Дмитрий Каракозиди

Год 1453, султан Мехмед 2 осадил Константинополь. Великий герцог Лука Нотар, которому император Константин доверял как себе, вот уже много лет служит Мехмеду и всячески помогает врагам. Так и не дождавшись помощи запада пал последний оплот христианства на востоке Константинополь. Последний, с мечом в руках, погиб император Константин Палеолог. Довольный Лука Нотар идет на поклон к султану и представляет своего шестнадцати летнего сына. Увидев столь красивого мальчика, обрадованный Мехмед, приказывает тут же отвести мальчика в гарем. Лука Нотар падает на колени и просит султана смилостивиться. Мехмед приходит в ярость и приказывает убить обоих и выбросить тела псам. Вопрос: Почему так рассвирепел Мехмед?

–5
Ответы
Ис
Искра.

Якову на тот момент не было и четырнадцати. Доказательств предательства Луки Нотара нет. Убиты были сын старший и зять Нотара. Яков же был оставлен в живых. Прожил до 53-х лет. Что касается гнева Мехмеда - историки склоняются к тому, что имел место заговор против Луки Нотара. А отказ отдать сына был поводом... Как-то так....

Григорий Карпенко

Такого года как 1453 не могло быть в принципе. Если хронология ложная, то и все сведения по этой хронологии ложные. Это типа как: Дождь обратно пошел. Типа из лужи в тучу.

Дмитрий Каракозиди

Больной тебе нельзя волноваться.

Григорий Карпенко

Если Вы не знаете что было 01.01.0001, что именно произошло, то всё последующее просто, как говорит русская поговорка: "Бред сивой кобылы в лунную ночь!"

Галина Володеева

Слушать надо и подчиняться , если сказал султан , не захотел отдать мальчика в мужской гарем , оба погибли .

Дмитрий Каракозиди

Умница. Надо благодарить султана за то что выбрал попу его сыночка.

Вера Сергеевна-V

Рассвирепел ,потому что не оказано полагающееся почтение султану ! Султану нельзя отказывать .

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Вера Сергеевна-V

Помог "Великолепгый век " ) )) А вот спасибо за тот вопрос ,какая книга лежит на 5 полке ,3 справа ))) Достала Незнанского "Долг Самурая " ,да так запоем до глубокой ночи зачитывалась ! Пополнился запас познания японцев ))) Спасибо )!

Татьяна К.

наверное, Нотар недооценил милость султана. у них ведь был и мужской гарем тоже.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Предатель не понимал, что у турок это милость и он должен благодарить султана за честь оказанную попе его сыночка.

Ru
Rusl

И правильно, предал христианского императора. Теперь его кара постигнет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не люблю муслимов.Пол жизни воевал с ними в разных странах.

Дмитрий Каракозиди

Не ты один.

Эвелина

Потому что султан был любителем мальчиков тоже

Дмитрий Каракозиди

Как и у всех солтанов Мехмед имел два гарема. Ты права попы мальчиков ему нравились больше чем пи...да девочек. И если султан выбрал мальчика то это честь и отцу ... А предатель не оценил милости султана.

Татьяна Ковалева (Павлова)

В гарем, наверно им делали что то мальчикам...

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Мехмед, как и все султаны имел два гарема. Причем попы мальчиков ему нравились больше чем пи...да девочек.

Дмитрий Каракозиди

Именно.

🤗Е
🤗Ева

Не признали оказанную им честь)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ал
Александр

Не Константин вроде, Дрогач

Ал
Александр

последний византийский император

Дмитрий Каракозиди

В греческих учебниках и в учебниках истории всего мира последний император Византийской империи Константин Палеолог.

Ал
Александр

странно, а в тех, которые я читал Дрогач

Дмитрий Каракозиди

Как хочешь.

Далеко Не Идеал...увы(

Настроение было плохое

Дмитрий Каракозиди

Для турок выбор жо...ы твоего сына это высочайшая милость обоим, а предатель этого не знал.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот...настроение испортил человеку

Маруся

Не дали ему мальчика..

Дмитрий Каракозиди

Не оценили милость султана.

Nikola Mahkov

-не опидарасил!--😭

Дмитрий Каракозиди

Предать не оценил милость султана, которому понравилась жопа его сыночка.

Гас Самурай

херня какая то

Максим Jw

Безразлично.

Дамир Гилязов

откуда инфа?

Дмитрий Каракозиди

Из истории.

Дамир Гилязов

Конкретно откуда? История большая.

Дмитрий Каракозиди

Буду я сейчас искать. Не нравится прпускай.

Дамир Гилязов

Слушай, сучье, ты что несешь, мразь? Ты приводишь типа исторические факты и не можешь их обосновать. Кто ты после этого, шлюха?

Борис Алиев

Самодур был.

Дмитрий Каракозиди

Мехмед, как и все султаны имели два гарема. Жопы мальчиков ему нравились больше. Если султан выбрал жопу какого то мальчика, то оказал великую честь и жопе и отцу, а предатель этого не знал.. Надо было благодарить султана.

Борис Алиев

О времена, о нравы!

Алиса Лиса

Пидор

Дмитрий Каракозиди

Как и все султаны Мехмед имел два гарема. Жо...ы мальчиков ему нравились больше чем пи...да девочек. Для турок выбор сыночка в гарем это честь оказанная и жо...пе и отцу. Предатель не оценил милости султана и ...

Алиса Лиса

Ну а я что написала

Дмитрий Каракозиди

Умница.