Aloha

Знаете ли вы что такое грех? Откуда произошло это слово? И кто определяет что является грехом, а что нет?

Ответы · страница 12
Со
Солнце

И как же?

Aloha

"В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие"

Светлана Светланкина

Я не бог

Aloha

Во всяком случае на один из вопросов вы косвенно ответили. И ответили правильно)

Александр Чайка

не знаю

Aloha

Грех происходит от слова промахнуться

Александр Чайка

тогда я грешник многоразоавый.Бывало промахивался

Ру
Рустам

Не знаю

Aloha

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога. Получается, что ни одна церковь, религия или отдельный человек не может от себя говорить, что является грехом, а что нет. На языках, на которых первоначально писалась Библия, слова, обозначающие грех, имеют значение «промахнуться», то есть не попасть в цель. Таким образом, согрешить означает не достичь цели, которая заключается в том, чтобы соответствовать совершенным нормам Бога. Ни один человек не может соответствовать этим нормам, но это не означает, что бессмысленно к этому стремиться)

Ivan Ivanov

библия

Ivan Ivanov

Aloha - вот мнение специалиста - Ильи

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

http://ulpanet.netzah.org/ самоучитель иврита и много другого

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

я) живу в израиле) знаю иврит) это пол вопроса) другая сторона вопроса) я - представитель род еврейских первосвяшеников потомственных) служивших ещё и в 1и 2 м еврейских храмах) коэн) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D1%8B тут о коэнах

Aloha

И Вам Иван желаю того же. А Вам Ilia спасибо, что низашли)). Даже Иван Вами возгордился)))).

Ivan Ivanov

во-во Aloha. "Много у ленина сказано в масть. Многие мысли частично верны. И коммунизм есть cоветская власть плюс эмиграция всей страны " (c) lol

Ракиб Расулов

привет

Aloha

У нас очень тепло и много ☀. Очень не обычная осень

Aloha

Лучше порадуйтесь). Зависть это не хорошо

Игорь Кшеминский

нет!!!!!!

Aloha

Это то что делает человека несчастным, хотя выглядит заманчиво, но противоречит воле Бога

Марина Шульга

о........

Нурия Таирова

Я думаю большим грехом есть осуждение людей не зря говорят Не суди и не судим будешь. и еще не надо делать больно другому, Я считаю вот это есть грех

Арман Мурсалимов

тяжко

Aloha

Люди умирают за первородный, УНАСЛЕДОВАННЫЙ грех. Ведь младенцы не могут грешить а вернее не умеют, но тоже умирают...

Геннадий Зернов

Знаю!

Геннадий Зернов

А кто вам сказал, что он определил, что значит грех?

Aloha

В его Слове, Библии, дается понимание этого. И поскольку одна часть Библии была написана на древнееврейском языке то в это слово влежен смысл того, что мы понимаем под словом " грех".

Геннадий Зернов

Я так и не понял, что для вас есть грех? С Евреями все ясно.

Aloha

Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Что то можете добавить?

Геннадий Зернов

Грех это ваши действия и бездействия о которых вы прекрасно знаете, что так поступать нельзя и тем не менее вы это совершаете, все остальное это лукавые рассуждения для оправдания своего существования .

Ив
Иван

а вы?

Ив
Иван

я вообще к нему никак не отношусь с определённого времени

Aloha

О как😯... Вы христианин?

Ив
Иван

я вне партий, вне конфессий

Aloha

Сами себе придумали систему поклонения и веры?

Ив
Иван

потому что прочие в Его верят

Владимир

"си"?

Владимир

Спросите их: "Был ли Иисус благим?"

Почему Иисус говорил, что может делать только то, что видит у Отца и что делает Отец? (Иоан. 5:19).

Это интересный стих, и он ещё более подтверждает Божественность Христа, а вовсе не опровергает её.

Спросите Свидетеля Иеговы, кто может делать то же, что делает Бог Отец? Способен ли на такое ангел? Или человек? Конечно же, нет. Однако Иисус заявляет, что Он может делать всё, что видит у Отца, творить все Его дела. "Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".

Ответ на эти и другие подобные стихи заключается в том, что Иисус обладает двумя природами. Иисус – совершенный человек и в то же время совершенный Бог, и многие места Писания показывают Его человеческую природу.

Aloha

У вас пока есть право верить в то во что вы хотите верить. На здоровье.

