Oleg Ivaniloff

Почему вредные для здоровья картинки смерти на пачках сигарет не преследуются федеральным законом о терроризме?

Ответы
Вера Гресь

Я бы на этих пачках еще не то рисовала,,, как надоели эти курильщики!!!! Никуда не деться от этого дыма.......Они хуже террористов!!!! Они , курильщики , не могут бросить или курить в отведенном для этого месте ,, нельзя ущемлять их права, а не курильщики пусть спасаются как могут??

Олег Евдокимов

а действительно ! это же запугивание !!! да просто ляхи позарные всякое ковно с запада и сша берут !!! образование для создания доунов ! лекарства от жизни ! еда для болезни ! а все бабки за бугор ! вилы яхты дворцы !!!

Daryn Mussin

Какие бы картинки не ставили это все равно курильщиков не остановит, надо чтобы человек сам осознал всю губительную силу никотина...

Ирина Горянская

Да, сигареты хоть медленно убивают, а от этих картинок хочется сразу. Не рассматривайте их!

Олег Якубовский

я вообще удивляюсь почему распространение сигарет не рассматривается как терроризм....

Oleg Ivaniloff

Потому что в производстве и продаже сигарет нет никаких угроз. А терроризм - это устрашение людей в массовом порядке. Это я про то, что у каждого слова есть своя семантика. А терроризмом я бы назвал рекламу наркотиков, от солподеина до алликапса.

Олег Якубовский

в потреблении сигарет есть угроза здоровью . а картинки это предупреждение.

Oleg Ivaniloff

в потреблении чая есть угроза здоровью, а картинки на упаковках с чаем совсем не мерзкие.

Олег Якубовский

спорить можно до бесконечности. цепляться в любому слову... если ищем в чем-то смысл, то давай рассуждать логически. а если лишь бы поболтать, то я пас... мне жалко времени на споры. доказывать ничего не собираюсь... все упирается в здравый смысл... если его у человека нет, то прекращаю общение....

Oleg Ivaniloff

Да не проблема. Успехов!

Олег Якубовский

и вам удачи...

Сергей Седойкин

Это не терроризм, а то, что человек устраивает сам себе ради мнимого удовольствия

Лена Таланова

Хороший вопрос - задайте его продавальщицам! А какая актуальная тема для беседы!

Oleg Ivaniloff

Да мне все равно, кому задать этот хороший вопрос. В дискуссиях появляется объективная составляющая) Жду не дождусь, когда этот импортированный геноцид закончится.

Лена Таланова

А Вы не подумали, что это от того, что просто не доплатили?

Oleg Ivaniloff

Пусть наклеят на входные двери тем, кто недоплатил. Причем здесь абсолютно здоровые курящие люди, которые подвергаются смертельной опасности через визуальные мерзости и печатное слово в черной рамке.)

Лена Таланова

Не я не том. табачные компании- просто не оплатили "свою продукцию" в фонд помощи безвозмездной - на очередную яхту?

Oleg Ivaniloff

Сделка с яхтой - это не совсем в моей компетенции.) Пусть на яхту себе наклеят в таком случае.))

Жанат Куваншгалиева

лично меня они пугают,а курильщики не обращают внимания,так что им пофиг

Oleg Ivaniloff

Видимо, не всем... пофиг)

Vasilina V

в стране идиотов живем,не надо про это забывать

Ирина Коровина

Курить здоровью вредить и не только своему

Oleg Ivaniloff

Поедать таблетки горстями, по-вашему, более полезно? Что-то я не видел на сливочном масле наклеек с холестериновыми бляшками на сосудах распиленных мертвецов... Это чтобы не испортить аппетит будущих умирающих жертв, я полагаю? Дискриминация, однако, по геноциду. Разве не так? А поговорка, которую Вы процитировали, применима лишь к цепному курению (одна за одной), причем с поправкой - цепному курению некачественной табачной продукции. Кстати, почему по ТВ целый день рекламируют лекарства, гораздо более легкий доступ к которым есть даже у детей. Я сейчас не о пользе курения, разговоры о которой вообще запрещены. И даже не о нарушении норм чьего-то поведения, за которое я, ведущий себя корректно, почему-то покупаю сигареты с мерзостями на пачках. И даже не о том, почему в 1841 г. был изобретен первый электромобиль, на котором даже некто Ульянов ездил. А спустя сто лет люди в городах до сих пор вдыхают высокооктановый и почти незаметный канцероген. Больше октановое число - больше канцерогенов в воздухе. Вопрос в том, почему террор на пачках. Если мне кто-нибудь докажет, что я должен умереть за то, что я курю, ему, возможно, дадут нобелевскую премию. Но я то вообще то собираюсь прожить как минимум лет 190, если кирпич на голову не упадет. Но есть кое-что, что мне мешает. Сбрендивший минздрав со своим навязчивым террором, в частности. Поэтому и вопрос. Ничего личного)).

