Ольга Зянкина

Стал прорезаться зуб мудрости,3-и сутки испытываю болевые ощущения!Врач сказал "Удалять" или все же пригодится????

Ответы
Владимир Строганов

В современном мире зубы мудрости считаются чем-то вроде рудимента, то есть органа, утратившего свое значение в процессе эволюционного развития. Именно поэтому их появление сильно отложено или может не состояться вовсе

Владимир Строганов

Но я читал в зубе мудрости есть стволовые клетки с помощью которых можно вырастить новые зубы.....!

Ольга Зянкина

Эй,и когда же эти технологии дойдут до народа

Галина Мазяркина

Из как-то сразу удаляют, это раньше было, пошарьтесь в инете.

Ир
Ирина

Удаляйте, они очень быстро портятся, по себе знаю!

Ольга Зянкина

Придется,так как сильно больно режется1Уже 3 ночи не сплю! А подруга говорит-терпи1Пригодится!

Ир
Ирина

Ничего не пригодится, удаляйте без сожаления!

Наталья Казаченко

У меня зуб мудрости резался больше двух лет.

Ольга Зянкина

Как вы это пережили?

Наталья Казаченко

Очень тяжело было. Боль постоянная, да ещё и усиливалась во время еды. Но деваться некуда, терпела.

Светлана Агламазова

ч чертям.они гнилые,как правило,вылезают

Ольга Зянкина

🤔Жаль.а я думала-"запаска"

Светлана Агламазова

неа,запаска не прокатит

Владимир Козырев

у нас у пенсионера удалили молочный зуб

Mari Man

Давай я выбью или пласкогубцами.

Ольга Зянкина

Нет,это сделает завтра врач_Боюсь

Mari Man

У меня росло сращу два и они росли под здоровыми зубами-вырывая их и стиская весь зубной ряд.Делали операцию,разрезали,вынимали,на их место вкладывали кусочки селикона и зашивали.И росли где то на том свете аж в самом конце.Повезло была возможность сделать проффесионально.

Ольга Зянкина

Ужас,что вы рассказали!Я тоже первый раз с этим столкнулась! Не думала,что лезет так больно,думала gekgbn?3 ночи не спала,побежала к врачу,а она сказала-зуб мудрости!Раз больно,идите и вырвите!Легко сказать-родной ,здоровеньки и вот так!

Mari Man

В нем небольшой корень,и он долго не служит-портится+их хорошо не почистишь-вызывает рвотный рефлекс-вырывайте.У меня мог быть смертельный исход,повезло что был в нужном месте и у хорошего врача,вернее врачей в столице.Они даже консилиум собирали.В частной супер пупер не слелали бы-это уже работа хирурга стоматолога и спелиальный кабинет с несколько другим оборудованием.

Ольга Зянкина

Ой,как хорошо-и вы остались живы!Слава Богу!😇 🤝

Mari Man

)

Николай

думаете мудрее станете?

Ольга Зянкина

Для жевательного процесса

Николай

правильно мудрость от ума а не от зубов

Ин
Инкогнито

Мне сохранили

Валентина Налетько

Пригодится.

Denis Polot

пригодится

Марина П.

Пригодится

Виталий

Удалить..

Жорж Милославский

Кому как

Nikola Mahkov

удаляй..

Обсуждайка

удалять

Наталья

Удалять

Eugene Polli

Нет.

Eugene Polli

Ну, бери пузырь, выходи на крыльцо - после пузыря исчезнет, и страх, и зуб, и я..!

Ольга Зянкина

Нет,не перед процедурой,не полсе -нельзя!

Eugene Polli

Тогда терпи, Ольга Премудрая..

Ольга Зянкина

Пока-да!А звтра все исчезнет-как в сказке1

Eugene Polli

И опять в лягушки на болото..