Крошка Енот

Если кто помнит из старожил, какие были вафли в СССР, помните? простые вафли прямоугольные в пачках,и там была начинка помадка, как шоколадная помадка нежная и очень толстая и густая начинка, я всегда брал их только из-за начинки,потому что там было море начинки,толстенный густой слой. А сейчас, посмотрите, это что за начинка в вафлях? да там её сейчас вообще кот наплакал, тонюсенький слоёк и почти не чувствуется что там вообще она есть. Так что. и до вафлей добрались жулики производители? А?

Ответы
M К

Нет смысла сравнивать то с этим. Тогда пальмового масла не было. И не было частных производителей в пищевой промышленности, сейчас одни мошенники и сквалыги, урвать бы побольше. Нет никаких ни гостов ни норм ни правил. Я помню всё что было, и вафли и торты пирожные. И табак всё отстальное. Не так мухлевали, хотя ухитрялись и это делать. Воровство было везде и тогда.

Крошка Енот

там всё было качественное и натуральное и табак и мука и масло и т.д..... а если и подворовывали ..то по чуть чуть просто на местах таскали... но это же не сравнимо с тем как сейчас практически полностью всё ограбили и подсунули нам суррогат.

M К

🤝

Е)
Екатерина ))

Я тоже помню те вафли. Мы снимали верхний вафельный слой и снимали начинку с вафли зубами. И ее действительно было много, так много, что зубы утопали в ней)) и она была вкусная и легко растворялась во рту. А сейчас начинка в вафлях не растворяется так и отдает синтетикой какоф-то

Крошка Енот

да.. сейчас не начинка и сплошная химия с ароматизаторами... и слой очень тоненький почти начинки не чувствуется

Таня Соболева

вафли при СССР были редкостной гадостью: жирные и вонючие, я их никогда не любила, в настоящее время вафли наоборот вполне себе съедобные и довольно нежные, но из-за того что в детстве я их терпеть не могла к современным вафлям я тоже прохладно отношусь...

Крошка Енот

блин.. дурная ты, ни хрена ты в вафлях не понимаешь

Таня Соболева

Где уж мне, "простой советской крестьянке", в тонкостях кулинарии разбираться... кстати: кто обзывается тот сам такой))) - закон психологии

Крошка Енот

ну согласен... значит и сам такой))))😂

Наталья Тюленева

А я раньше эту начинку не любила. Она мне казалась такой приторно сладкой. И ела только вафли. Аккуратненько снимаешь верхнюю, съедаешь. Потом с другой стороны. Остальное маме. Или собаке, она все наши косяки съедала))))

Крошка Енот

да.. а всё ведь от зависти

Наталья Тюленева

И от безделья...Есть такие люди, хлебом не корми, дай посудачить....

Крошка Енот

и от безделья конечно

Наталья Тюленева

Наверно им больше сказать нечего, вот и собирают, что попало, и разносят.....Пусть болтают. 😉Хорошего дня)))

Ники Бер

а какие вафли были при крепостном праве?!!!! закачаешся!!! короче, вывод - качество продукции стало ухудшаться с приходом советской власти..

Св
Светлана_Светлана

Мне белорусские нравятся лимонные фабрики Коммунарка. Нормальная начинка. А наши Артек давно не видела. Вот они вкуснючие.

Крошка Енот

👍 согласен

Ве
Ветер

А у нас еще такие продаются....прямоугольные с начинкой.....Черноморские, Сливочные, Халвичные....мммммммм

Крошка Енот

завидую... молодцы

Алла Савельева

если есть смысл обсуждать все наши проблемы на этих сайтах?лучше все увиденное в ютуб с комментариями

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

одна вафля и стакан молока , все ! наелся !, сейчас похрустишь от вафли пшик и не понял....

Валентина Романова

а маргарин? масло хуже маргарина стало.

Крошка Енот

да это факт.. масло как пластмасса

Валентина Романова

если покупаешь дешевое. у дорогого вкус совершенно другой.

Крошка Енот

да тоже самое ..химия

Валентина Романова

если производитель честный парень...

Ольга Суботей

Проскочили коммунизм, не заметили. Тогда всего всем хватало.А теперь другие времена

Котёнок

Я тоже любила начинку. Только не шоколадную, а светлая была с цитрусовым привкусом.

Крошка Енот

не узнаюТ

Котёнок

Грустно...

Крошка Енот

конечно... бедные дети..

Котёнок

Да

Татьяна Бондаренко

А я наоборот, начинку сгребала и выкидывала. За что меня и наказывали родители....

Крошка Енот

значит людоед

Таня Соболева

я тоже эти вафли терпеть не могла((

Татьяна Бондаренко

При чём тут людоед? Уж не травоядное - это точно. Салатики на закуску.... Еда без мяса - не еда. А сладкое, вообще то вредно.... Но каждому своё.

Крошка Енот

а мясо самое вредное... от него быстрое старение организма

Татьяна Бондаренко

Да ладно???? Вот не знала. Сколько суждено, столько и проживу, зато с мясом.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... согласна... можно было вафельку отделить от начинки и слизать вкусняшку...

Крошка Енот

а вафельку подсушить в духовке.. тоже вкусно

Светлана Жданова

Да сейчас многие продукты не то что раньше , а жаль😞😔😟

Бе
Белка

а как назывались вафли с шоколадной помадкой, помнящий старожил)

Крошка Енот

ну например Черноморские.....

Бе
Белка

да ладно

Крошка Енот

то-то

Бе
Белка

ща я посмотрююю

Крошка Енот

значит молодая..в СССР не жила... не знаешь

Бе
Белка

"А были ещё с шоколадным кремом какие то 🙂 - "Артек"-лучше вафель нет! "

Татьяна Сухова

Сладкоежка?Вафли любишь?На чипсы переходи а вафли уже не в моде

Крошка Енот

Чипсы это яд и химия.... в старости рак будет

Татьяна Сухова

да уж и с юмором проблемы наверно тоже в СССР остался

Крошка Енот

ешьте ешьте чипсы... будет рак..

Татьяна Сухова

тупой тупой ещё тупее

Крошка Енот

сама тупая

Татьяна Сухова

иди ка ты к енотихам для них как раз такие чмо

Ва
Валерий

Просто своличи! И была она натуральной, а не из вредной химии!

Крошка Енот

да.. так это вообще верёвка.

Ва
Валерий

Маленький опыт имею.

Крошка Енот

понятно... да и не стоит это ломанного гроша

Ва
Валерий

Труд очень тяжёлый.

Крошка Енот

каторжный

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ПО ГОСТУ РАСКЛАДКЕ А СЕЙЧАС ОТ ФОНАРЯ

Крошка Енот

всё обворовали

~E
~ Eva Lansca ~

Как же меня бесила в туфлях именно эта толстенная начинка !

Крошка Енот

Оооо! клюква очень полезна..

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! Только если польза нужна , то её нельзя кипятком заливать .

Крошка Енот

да.. это верно

~E
~ Eva Lansca ~

🤝🤗

Галина Молдованова

Вы правы!!! Всё разворовывается, разбавляется, заменяется.