Ал
Алсу

Не надо додумывать за другого человека. Почему? Всё просто.Если человек делает,значит, он считает это нужным. Если раз за разом, он поступает неприемлемым или неприятным для нас обрaзом, не нaдо ломaть голову, почему он это делaет,он посчитaл это возможным, значит,он принял решение и сделал выбор.
Это упрощает жизнь, её качество, сохраняет энергию и бережёт наше пространство. Прозвучит, на первый взгляд, может и эгоистично, но не стоит додумывать зa другого, думaйте зa себя.
Мы можем озвучить свою позицию, скaзaть, что нам неприятно, попросить тaк не делaть, скaзaть или что-то предложить, но на этом всё, это - грaницa. Дaльше человек решaет сам, что нужно делaть со своей стороны,прислушaться и пойти нaвстречу или проигнорировaть,это его право, его выбор. Все мы разные и об этом надо помнить. Но ни в коем случае, не додумывать за него, не держаться и не обманывать самого себя, медленно утопая в собственных иллюзиях, которые рано или поздно приведут в никуда. Вовремя отпускать, прощать и прощаться - это тоже искусство, которому нас учит жизнь.)🖼

Ответы
Татьяна Третьякова

Вы правы. Но как, скажите, быть. если внаглую на тебя доносят работодателю. а он с удовольствием принимает это наушничество и доносительство? ПО ЛОГИКЕ: ЕСЛИ ОН КАЖДЫЙ РАЗ. с готовностью откликается на это, верит и не упускает случая уколоть тебя по поводу какой-то клеветы или мелкого случая, который не заслуживает ТАКОГО внимания, постоянно на рабочих совещаниях обвиняет сотрудников в том. что они некачественно работают, а хорошего почти ничего не говорит..., то плохой это работодатель и надо бежать от него, как чёрт от ладана. НО ! Все боятся потерять работу. Если наушничество и шпионаж поддерживается администратором, то это свидетельствует о его неуверенности в себе и своих силах, так? А Короля, как известно, играет свита. Все боятся, поэтому из кожи вон лезут. чтобы понравиться директору и не испортить отношения с коллегами, а то не знаешь, чего потом ждать. В результате - "дутый авторитет". Другое дело. что каждый выбирает СВОЙ способ понравиться. Естественно, крыс хватает. А теперь скажите: КАК можно в такой обстановке оставаться спокойным? Естественно, что ты ищешь мотивы: почему так он поступает. что я не так сделал... А ответа не находишь. И рад бы уйти хоть сейчас, но у тебя контракт и не так-то быстро в наше время можно найти подходящую работу, т.е. такую. на которой вплоть даже до пенсии, можно было спокойно и с вдохновением работать. Неприятности у всех бывают и дома и на работе. но зачем же, извините, специально-то угнетать боевой дух трудящихся? ..... А написать на него. куда следует... так ещё и себе дороже выйдет. Все ли "угнетённые" поддержат? В наше время революция против работодателя - опасное дело. )

Ал
Алсу

Татьяна, сейчас не обижайтесь на меня, но если Вы в такой остановке до сих пор работаете, значит, Вас вполне это устраивает.

Татьяна Третьякова

Нет... совсем не устраивает.(((( У меня были такие обстоятельства, что в срочном порядке нужно было хоть где-то зацепиться, чтобы перекантоваться этот год. Было всего полставки и я согласилась даже на это. Год подходит к концу, а я, думавшая. что просто пересижу и с новыми силами пойду на более престижную работу, совершенно вымоталась и издёргалась. директор просто добивает своим контролем и подозрениями, Нервы не выдерживают и я уже в открытую стала говорить всё, что думаю, потому что бестактность этой особы попирает все правила корпоративной этики. Я знаю. что придётся уйти всё равно по окончании контракта, но хотя бы с гордо поднятой головой и не оплёванной, как ей хочется.

Евгений Антонюк

Люди от тех же слов получают новое восприятие той же книги, а можно сказать другими словами и быть превратно понятым. Искажают не потому, что в одни и те же слова вкладывают другой смысл, а потому, что предпочитают помалкивать о сути своих дел и поступков, хотя обсуждают окружающих.
То, что человек говорит, он говорит не о вас, а о себе, к вам это не имеет никакого отношения.

Яна

И с вами согласна.

