадим Малахов

ну нам и так вроде как повезло! получили человеческое тело. очень редкое (здесь, на земле). это ооочень большая удача! других форм гораздо-гораздо больше. ((а если ещё вспомнить, какая конкуренция была с другими сперматозоидами!))

Alex Timo

всё в прошлом, теперь вы расслабились а жизнь борьба и в ней как на войне кто проспит тот и умрёт первый

Вадим Малахов

вот именно. нельзя расслабляцца

Alex Timo

так в перёд строить своё тело и улучшать с питанием клеточным

Рыся Бельченко

а джив-это кто?

Вадим Малахов

джива. или, дживатма. живая атомарная частица Бога. живое существо. или просто душа. сознание. наше Я - это дживатма. в каждом живом существе - пока оно живо - это есть. в момент смерти джива покидает тело

Екатерина Лазарева

Мне кажется да

Вадим Малахов

🌹 http://audioveda.ru/union?id=142

Валентина Ивановна Молчанова

Нужно им быть.

Вадим Малахов

хм! ) это было бы слишком просто! )) это был бы универсальный совет: будьте счастливы! и, никогда не болейте! и, не умирайте! и.. всё! .. - и все счастливы, здоровы и, не умирают! да? )) а вот.. Как быть?! каким способом?! - вот в чём вопрос

Валентина Ивановна Молчанова

Не будь тенью другого. Ищи свою дорогу САМ.

Вадим Малахов

ищу! ) другой дороги ведь всё равно нет!

Вадим Малахов

ну. у каждого своя дорога. и, чужим путём невозможно пройти! понимаете ли,

Валентина Ивановна Молчанова

Поэтому всё гениальное просто. А ты что ищешь ?

Nor Folk

dovol'stvo tem, chto est'

Nor Folk

poroy, lyudja chtob odin raz poest' nado rabotat' celiy den'.

Вадим Малахов

а можно не работать. ну, то есть, не работать ради еды. и всё-равно получить еду.

Вадим Малахов

не. не катит. святые отцы говорят (обещают, гарантируют), что если сесть и молиться.. повторять на чётках маха-мантру - 16 кругов по 108 бусин.. то, с голоду не умрёшь, голодным не останешься - как сам, так и вся твоя семья. и, даже все твои животные. Сам Господь - лично позаботится об вас. не верите? ну.. можете проверить. как это проявится? - вот, и увидете!!! может проявиться как угодно. например, разум может проявиться, свежие идеи. вдруг кто-то долг отдаст забытый. или заначка найдётся. или кто-то в гости пригласит. или богатый родственник вдруг нагрянет. всё, что угодно может произойти!..

Маргарита Тихомирова

много знать

Вадим Малахов

много знать не обязательно. достаточно знать самое главное и, уже от счастья никуда не децца!..

Ее Величество

просто жить

Вадим Малахов

должно быть так: простая жизнь и возвышенное сознание! - (но, только не наоборот!)

A - L - I - K - S - A N - D - R - A

Што нужно ?

Вадим Малахов

нужно познать свою духовную (бессмертную) природу! узнать (то есть вспомнить!) что мы - не есть это тело! тело - временное, душа - вечная. мы никогда не умрём. мы просто оставим тело и пойдём дальше. вот. понимание этого - уже само по себе делает счастливым

Баскожаева Арман

Ваш ответ?

Вадим Малахов

изучать что такое счастье, стараться узнать - что же это такое. найти счастливых людей. и, учиться у них!..

Баскожаева Арман

Лучше всего-стать самой счастливой,несмотря ни на что...

Владимир Гадецкий

помогает?

Вадим Малахов

конечно! думать о счастье, изучать счастье, желать счастья, всё, что касается счастья, приближает