Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 16
На
Надежда

от мудрости потом будут и деньги

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Курмет Омаров

мудрость помогает делать деньги

Ольга Чернышева

Руслан Габбасов

В наше время и деньги и мудрость.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А я вот согласна со словами Соломона (мудрого царя из древности), он сказал: " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Татьяна Борисовна

За мудрость хлебушка не купишь!!

Ольга Чернышева

Ну, не нам это решать. Это так решил Бог. Ему виднее.

Татьяна Борисовна

А при чем тут Бог? Насколько я помню, на Первом Соборе он не присутствовал))

Ольга Чернышева

Вы сказали о Соломоне, а я сказала, что Богу это лучше знать. А при чём тут Первый Собор? Библию закончили писать в 1 веке нашей эры.

Татьяна Борисовна

А в 320 г собрался Первый Вселенский Собор и был решен вопрос, как считать Иисуса - Богом или человеком. Бред эта ваша книжка. Конъюнктурщики ее писали.

Ольга Чернышева

Библия - это руководство от Создателя для людей. Если Вы её не принимаете - это Ваше право! Всего доброго! Успехов Вам!

Чесноков Василий

Мудрый такой вопрос не задаст....

Ольга Чернышева

А вот именно мудрый царь Соломон написал: " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Вы с ним не согласны?

Чесноков Василий

Так Соломон и дал ответ, вы с ним согласны? Значит я прав.... 😛

Татьяна Брусницина

Мудрость поможет их заработать.

Ольга Чернышева

Да, точно.

Виталий Леденец

Деньги без мудрости не даются...

Ольга Чернышева

А мудрость без денег (больших) поможет?

Ольга Чернышева

Да, именно мудрость поможет всегда принимать верные решения для достижения успеха и положительного результата, чтобы принести пользу и себе, и другим.

Виталий Леденец

верно..без мудрости не удержишь деньги в руках...

Ольга Чернышева

Посмотрите, как прекрасно о мудрости сказал мудрый царь Соломон в своих знаменитых Притчах: Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми

Диас Сапаров

Мудрость с ним и деньги найдешь

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. Да, мудрость всегда поможет принимать верные решения и выходить из разных ситуаций.

Станислав Мещеряков

Мудрость, она и принесёт деньги

Ольга Чернышева

Нина Певнева

и то другое в равном количестве

Ольга Чернышева

Но всё равно мудрость важнее. Почему, как думаете?

*********

мудрым без денег не проживёшь .

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее. И вот почему. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.Если человек мудр, он может свои знания применить и найти выход и не допустить такого, чтобы не было денег!

*********

в данное время мудрый человек с голоду умрёт без денег .

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

*********

если деньги корень зла то почему богатеют попы и это было с покон веков .

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Подмечено верно. Я Вам писала причины: миром сегодня правит Сатана и он хочет, чтобы люди любили деньги, чтобы процветали ложь, зло и жестокость. Заметьте, ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ приводит к погибели, а не сами деньги.

*********

почему церковь не знает слово на , а только дай и подай

Ольга Чернышева

Николай, этот вопрос надо им и задать. Я могла бы Вам ответить, но будет ли Вам это понятно? Напишу только словами из Библии: "14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий»."

Axмед Керимов

Деньги грязь но без них некуда.

Ольга Чернышева

Деньги нужны для пропитания, проживания. А мудрость поможет всегда принимать верные решения и выходить из разных ситуаций с успехом, чтобы была польза и себе, и другим. Мудрость может защитить и оберегать Вас.

Axмед Керимов

Сказка ложьда вней намек,Иван дурак был мудрым.

Ольга Чернышева

Значит, вывод такой, что мудрость важнее денег.

Axмед Керимов

Да но в миру все на оборот?

Надежда Петрова

Будет мудрость, будут и деньги.

Ольга Чернышева

Точно! Но мудрость всё-аки важнее. А почему, как Вы думаете?

Надежда Петрова

Мудрый своё богатство приумножит, а дурак профигячит.

Ольга Чернышева

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми", - это слова мудрого царя Соломона из его знаменитых Притчей, из Библии. Вам нравятся они? Вы согласны с этими высказываниями?

Qqqq Qqqqq

здоровье и ума немного конечно

Ольга Чернышева

Вопрос о двух понятиях деньги и мудрость - что важнее?

Qqqq Qqqqq

мудрость ибо деньги без ума только неприятности принесут

Ольга Чернышева

Точно! Мудрость важнее.

Вадим Абрамов

Мудрость а деньги это наживное

Ольга Чернышева

А как Вам вот такая мысль? - А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Михаил Филиппов

ЭТО ИЗ ДЕТСКОГО САДА ВОПРОСНИК

Ольга Чернышева

Спасибо за сравнение. А что же Вы тогда не ответили?

Aleksandr Shernyshev

Мудрость не купишь за деньги...

Макс Коваленко

Согласен полностью. Просяшему дастся.

Ольга Чернышева

Главное, самому стараться исполнять нормы и требования Бога и тогда Он будет Вас благословлять.

Ольга Чернышева

Всех Вам благ!

Макс Коваленко

Благодарю! И вам дай Бог здоровья!!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Эсма

мудрость- нечасто встречается

Ольга Чернышева

Да, согласна. Но она важнее и почему? Потому что защищает и оберегает того, кто владеет этой мудростью.

М. И.

была бы мудрость,деньги будут.

Ольга Чернышева

Да, мудрость важнее, разумеется.

Лев Дувидович Перкис

Одной мудростью сыт не будешь.

Ольга Чернышева

Это понятно. Да, понимаю, что деньги необходимы для пропитания, проживания, одежды. Но, если будет мудрость, то человек сможет ими правильно распоряжаться, экономить, если у него не так их много, составлять бюджет и планировать расходы. А если мудрости нет, то...Соответственно тогда и не сможет прожить, чтобы хватило.