Николай Верниковский

жизнь нас ничему не учит. историю не ту нам раскрывают. всю истину под толстым слоем пыли хратится в тайниках. и кто был враг народу своему - не получил достойного ответа... лишь памятники посносили отовсюду.... но новые рождаются. и опыт их перенимая, плодят агрессию вокруг... одни враги нас окружают.... а что с друзьями стало.... где они сейчас.

Владимир Цветков

В вашем эпосе ярко просматривается анархия мать порядка. Вы забываете что живете в государстве подчиняясь ее законам и ваше личное мнение мало кого интересует. Есть закон, конституция, правила! Кто с этим не согласен вперед на необитаемый остров со своими правилами, своими думами!

Се
Семён

"Это упрощает жизнь, её качество, сохраняет энергию и бережёт наше пространство." и из недалёкого прошлого "Я живу, я делаю из себя Человека." Это случай так называемого вранья.

Александра

Правильно было было бы людей, непорядочно поступающих просто выгонять из социума. В пустыню какую нибудь. Мы там все оказались рано или поздно)))

Yuri Kozhevatov

Да,взять нашего главстерха...города сносит,а бараны буквы ,,z,, клеят на тачки,выражая солидарность с убийцами...

mk
maik kunin

Вся проблема в том. Что мы порой не знаем. Какой мост нам перейти. А какой лишь просто сжечь. Пауль Ремарк.

Ал
Алсу

Бессмысленно сжигать мосты, если человеку будет надо, они вплавь доберётся.

mk
maik kunin

Согласен с Вашим размышлением. Могу только добать умное высказывание Гиппократа.----- Тому ,кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно.

Ал
Алсу

А того хочет, возможно ли остановить?)

mk
maik kunin

Как писать Э.Асадов............Пока Мы живы -можно все исправить!

вс
валерий сонин

доброта спасёт нас ....и всепрощение Но мы уже это проходили - зло должно быть наказуемо ...

",,",,",,",,"

не нужно врать, и никто ничего не додумает....такие фантазии тоже ложь, хоть и додуманная

Александр Четошников

Ключевая фраза - не лезь с услугами, пока не попросят. Попросят - подумай, тебе это надо.

Al
Ali

умница Алсу, не зря , каждый день, с мудростью чай попивает и нас ..вразумляет

Сергей Затолокин

Дома уже ни кто не слушает Вашу хфилософию? Решили соц.сети помучить?)))🤣😂

Ал
Алсу

Домашних я жалею.))

Сергей Затолокин

Я так и понял)))😆

Ал
Алсу

Да, Вы, вообще, умничка.))

Ал
Алсу

Смотрю, ещё и скромностью не обделены.))

Сергей Затолокин

Ой! Я самый скромный человек в Центральном Черноземье!))))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Да ещё и додумки бывают совершенно в другую сторону..Сам о том и не думал...

Виктор

Вот тут вы правы на 100%, если поступать по другому то это убьёт

Николай Скороходов

..верно ... попы тоже так считают ... у всех свой путь жизни..

Александр Вяткин

да пусть живут,как хотят.Только бы другим не мешали.

Далеко Не Идеал...увы(

если чужие люди...то стопудово. если близкие?

Ал
Алсу

Вам решать, но лично я не смогла быть рядом с такими людьми.

Ильдар Z

Доброе утро Алсу!🙂☕🍰 Встречай Москва! 😁

Ал
Алсу

Самый наидобрейший майский утер, Ильдар.))☕ А радости-то сколько, по работе соскучились?)

Ильдар Z

Честно говоря не очень. Но есть такое волшебное слово "надо". Разбитый, невыспавшийся, но улыбку гордо держу на лице.😁

Ильдар Z

Сами то как? Вижу настроение у Вас замечательное.😁

Ал
Алсу

Примерно,тоже самое, невыспавшаяся, уже немного собравшаяся, но с улыбкой на лице.))

Ильдар Z

Как там поется в песне "Не вешать нос гардемарины..." 😁

Ал
Алсу

😁

Alisa Warshavsky

А это, как вы воспримите????

Alisa Warshavsky

Совершенно правильное решение!!! Но я, просто в ауте от увиденного!!!!

Ал
Алсу

Согласна, есть ещё в России Богом забытые места, но ведь и люди не без рук, кто хочет, тот делает. Россия огромная страна, Алиса, это не Германия или Чехия, и такую территорию непросто благоустроить.

Alisa Warshavsky

Русские, всегда были самым чистоплотным народом!!!! Это их гейропа так испортила?!