Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 11
Нафис И

палка о двух концах! деньги в мудрой голове

Светлана Грицан

....без денег, к сожалению, как не мудри..........

Сергей Бойков

У кого что в дефиците, то для него и важнее.

Ольга Чернышева

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Сергей Бойков

мудрёно и не очень понятно.

Ольга Чернышева

Ну, вот это полегче для понимания: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Сергей Бойков

Вчера по телеку показывали мудрого артиста, которого как простого лоха развели на деньги.

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ирина Коровина

Когда есть мудрость, деньги уже не главное

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Ольга Чернышева

Это не мои слова о мудрости, как понимаете, это слова мудрого царя Соломона, они записаны в Библии.

Zamir Beshkurov

Наверное важнее то,чего больше не хватает.

Ольга Чернышева

А я думаю, что мудрость важнее. А почему? Как по-вашему?

O`yura O

Одно другому не мешает. Но чаще папа помог.

Валентин Чекалдин

Знание золото так говорили древние предки

Евгений Сутягин

мудрость что бы их заработать и сохранить

Екатерина Тарасова

и то и другое и можно побольше и без хлеба.

Александр Александров

а зачем делить? что важнее вдох или выдох?

Татьяна

Да, это. Лев становится Агнцом и Агнец становится Львом. Я не ошибаюсь? А семь печатей? Неужели они не для каждого должны быть открыты? Я думаю - для каждого, стоит лишь быть готовым "получить" их в свое время...

Александр Александров

лев от колена Иудина Одно из ранних именований Христа (см. пояснение к Быт.49:8‑10), оно говорит о Его неистовстве и силе – чертах, которые промелькнули во время Его первого пришествия, но не проявились во всей полноте до момента, который здесь предсказан. корень Давидов Еще одно четкое именование Христа (см. пояснение к Ис. 11:1 и послед.), оно предвидит Его как потомка Давида, Который Своей невероятной силой заставит все зло на земле склониться перед Его властью.

Татьяна

Да, спасибо, я его понимаю. Но, видится мне, что этот текст значительно сложнее, многослойнее, и смыслов этих много. А почему он лев? Хотя и агнец - объяснимо, но, думаю, еще есть и в этом смыслы. И как может быть Лев Агнцом, а Агнец Львом? Чудесное "превращение", хотя лишь номинальное и смысловое. И семь печатей именно в этой главе? Такая понятная непонятная глава оказалась

Александр Александров

об откровении Иоанна много разногласий. но я считаю что то что зависит от Бога Он сделает независимо от того поймем мы это или нет, но то что зависит от нас нам надо делать чтобы быть с Богом. и это описано понятно недвусмыслено и открыто

Татьяна

да, я согласна, недвусмысленно, но нужно понять. так бывает, когда вновь читаешь, приходит еще смысл, которого не мог сформулировать ранее. значит, буду вновь и вновь возвращаться к этой главе. есть впечатление, что для меня там, возможно, главное - жизненная цель, которая должна вот-вот проясниться во всей красе. почему-то верю именно в хорошее и важное. благодарю вас от души 🙂

Камила Салиева

Если есть мудрость то и деньги тоже будкд

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Андрей

Мудрость,кого деньги сделали счастливым?

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее. А почему?

Василий Гуринович

Увы с одной мудростью сейчас не прожить 😄

Ольга Чернышева

Это так, я согласна. Но мудрость защитит и поможет в разных ситуациях найти верное решение, достичь успеха и принести пользу и себе и другим. А деньги, конечно, нужны, чтобы обеспечивать себя.

Владимир

А зачем нам мудрость - деньги все заменят.

Татьяна Артюх (Бабич)

в молодости - деньги, в возрасте-мудрость.

Айдос Алимбаев

Если есть мудрость то деньги сами придут

Ольга Чернышева

Отлично! Потому что мудрость помогает, оберегает и защищает.

Ольга Чернышева

Смотрите, как красиво о мудрости сказал царь Сулеймен, сын Дауда в Священном Писании: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми."

Айдос Алимбаев

Наши предкие были сильнее и умнее

Ольга Чернышева

Да, Айдос. Чтобы нам достичь такой мудрости, надо многое узнать и знания применять в жизни с пользой, чтобы был успех.

Андрей Хорологиарус

Для меня мудрость, точнее полученый опыт

Ольга Чернышева

Да, она важнее.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Это верно сказано, правда?

Андрей Хорологиарус

Деньги - товар, мудрость вы сами

Гипербола

Мудрость. Будет мудрость - будут и деньги

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Daniyar Mamatoktorov

Все богатство в книге.мой ответ Мудрость

Ольга Чернышева

Мудрость - согласна.

Елена Байгарова

кому чего не достает, тот о том и мечтает.

Ольга Чернышева

Но мудрость всё равно важнее. А почему?