Екатерина

🖼
Существует рассказ как Император Конрад III, осадив крепость , герцога Баварского, согласился только на то, чтобы дамам благородного звания, запертым в городе вместе с герцогом, позволено было выйти оттуда пешком, сохранив в неприкосновенности свою честь и унося на себе все, что они смогут взять. Они же решили водрузить на свои плечи мужей, детей и самого герцога.

Мужчины….а вас понесли бы ваши любимые?
🙂

Ответы
Светлана

Возникает мысль что именно с этого момента и возникло у женщин непреодолимое желание, водрузить все на свои хрупкие плечи. Переоденься бы тогда мужчины в женское одеяние , а женщины бы в мужское, взяли б тогда ответственность на себя, глядишь не было б этой вечной битвы полов. Шутка быть может не самая удачная.

Екатерина

конечно...так хочется чтобы они жили в мире НОРМАЛЬНЫХ......чтобы они любовь нашли....чтобы нашли любимую работу...)))🙂

Светлана

Да будет так. Нам остается уповать на Бога и учиться любить и учить этому своих деток.

Светлана

Спасибо, а у меня так и не получается вставлять картинки🌷 💐 🌹

Екатерина

)))

... Рус

Я,как историк ,ответственно вам заявляю! Такие сказки были не единичны,в смысле персонажи и страны разные,а легенда та же...Пример тот же ,в Московии(война со стольным градом Владимиром),дата другая,пример тот же в Канаде,в Египте и т.д.

Екатерина

Люди перестали верить в любовь именно потому что как говорит Фромм : "Для большинства проблема любви – это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому, то есть не проблема способности любить."

... Рус

И это действительно проблема.Знаю по себе, лучше быть любимым ,но не любить...Любить - это большая ответственность,не каждому дано,но помочь любящему,вполне возможно,если с уважением,с добром...

Екатерина

вся проблема в изначально сочетании несочетающихся Душ...а это огромный барьер.....а ведь хочется близости именно душевной.....телесная близость -это приманка для глупой рыбы...и многие ловятся.....а потом мучаются....

... Рус

Я вам напишу в личку.

Екатерина

ок..

Лана Остудина

... И посадив мужей себе на шеи, взяв вещи и детей, они ушли... О женщина, как я благоговею перед умом и силою твоей! Но не спешат на землю с женской шеи слезть до сих пор иные из мужей...

Silaev Nikolai

Да вы что !. На оборот до первого оврага и ещё присыпать не откажется. У нас многие женщины такие вот сейчас имеются и их всё больше и больше появляются.

Марина

Это верно, Екатерина))

Silaev Nikolai

Даааа! И ведь не как от этого лично мне не уйти. Зае.......ла дым и в доску. Вот сейчас пришёл на работу с таким охеренелом настроением, что блин хоть вешайся. Эта сука так в душу плюёт что и жизнь не мела.

Екатерина

Мужчины сами отказываются от своего счастья...а ведь их могли бы всю жизнь на руках носить...))) 😄 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина

Ужас, Коля, ну как так можно жить...

Silaev Nikolai

Да ладно вам ! Меня вашей женской солидарностью не проберешь.

Алекс Венцель

Да не сами они несли, а поручили это дело своим многочисленным кухаркам и прислуге... Ничего тяжелее ложки они в жизни не поднимали...

Екатерина

Вы такой умный...а Монтень дурак...)))пудрит нам мозг...

Алекс Венцель

Он не дурак, просто не уточнил что к чему... Настоящий писатель всегда оставляет читателю место для фантазии...

Екатерина

у вас она темная....разоблачающая замысел философа...

Алекс Венцель

А вы почитайте мои рассказы и тогда судите...

Екатерина

я не судила , а констатировала ....интересно , что Монтень сказал бы...)))

Алекс Венцель

Все легенды со временем имеют свойство обрастать подробностями...

Александр С-Пб

Возможно попытались бы,но в те времена мужчины были мелкие,а сейчас крупнее.я бы опасался той женщины,которая унесла бы меня)))

Екатерина

Человек в стрессовом состоянии способен на многое...помню случай, который меня поразил...в Тайване мать с ребенком шла из одной деревни в другую...и выскочил тигр....мать схватилась с ним...всунула руку ему в горло...и он, нанеся ей страшные раны, задохнулся...

