Ко
Кошка

ЗАЧЕМ НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ КАРМАШЕК НАД КАРМАНОМ У ДЖИНСОВ?

Ответы
Владимир Малышкин

Джинсы первоначально использовались как рабочая одежда золотодобытчиков и, конечно, атрибут ковбоев. Карманы на джинсах ковбоев – непременное условие их униформы для боевых действий, ведь в них можно было спрятать складной армейский (швейцарский) нож или капсюль (детонатор, пистон для порохового заряда в огнестрельном оружии). Изобрел этот вид одежды из брезентовой ткани Леви Страусс в 1853 году и назвал его «комбинезоном без верха». Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало.

Константин Кривцов

Чисто для мелочи не часто используемой,но нужной..например чип от тележки в магазине..не надо выискивать

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Константин Кривцов

Пусть такова история,но мы то используем уже иначе

Ко
Кошка

ОК

Константин Кривцов

У меня там лежит пара монет по 2 еврика и чип для тележки

Левин Василий

Для мелочи или часы на цепочке как у барыня

Сергей Дроздов

Раньше был для часов! Теперь традиция!

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Сергей Дроздов

Молодчинка! тов. Кошка!

Рустам Ахметов

для презиков))больше ничегонелезет((

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Рустам Ахметов

пля)))а чо так сложно то?))

Максим Ванцев

Чтоб прятоты закачку от жеды )

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Максим Ванцев

Это детали

Андрей Лалош

Для ампулы с цианистым калием

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Лев Дувидович Перкис

Для часов, а может для мелочи.

Владимир Март

Зажигалка., патрон.. чек..

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Владимир Март

Мужик не получается...

Леонид Осауленко

Ношу иногда зажигалку.

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Леонид Осауленко

Пусть будет.

Гасан Шамхалов

Зажигалку положить

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Гасан Шамхалов

😁😂👍👌ай да Молодец доходчиво обьяснила

Наталья Гришина

наверно для ключей.

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Гас Самурай

для презервативов

Андрей Мацнев

Раньше для часов.

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

Андрей Мацнев

Так watch - это "часы", а то, что туда самородки запихивали, так это личное дело каждого. С таким же успехом могли класть монеты, зажигалки и любые другие мелкие предметы. Но предназначение, исходя из названия - именно для часов.

Ко
Кошка

ПРИНИМАЕТСЯ

Андрей Мацнев

К слову, существует ещё версия - для таблеток, в том числе для наркотиков, второе название кармана - drugs pocket!😉

Ма
Маргарита

Я думаю для допинга!

Андрей Мацнев

Да ладно, пусть будет для часов))

Аксакал-Хан-Паша

...для презика...

Nusya Nusya

Для презиков

Nusya Nusya

Ха))) я одна так плохо подумала 😂

Jack Peck

яйца прятать

Серега

Для заначки

Алексей Заславский

для часов.

W/
W/S/G

😟

Ко
Кошка

Похоже, все пять карманов комбинезона достались именно брюкам. Это был период «золотой лихорадки», когда искателям драгоценного металла было удобно хранить небольшие самородки в крохотном пятом кармашке. Впервые маленький карман появился на джинсах фирмы Levi′s в 1873 году. Это была модель Levi′s 501 XX. Такой карман в каталоге фирмы значится как watch pocket, а его создателем считается американский дизайнер Майкл Регало. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98031/dlya-chego-nujen-malenkiy-karman-na-djinsah-uznaem-pryamo-seychas

W/
W/S/G

УХ ТЫ ЗДОРОВО..ВСЁ ПОЙДУ ПОКУРЮ..