Ок
Оксана

как можно сменить значение давно знакомого слова? как обмануть автомат мозга?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Многократно использовать его в новом значении. Например слово [поганый] изначально имело значение [степной], дед мороз на самом деле славянский бог Сварог а подушка это что то под ухом во время сна

Ок
Оксана

Хорошие мысли

Ewgenii Ionow

Практикой думать не мозгом а душой ведомого духом бога где мозг инструмент считывающий информацию с души ведомой духом бога мироздания .

Гарри Трубников

Очень просто, в детстве часто использовалось: непрерывно повторяешь это слово пока не наступит момент неузнавания.

Ок
Оксана

но официальному как соц. шаблону мы привыкли подчиняться не обсуждая?

Гарри Трубников

Ну-у, нет.

Ок
Оксана

А если десять раз повторить: этому слову не особо подходил старый смысл?

Гарри Трубников

Оксана, опишите проблему подробне, если не хотите сторонних комментариев, лучше в личку.

Ок
Оксана

написала

Lao Dao

Об записывайте.. проще простого..берете литр чудного волшебного самогона..и дело как писал один поэт в шляпе 😂

Дм
Дмитрий....

может не сменить значение...а дополнить еще одним значением....разве то старое прежнее значение не истино ?....

Ок
Оксана

Да , так будет проще, если это будет работать

«Луиzа Каzaти»

Никак, если человек сделал плохо лично кому-нибудь.
И безразлично как, если о нём кто-то говорит плохо

Ок
Оксана

Да Вариант.

Господин Евгений Vирт

Много раз использовать его в новом значении. Так получилось со словом [поганый] @

Ок
Оксана

и как это было

Господин Евгений Vирт

Погань-степь. Стерво-мертвечина, падаль. Со степи к русичам никогда ничего хорошего не приходило по этому поганый стало синонимом [мерзкий]. Стерво->стерва[женщина с вызывающим поведением]->стервочка (внезапно!) а по этимологии это что? мертвечиночка чтоли? 😏

Ок
Оксана

да, невесело

Господин Евгений Vирт

Почему? Я считаю что русский язык живой, к нему сухая логика неприменима, как душа просит так и говорим.

Ок
Оксана

а вот слово бл..дь, как можно изменить?))

Господин Евгений Vирт

Употреблять много раз с положительными эмоциями (да уж, та ещё задачка) у мужиков иногда встречается в значении [ надо же как удивительно]

Ок
Оксана

это самая для связки слов)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сложно, когда языки родственные и приходится переходить с одного на другой

Константин Лисицын

Пневмослон. "Пошло все в жопу, Сяду на кое-что! "... Простите пожалуйста!!!!!

Ок
Оксана

вариант)

Константин Лисицын

Смеюсь...

Yury Panteleev

не автомат, а резервные копии. Так же как и в ПС - форматировать...

Ок
Оксана

И как же это?)

Yury Panteleev

Тут несколько приемов. Самый распространенный - вотка...

Ок
Оксана

ну с водкой и переворачивать не надо)) , а ещё подумаем?)

Yury Panteleev

Ну я знаю примерно 20 психопрактик Самая современная - мнемотехника. суть излагать здесь = места не хватит...

Ок
Оксана

Можно в личке сжато, а обобщение тогда легко найдется в сети?)

Владимир Литяйкин N

Закоротить ему фазу и ноль, то бишь вставить пальцы в розетку

Владимир Литяйкин N

Она нога, она же и рука заразная грибком поражена, увы

Ок
Оксана

лень сначало прогнать физкультурой

Владимир Литяйкин N

Да ладно широким хватом за спину 22 раза

Ок
Оксана

О! а спереди сколько раз обнимишь?

Владимир Литяйкин N

Моя твоя не понимонь

Tp
Tpикcтep

Какие то поменяешь , какие то нет ....например равнодушный ..

Tp
Tpикcтep

Не спорю ! Природа хитра !)) ...но человек видимо умнеет и уже стал отсутствовать тот животный аппетит ..а тех кто ещё не до конца убил в себе природное естество , называют - бабниками 🤣

Ок
Оксана

любвеобильный муж

Tp
Tpикcтep

А вот тебе нужен такой любвеобильный муж или ты тоже теряешь связь с природой ?))

Ок
Оксана

спасибо))

Tp
Tpикcтep

Отбрехалась 😂

Вячеслав Скульский

пока его обманешь, сама сто раз будешь обманута им.

Ок
Оксана

Что-то пробовали?

Роман Смирнов

думай в день 10 новых мыслей ❗ а не повтор старых

Ок
Оксана

хороший метод дела делать, а как же произойдет у слова смена значения?

Роман Смирнов

а слово какое ⁉️ мы думаем образами или ассоциациями ❗

Ок
Оксана

можно. Сразу перед глазами много подобного. А следующий шаг?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не надо дискредитировать свой способ мышления

Вадим Иванов

Лучше не стоит смохзгом шутить. Отомстит.

Ок
Оксана

это не шутки это задача. попробуем?

Вадим Иванов

Есть другие занятия. Рекбусы и краксворды я не люблю.

Ок
Оксана

ребусы это безцельно

Вадим Иванов

и все головоломкм и т.п. тоже. Просидеть вечерок, когда ящик надоел.

Остап Бендер

Имя сестра имя!

Ок
Оксана

Алиса после фильма осталась в роли

Остап Бендер

каждому свое!

Дмитрий Васильев

будете этим увлекаться , крыша поедет!

Ок
Оксана

вы как ледокол в Ледовитом океане!

Дмитрий Васильев

похоже ..., а вы чем занимаетесь ?

Ок
Оксана

Не так романтично

Дмитрий Васильев

понятно , хорошо , спокойной ночи Оксана! 🌹🌹🌹🙂

Ок
Оксана

спасибо большое и вам!()

Владимир Чураков

Создать другой образ для этого слова.

Владимир Чураков

Тогда так бы и сказала... А то выпендриваешься и капризничаешь, как дитятко малое.

Ок
Оксана

ну я не виновата что я такая! сама на себя психую!( (

Владимир Чураков

Я же уже не раз говорил, что прежде, чем что-то делать, тебе, в первую очередь, надо успокоиться и стабилизироваться. И что для этого нужно делать, тоже говорил. А психовать не надо. Особенно, на себя.

Ок
Оксана

я перечитала. начала.

Владимир Чураков

👍🤝🌹Бог в помощь...