Ирина Коровина

Да все понятно и канцерогены и гмо и воздух отравленный . но просто если к этому еще и курение то наверно еще больший вред для здоровья. Я курила , сейчас бросила намного лучше чувствую. Конечно курите на здоровье и не обращайте внимания на эти мерзости.

Oleg Ivaniloff

Я бы согласился с Вами, но курение - это не новшество. Люди начали курить раньше, чем заливать высокооктановый бензин или делать колбасу с ГМО. Поэтому следует начать с того, что "понаехало" в нашу экологию, нежели чем с того, что "понаоставалось", к тому же таким аморальным путем как шантаж ликами мертвецов, умерших явно от этих самых ГМО и синтетических ингаляций.

Ирина Коровина

все технический прогресс никуда не денешся

Oleg Ivaniloff

Ну почему же никуда). Есть всякие способы нейтрализовать вред. Терроризм на пачках - это единственное, что мне мешает жить позитивно, не меняя своего стиля жизни, который в общем-то никому не мешает. Я люблю курить и никогда не хотел бросить. Пусть вычисляют тех кто курит против своей воли и клеят им эти наклейки куда угодно. И я уверен, что я не один против того, чтобы меня учили жить здОрово или здорОво седые престарелые и умирающие от своих болячек работники так называемого минздрава. Вопрос экстрасенсам: когда этот импортированный дебилизм прекратится))))))

Ирина Коровина

везет же вам такая ерунда мешает. Я бы не заморачивалась

Oleg Ivaniloff

Жизнь состоит из мелочей)

Горностаева Татьяна

Решили курильщиков извести- не проканает!!!

Oleg Ivaniloff

Курящий человек такой же как и пьющий кофе или поедающий чеснок. Кофепьющики и чеснокоеды, правда, реже слышу от кого-либо. Курящий человек - это курящий человек. А курильщик - это океаническое растение. Я бы очень хотел узнать, сколько депутатов законодательного собрания держат в кармане иммодиум. И после оглашения статистики присвоить им официальный статус бздунов, скажем.

Горностаева Татьяна

Я курю и бросать не планирую. Количество, конечно, подсократила- по карману бьёт а то...А депутатов этих, как минимум, разогнать бы всех!!!Так о здоровье нашем заботятся...Лучше бы закон о полной конфискации награбленного приняли, несмотря на кого из родни оформлено..

Геннадий Зернов

Они не вредней того что находится внутри.

Oleg Ivaniloff

Я вообще не собираюсь заниматься тем, что Вы называете словом "чахнуть". Я уже победил все болезни по умолчанию, поэтому мне и пох походы в аптеку, куда любят заглядывать чемпионы wellness-индустрии, практикующие свой потешный ЗОЖ.

Oleg Ivaniloff

А жить я буду дольше в разы, не на несколько лет, а именно в разы, чем та сволочь, которая посылает мне угрозы смерти в виде своих шизоидных селфи, наклеенных на пачки сигарет, которые я покупаю за свои деньги. Пусть и Онищенко покупает себе чай с надписью ЧАЙ УБИВАЕТ, потому что если переборщить с дозировкой чая, можно получить разрыв сердца, и не когда-то там через несколько лет, а через 10 минут. В то время как вреда от сигаретного дыма я не получаю, а вот ДВС мимо пролетают миллионы за день. И чем выше октановое число, тем больше канцерогенов высшего звена в воздухе. Поэтому тётя, которая сердится на дядю с сигаретой, прошедшего мимо ее авто со включенным двигателем, возле которого стоит ребенок, ждущий, пока мама разогреет свой типа "ЗОЖ"-"ЭКО"-внедорожник, - просто направляет свою злость не на источник угрозы, а на того, кого ей указывает наш лишенный здравого смысла минздрав.

