Вера Ерошенко

Что символизировали собой три конца пионерского галстука? Скоро День пионерии)))

Ответы
Михаил Гехт

единство Партии (широкий, извините, конец), Комсомола (длинный) и пионерии (самый маленький конец) 😉 По идее и их взаимосвязь, но этого в первоисточнике не было

Вера Ерошенко

В вожатых обычно влюблялись))

Михаил Гехт

Не призналась ни одна, троих потом в разное время видел в течение пары лет, тоже не сказали, кто.

Вера Ерошенко

Сейчас могут признаться))

Михаил Гехт

не искали пока. Фамилию ни на что не менял, не Иванов, яндекс показал бы

Вера Ерошенко

Жаль

Николай Александрович

Пиво,водка,сигареты.И это не стёб.Именно так.Бывшие пионеры,в своём немалом количестве,спились и умерли.И от никотина тоже.Время обязывало.

Вера Ерошенко

Сейчас выросло поколение непионеров... Тоже пьют..

Николай Александрович

Даже близко не стоят с нами.Я знаю,что говорю.Я алкоголик,30 лет не пью,но он самый и есть.А поколение моё,как 1924 военный призывной год,3% осталось.

Машлизинг Одо

На лево пойдешь-жену найдешь, на право пойдешь-честь потеряешь, а прямо пойдешь-весь век горбатится будешь как узел..

Гр
Григорий

Солидарность рабочих , крестьян и трудовой интелегенции . По другой версии - пионеров , комсомольцев и коммунистов

Вера Ерошенко

Второе

Евгений Бандурин

Да ни чего не символизировал, Просто галстук это частица красного знамени, а остальное кто-то что-то надумал.

Вера Ерошенко

Ваше мнение

Ива Теплов

Три конца галстука символизировали нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Вера Ерошенко

Очень точно!

Ива Теплов

так я сам был пионером))

Ник Ник

И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди Пионер комсомолец коммунист Я даже октябренком был А ВЫ?😁

С К.

да неправда!!!

Ник Ник

Я бы вступил 😁👍🌹🌹🌹

С К.

вступай!!!

Ник Ник

Не примут

С К.

примут!!!!

Дмитрий Кузнецов

Три конца галстука символизировали связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Дмитрий Кузнецов

Как сказать?Посмотрите,помните фильм Старик Хоттабыч,старый,черно-белый?Мы галстуки не завязывали,как те пионеры,моя сестра уже не получала заколок на галстук....

Вера Ерошенко

Мы не носили заколки на галстуках

Дмитрий Кузнецов

Это не заколка.....Зажим для галстука с символикой....Их было несколько,символов.....А Вы не знали,что костер,звезда-это где то пятый шестой символ пионерии...

Вера Ерошенко

В моем пионерском детстве не было такого символа.

Дмитрий Кузнецов

Выходит Вы моложе...

Наталья

Они символизируют нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Вера Ерошенко

Правильно! 🌹

Наталья

😊🌷🌷🌷

Виктор Дёмин

Хороший вопрос, но я не помню, а ведь в школе наверняка знал..! Напомни, будь любезна ..!

Вера Ерошенко

Связь поколений-пионеры, комсомол, коммунисты

Виктор Дёмин

Спасибо Вера, значит точно забыл !

Вера Ерошенко

Наше прошлое

Виктор Дёмин

Это точно ! Где то лежит партийный билет - будь он не ладный..!

Вера Ерошенко

Память))

Виктор Дёмин

Я о том же !

Ал
Александр

не скоро еще... галстук это фалллический символ. вам любой зигмунд фрейд подтвердит

Вера Ерошенко

Умер он...

Ал
Александр

так и пионерию за собой потянул

Т*
Татьяна *

Октябрята, пионеры, комсомольцы?
Или еще вариант: частица красного знамени

Вера Ерошенко

Пионерв, комсомольцы, коммунисты

Гога Ванин

Не стесняйся Вася носа своего. Он ведь с нашим званием цвета одного.

Вера Ерошенко

Это какое у вас звание?

Гога Ванин

С нашим знаменем Очепятка.

Вера Ерошенко

Зимой и летом одним цветом!

Гога Ванин

Это ёлка.

Вера Ерошенко

Васин нос-тоже

Вольный Ветер

сзади хвост, спереди - дуальность ... и того их три ....значит Троицу!!!

Сергей

Связь трёх поколений коммунистов, комсомольцев и пионЭроФ☺️

Вера Ерошенко

Верно))

Алексей

Концы - это кое-что другое. У пионерского галстука - углы.

Алексей

У Вас утро?

Алексей

Поздр!

Вера Ерошенко

Спасибо!

Алексей

Та нема за шо!

Максим Шадрин

Какой пионерии, вы не перепутали время, лет так на 35-40?

Тр
Трофим

Максим Шадрин==== с твоей мордой- твоя родина Африка , а сородичи- обезьяны 😆

Вера Ерошенко

Дурак ты .. И это навсегда

Вера Ерошенко

Я про Максима))

Тр
Трофим

Вера Ерошенко
Дура ты .. И это навсегда
только что
1===== я написал Шадрину , но как оказалось есть бабьё безмозглое , которое принимает на сфой счет. Как пожелаете .

Максим Шадрин

В шоке с людей,чем больше их вижу,тем сильнее желание свалить! Кстати с радостью бы поработал в Африке, Антарис там платит 20к баксов в месяц!!!

Ma
Mass.terr

Кажется единство октябрят, пионеров и комсомольцев?

Вера Ерошенко

Единство пионеров, комсомольцев и коммунистов

Ma
Mass.terr

Во, точно

Подрыв Устоев

пионер, комсомолец, коммунист — по длине конца.

Сергей Остёрский

Коммунисты, комсомольцы и пионеры - единство.

Вера Ерошенко

Верно!

Сергей Остёрский

Так я же древний, из тех времен.

Вера Ерошенко

Понятное дело )))