Aloha

Знаете ли вы что такое грех? Откуда произошло это слово? И кто определяет что является грехом, а что нет?

Ответы · страница 7
Виктор Кропивко

ооткуда слово не знаю, но определение знаю хорошо

Aloha

В современном мире можно найти наглядные примеры того, как Иисус был выношен Марией. В отношения зачатия аналогов нет - иначе бы мы с вами имели дело с совершенными людьми, которые переживают нас и весь наш грешный род и живут вечно!)

Виктор Кропивко

а где находится могила Иисуса и его жены?

Aloha

Склеп, где положили тело Христа, находился там, где он жил, в Иудейской земле. Жены у Христа не было по совершенно понятным и определённым причинам.

Виктор Кропивко

ну тогда забей в поисковике и удивишься

Aloha

Я доверяю только официальным источникам. В паутине конечно можно много полезной информации узнать, однако на глобальные серьезные вопросы обращаюсь к авторитетным официальным источникам.

Вера Блохина

ХРАНЬЁ,ВОРОВСТВО,НЕТ-ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ

Aloha

Не совсем понятно что вы хотели сказать

Arkadii Gurevich

есть десять заповедей!не соблюдение их есть грех

Aloha

Ответ не верный. Первая: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им..."

Aloha

Я вам из Святого Писания написала.

Владимир С

грехи придуманы попами для управленья дураками!

Алекс ****

знаю что это реально, а ваших теорий мне не надо

Aloha

Я своих собственных теорий не предлагаю. С чего такие умозаключения?

Алекс ****

а чужие я и в книжках прочитала давно,

Aloha

Какая Вам кажется разумнее всего?)

Aloha

Священное Писание далеко от философии.

Елена Васильева

грех-это когда делаешь что-нибудь не по божески

Aloha

)) а как узнать что по божески а что нет?

Aloha

В Писанием предсказана ситуация когда люди будут говорит на добро что это зло, а на зло что это добро.

Любовь

🍃🍃🍃 Это ж надо так закрутить ......😀

Валентина Казанская

Ева съела яблоко с Адамом.Вот отсюда и пляшите.

Aloha

А если это был просто плод? Тогда причём тут яблоко?

Валентина Казанская

Это был райский сад,Господь сказал Адаме и Еве,чтобы они гуляли,ходили по всему саду,но не подходили к яблоне и не ели ее плоды,а Ева,искушенная змеем искусителем,сорвала и съела.

Aloha

Вы не плохо знаете как развивались события, но не точно.во что должны были делать Адам и Ева в раю: " Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».. А вот чего они не должны были вкушать:" «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».__________ Как видите о яблоке и безделии ни слова. Это цитаты из Библии)

Валентина Казанская

Я вам объяснила откуда грех,но не стала дальше развивать эту тему.Вы правы.

Aloha

Вы не хотите что не стали? Права не я, прва Библия)

Ирина Кононова

грех,,,для каждого свое понятие и 12 заповедей,,,,

Aloha

То что вы написали - основание для хаоса, а заповедей было не 12)

Qqqq Qqqqq

да Ватикан придумал, чтоб головы пудрить людям

Илья Буров

человек сам определяет что есть грех а что нет

Aloha

Тогда есть ли смысл негодовать на несправедливость если кто то решает что это справедливость?

Илья Буров

есть еще понятие человечность...

Aloha

Согласна, что есть такое понятие. Но оно чаще всего и остаётся понятием, т.е. теорией. Ведь когда дело касается личных интересов, которыми можно было бы пожертвовать, большинство забывает что перед ним его ближний.

Леонид Бахтин

в СССР " кодекс морали ч-ка " что в стороне ,грех

Firajon Raxmonov

Очень легко определит читай бибию все помешь

Aloha

Почему же говорите о Виблии а не о Коране?

Firajon Raxmonov

Ну ты же христианка вот по этому

Aloha

Почему ты решил что. Христианка?

Aloha

Как то подсознательно?)). Знаете, я и в самом деле христианка, но не в том понимании как вы подумали. Я не поклоняюсь иконам, Библия это осуждает, я не верю в троицу, а верю в единого живого Бога о котором сказано в Писании.

Николай Никола

Манера поведения Которую определяет обидчик

Valentina

Есть заповедь и есть грех,когда не исполнил...

Кот Колбасоход

тараканы в голове определяют исключительно.

Наталия Баркова

Читайте ЕВАНГЕЛЕЕ-все давно уже определено.

Aloha

.... изображения, иконы, статуэтки? Тоже?

Наталия Баркова

Икона не поклоняются. А поклоняются изображенным на них СВЯТЫМ

Aloha

Как же так? Сказано же поклоняться Творцу ....

Наталия Баркова

БОГА нужно любить,верить в НЕГО,а Вы ,все сомневаетесь в ЕГО существование,доказательства подавай.Кому поклоняться,как поклоняться. Вы вообще когда нибудь,кому нибудь поклонились

Aloha

Какие сомнения то.... никаких сомнений. Вы говорите о святых, а в Писании сказано поклоняться только Творцу.... Вы хотите сказать что в Писании есть о поклонении святым?

Алексей С

эхх люблю грешить с хорошенькими девушками)

Андрей Берзенин

Грех- это засоренные энергетические потоки

Алексей Саламатин

Откройте библию;прочтите.Там все сказано.

Алексей Саламатин

пожалуйста;а совет очень хороший.😉

Aloha

А знаете, ведь многие и открываю её, и читают, и считают себя верующими, но мир лучше не становится...

Алексей Саламатин

Потому что считать;верить одно.Жить по заповедям Божьим совсем другое.

Aloha

Так жить по заповедям Божьим это и есть проявление веры. Или у вас по другому?

Алексей Саламатин

Согласен.Просто не правильно выразился;уж извините.

Aloha

Спасибо). Такие люди есть и с ними приятно иметь дело.