Oleg Ivaniloff

И еще - по поводу наркомании. Наркоманы ходят в аптеку. Здоровые люди, как я, в аптеку не ходят вообще, если следовать логике здравого смысла. Я могу и на балконе покурить в лютый мороз, стоя на бетонном полу без обуви. И ничего мне не будет. Это я называю здоровьем. А те, кто начинают денек с нурофена или прочей хрени, называя себя вегетарианцами и свято верующими в то, что, хахаха, если они не пьют и не курят, то проживут до ста лет, - для меня лично не пример. Это наивное заблуждение, что курение сокращает жизнь. Жизнь в разы больше сокращает пластиковая посуда, содержащая в себе Бисфенол А, который прекрасно выводится из организма курящим человеком. Вот так примерно. Для начала.

Oleg Ivaniloff

Это я знаю всё о здоровье, а также о том, что ему вредит. А те, кто в минздраве мне свои селфи посылают на пачках, о здоровье знают лишь терминологию и нормы, утвержденные малограмотными людьми с высокими степенями и прочими побрякушками.

Геннадий Зернов

Курить вредно, пить опасно, а умирать здоровым жалко, говорили многие мои друзья и знакомые и их предположения в большинстве случаев уже оправдались, у вас все еще впереди, дерзайте.

Слава Безруков

потрясающие мысли.... долго изучал законы?

Oleg Ivaniloff

Со своей стороны чувствую вредоносное влияние внушаемого мне как курящему человеку, террора в форме навязывания мыслей о смерти. Терроризм налицо. Без преувеличений. До картинок мне удавалось не смотреть на то, что мне не нравится. Но пришло дерьмо со своими иллюстрациями. Мертворожденные дети (я не беременный, но моя жена во время беременности всего лишь курила в меру, и никто в нашей семье не болеет, тьфу-тьфу), ампутированные ноги в язвах (полный бред, у меня ноги в порядке полном, хотя курю уже 24 года, с поправкой - умеренно и не без удовольствия, определенный сорт сигарет, не "облегченных", кстати. Более того, когда я начал курить в 17 лет, мое самочувствие определенно улучшилось, никакой рекламы, все индивидуально). К тому же, картинки эти явно не имеют цели кого-либо оздоровить. Убить - да. Поэтому я жду, когда этот террор (от английского слова terror - запугивание) будет осужден и ликвидирован. А вместо этого внимание здравоохранения пусть переключится на контроль качества сигарет, некоторые из которых нужно тупо изъять из продажи либо оставить наклейки с реальным предупреждением о вреде.

Слава Безруков

незнал что никтоин благотворно влияет на организм... разве что в микродозах..и да.. в играх итак много убивают но почему то только самые спятившие могут изза этих игр когонить убить а сигареты это так себе мелочи жизни

Oleg Ivaniloff

Мне не приходилось видеть игры, в которых стреляют из онкологических стволов, разбрасывая раковую опухоль тут и там. Это насчет "когонить" убить. Я выбираю сигареты без этого дерьма, которое все время приходится чем-нибудь заклеивать. Я вообще не хочу видеть мертвых детей на пачках. Не потому, что я не собираюсь рожать. Просто они омерзительны, картинки эти. Предположим, Вы не хотите получать нежелательную корреспонденцию с темой: "Ты умрешь". Вы идете в полицию, которая по идее должна найти террориста, и он получит за это так, что мало не покажется. Так чем же он отличается от того, что навязывает мне образы покойников и жертв аборта? Ничем. Террор - это устрашение. Пусть закон о терроризме (устрашении) работает как следует.

Слава Безруков

никогда не смотрел на пачки когда закуривал)) но если ты очень внимательно будешь все изучать то будет страшно))

Валерий Бирюков

терроризм как и война " это бабки" (

Андрей Михлин

потому что им пофене не терроризм!

Александр Сивохин

Потому что это не терроризм.

Aйгуль Исаева

бизнес милый бизнес)))))

Дмитрий Селеванюк

дебилы ввели эту дрянь

Римма Шишканова

это предупреждение

Oleg Ivaniloff

Пусть предупреждают себя, когда кофе пьют тазами. Но на упаковках кофе нет угроз смертельного характера в адрес потребителя.

Leon Arestov

при чем терроризм?