Владимир

Глава 13. Христиане второго сорта
Человеку трудно добиться послушания от других людей, которые считают его равным себе. Но если он каким-то образом сможет возвысить себя или унизить других, будь то в буквальном или переносном смысле, он оказывается в более выгодном положении, чтобы командовать ими. Руководство Сторожевой Башни сделало и то и другое: они вознесли себя на пьедестал «божиих помазанников» и унизили своих последователей до статуса «великого множества других овец».

По существу, Свидетелей учат, что в 1935 году, завершив собрание 144 000 верующих, имеющих небесную надежду, Бог закрыл дверь на небеса. Каждый, кто вступил в организацию с тех пор, должен смириться со второсортным будущим: вечной жизнью на этой планете Земля в райских условиях. Поскольку большинство ныне живущих Свидетелей вступило в организацию уже после 1935 г., неудивительно, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы относится к последней категории. Фактически из восьми миллионов (15.6 млн. в 2002 г. – прим

Aloha

Да ничего в высказывания Владимира интересного нет... Он не собеседник, а дема-гог...

Владимир

Фактически из восьми миллионов (15.6 млн. в 2002 г. – прим. «Полемика») человек, посещающих собрания в Залах Царства, как сообщает «Ежегодник Свидетелей Иеговы», только меньше девяти тысяч считаются предназначенными для небес. Это все, кто еще остался в живых на земле из числа 144 000, поэтому их называют «остатком».

Но вечная участь – не единственное отличие «великого множества» от «остатка». Эти девять тысяч предназначенных для небес считаются также частью Невесты Христовой, Телом Христовым, Церковью, духовным Израилем Божиим и т.д. Только они зачаты духом, помазаны святым духом Бога, рождены свыше как новая тварь, полностью оправданы кровью Христа и т.д.

По существу, Общество Сторожевой Башни убедило своих последователей, что существует срок истечения обетований Нового Завета. Тем, кто стал верующим до 1935 года доступны все обетования; те же, кто пришел после 1935 года, не получают ни одного из них. Таким образом, когда восемь миллионов Свидетелей Иеговы из числа «других овец» читают Библию и сталкиваются с этими моментами христианства, они заученно говорят себе: «Это ко мне не относится».

Елена Елена

ну и

Aloha

В одном источнике говорится :"В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения" Имеет ли это отношение к Вам?

Елена Елена

это имеет отношение ко всему человечеству, я с вами полностью согласна

Aloha

Как вы думаете возможно ли избавление человечества от греха и знакомо ли Вам такое библейское учение "" Выкуп""?

Aloha

В Писании сказано:" Через него у нас есть ОСВОБОДЖДЕНИЕ ВЫКУПОМ посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога". Через него, т.е. через жертвенную смерть Христа, Бог предоставил человечеству возможность быть освобождёнными. Но возникает вопрос: от чего? Если не совсем понятно о выкупе- спрашиваете)

Елена Елена

да понятно, это просто, ешь плоть, пей кровь - о, вот чьи это постулаты?

Aloha

Это церковные постулаты. Христос пояснил что это значит, а отступившая от учений Христа церковь давно уже все извратила...

Аб Мб

БОГ!

Aloha

Даёт ли Он знать об этом нам?

М Я

нет

Aloha

Потому, что определенный круг людей своим лицемерием и неуемной жадностью подорвал доверие и авторитет этого источника.

Aloha

Когда вы слышите слово Библия какие мысли у вас возникают?

Aloha

Уже приятно. А почему пока?

М Я

может со временем оно перерастет в необходимость

Aloha

Могу немного рассказать как у меня было.)) Когда я узнала, что нет таких областей жизни которые бы не охватывала бы Библия, я поняла что она действительно является необходимой. Нет таких вопросов у человека на которые Библия не давала бы удовлетворяющих ответов.)

Котэда

нет

Aloha

Но вам это неинтересно....

Котэда

да не очень и интересно грех- он и в африке грех. Но Бога нет

Aloha

Существование Бога для многих очевиднее чем ваше))

Alex Yesa

нет

Aloha

"В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие".

Alex Yesa

Ойй как скажешь,,,за Бога поспорим если есть желание

Aloha

Спорить не хочу, но поговорить можем)

Инна Стельникова

нет

Aloha

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.

Елена Данилова

неа

Aloha

Dj Andrushka

нет

Aloha

Вот как говорится в одном источнике:" В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. "