Максим Jw

Как вы думаете, в чьей руке жизнь всего живого и дух каждого человека?

Ответы

если предположить возможное то какому то недалёкому рукжопому неумехи

Максим Jw

Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

тогда всё верно изложил ещё и безответственный человеконенавистнический "нечто" неизвестного роду племени.

Максим Jw

Вы не в курсе про существование Сатаны дьявола?

так это его создание ему и ответ держать

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Василий Комышний

Библию собираешься рекламировать?))))

Максим Jw

Так то не реклама...

Василий Комышний

сама Библия не реклама. А ты её рекламируешь. Так же, как и прокладки не реклама, но их кто-то постоянно рекламирует)

Зинаида Бадяева

Понятно в чьей руке и в чьих руках !

Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. А что такое "руки" Бога по-вашему?

Зинаида Бадяева

Это просто такое образное выражение !

Максим Jw

Отчасти так. "Рука" Бога это святой дух.

Зинаида Бадяева

Конечно - это святой Дух !

Максим Jw

Вы правы 🙂

Nikola Mahkov

-в руках!-ИНОПЛАНЕТЯН!--

Ольга

В руках Бога, конечно.

Дедушка Старенький

В собственной.

Нурия Шагабиева

В своих руках.

Максим Jw

Да, но лишь отчасти 🙂 Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Ша
Шараф.

Бог есть дух

Максим Jw

В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́ума. Значение этих слов раскрывается в Библии. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́ума] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Далее Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни». Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».

О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто её дал,— к Богу Иегове (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Анюта

В руке Бога

Анюта

Классно, а у нас погода никак не наладится, ливни с грозой и градом, неделю уже

Максим Jw

Ого. У нас дождик через день 🙂

Анюта

Большое у вас собрание?

Максим Jw

Около 90 человек.

Анюта

🙂 хорошо, молодцы, что вы вместе собираетесь на отдых, лучше узнаете друг друга, ближе знакомитесь с новенькими

Татьяна Ковалева (Павлова)

в руке Бога

Котэда

ни в чьей

Максим Jw

Что мешает задуматься?

Котэда

Над чем? Про руку?-так это полный бред

Максим Jw

Вы из Москвы. Русский? Какой ВУЗ заканчивали?

Котэда

может вам еще сказать сумму в моем кошельке? Из Москвы. Остальное топсекрет

Максим Jw

Я человек воспитанный и тактичный и не задаю подобные вопросы касаемо дозоров человека. Но вы крайне узко смотрите на вещи и смысл слов. Поэтому я и спросил какой ВУЗ заканчивали.

Котэда

Технический по очень крайне узкой специализации- вы о такой даже не слыхали. А вот как я смотрю на вещи - офтальмолог сказал, что смотрю нормально

М(
Милочка (*)

в своей)

Максим Jw

Иногда и ради развлечения ибо оно есть грань власти.

М(
Милочка (*)

Животные не пользуются оружием массового поражения.

Максим Jw

Муравьи пользуются.

М(
Милочка (*)

Максим Jw

Спасибо за терпение 🙂
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Ма
Марта

Бога.

Валентина Мезрина

Бога

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Скажите пожалуйста, как вы понимаете значение слова "бог"?

Валентина Мезрина

аромат жизни

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Марго Беккер

😱

Максим Jw

Так мы равны пред законом и Богом 🙂

Марго Беккер

отвянь если ни въезжаешь или ёрничать решил..

Максим Jw

Не считай себя выше меня!

Марго Беккер

как это возможно если чужаки?

Максим Jw

Главный принцип политики - разделять на чужих и своих.