Александр С-Пб

Верно.особенно женщины.но и мужчины могут.показывали ,как в Африке мужчина загрыз огромного питона ,который обвил его.теперь его все почитают ,как великого колдуна

Екатерина

это маленькие примеры скрытых в нас огромных резервов...так что даже хрупкая, слабая на вид женщина, при большой любви к Вам, могла бы Вас оттуда вынести...а потом снова стала бы слабой..🙂

Victor Gutstadt

А ещё говорят, что только русские женщины коня на скаку остановят. Да здравствуют баварские дамы благородного звания!😉

Екатерина

да здравствует Любовь!

Валерий Львутин

Это сказка! Герцога да, ещё детей и пару мужей, а остальные разбежались-бы кто куда и всё благородство.🤔 😁😎

Екатерина

в экстремальной ситуации позвоночник может выдержать до 400 кг...

Валерий Львутин

Я о том, что в этой ситуации большинство женщин бросили- бы своих мужей.🤕

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да..был бы расчет за счастье...😃

Дядя Миша

Меня нет! А если бы и понесла, то только "вперёд ногами". Рада бы была, так она меня не любит.

Михаил Шмелёв

И несут, только не женское это дело. Мы вас должны носить, но увы не всегда получается.

Екатерина

должны...должны....жизнь так скоротечна....

Михаил Шмелёв

верно, но от неё не уйти-главное не бояться

Василий Орлов

Прикольная сказка, в моем случае все женщины = Медичи. Еще и прикопают на задворках

Павел Аристов

скорее да..но моя ли это заслуга вопрос..скорее это сила любви и характер женщины

Екатерина

сила любви пропорциональна качеству предмета любви)))))))))

Павел Аристов

нет. порой на не которых особях метку ставить некуда.а их любят. сила любви в восприятии мира .э как умно загнул. сам поражаюсь

Екатерина

чужая семья потемки...для Вас нет места для меток, для другого что-то более важное в этом человеке....

Павел Аристов

каждый видит и воспринимает по свойму. и у родственных душ есть индивидуализм

Владимир Литяйкин N

Там другое, там- вопрос жизни и смерти- мы бы Вас несли бы на вытянутых руках😔

Валерий

не знаю как кого а меня бы понесла жена только вопрос до куда хватило бы сил

Валерий

я понимаю но не всех же вынесли да и как то стыдно за женскую юбку прятаться я не из тех мужчин если умирать то с оружием в руках

Екатерина

Вы истинно русский человек! Понятно очему в мире все боятся русских!)))

Валерий

ну да если еще учесть мою гремучую смесь кровей

Екатерина

🙂 👍За добрую смесь!

Валерий

точно☺️ ☺️ ☺️

Александр Евченко

ЗАПАДНОЕ ВРАНЬЁ -ТОЛЬКО РУССКИЕ БАБЫ МУЖИКА ДАЖЕ ПЬЯНОГО ДОМОЙ ПРИНЕСУТ

Екатерина

Вы слишком облагородили пьяного русского мужика...

Александр Евченко

НЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО-ВЫПИВШИЙ САМ ДОЙДЁТ

Екатерина

может это плохо...но я алкоголиконенавистница.....не представляю как можно терпеть пьяное животное на протяжении всей жизни...действительно женщины очень сильные существа.....

Сергей Янков

Вряд ли, наши любимые так хрупки, что не потянут, ничего кроме смартфона.

Екатерина

😀да..смартфону часто больше любви уделяется...

Владимир Ершов

Конечно... Ведь современные женщины и так ташят, дом, детей, мужчин...

Екатерина

во...

Владимир Ершов

Но сильно не обольщайтесь, это у современной молодежи.... но наше поколение ещё живо....

Екатерина

ладно...

Владимир Ершов

Вот то то....

В*
Владимир *******

Да. Моя как декабристка поехала за мной... Когда я служил.. В Чечню.

Екатерина

О! я её понимаю)))😀

Haydarbek Bababekov

Нет, они начали бы ссориться и отрывать друг-другу волосы ... 🤣

Вова С Кошкой

Я бы не "поехал" на своей жене. Лучше сдохнуть, чем такой позор.

Вова С Кошкой

Спасибо! Я просто не могу себя представить верхом на супруге. А на месте герцога лучше харакири сделать. Ну какой он после этого герцог?

Екатерина

😃Вы слишком горды...ну потащит любимая...ну что с ней будет....известно, что в экстремальной ситуации позвоночник мог выдержать до 40 тонн...

Вова С Кошкой

Не смог защитить и выехал на женщине - не для меня. Как потом ей и детям в глаза смотреть? Гордость тут только отчасти.

Екатерина

Вы потрясающи!

Вова С Кошкой

Обыкновенный.🌹