Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 3
Аскар Абдулов

возьмешь деньги потеряв их станешь мудрым возьмешь мудрость уже станок для печатания денег дома

Ольга Чернышева

Понятно. А вот мудрый царь Соломон сказал, что мудрость важнее. Почему? Как думаете?

Аскар Абдулов

Ему виднее он был самым богатым и легко справлялся с силами зла

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. - Это слова Соломона. Согласны?

Александра Бардамова

Я считаю и то, и другое. С одной мудростью без денег, сейчас в наше время не проживешь, к сожалению.

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что мудрость важнее. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Заметьте, что не сами деньги являются злом, а ЛЮБОВЬ к ним.

Александра Бардамова

Я не имею в виду любовь к деньгам. А деньги лишь для того, чтобы обеспечить существование в этой жизни.

Галина Нурутдинова

некорректный вопрос. Даже самым мудрым надо что-то есть, где-то жить и на что-то содержать семью

Ольга Чернышева

Важнее мудрость, если она будет, то человек сможет принимать верные решения в различных вопросах своей жизни и достигать успеха, чтобы была польза и себе, и другим.

Алёна Г

Не всегда бывает мудрость, когда есть деньги. Но когда есть мудрость, деньги не очень-то и нужны

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Да... Мудрость важнее. Она поможет в разных ситуациях принять верное решение для положительного результата и чтобы была польза и себе, и другим.

Галия Байженова

Одно без другого -ни есть счастье-- энергия материальная ,духовная и физическая+ состав счастья

Нина Ксеньчук

Мудрость! Наверное самое главное мудро относится к деньгам, да и вообще к материальным благам.

Ольга Чернышева

Мудрость важнее, конечно. А почему, как думаете7

Нина Ксеньчук

Деньги - всего лишь средства для жизни

Ольга Чернышева

Да, согласна, они нужны для пропитания, одежды и жилья. А если их много? Богатство? Это хорошо или плохо?

Нина Ксеньчук

Когда денег много, ну очень много! Мне кажется у многих крышу сносит: то еще больше хочется, то хочется всем продемонстрировать свои возможности (яхта не как у всех, самолет прогулочно-вояжный) и тд. Но когда деньги попадают мудрому человеку, он и себе жизнь улучшит, и другим поможет, и для общества что-то придумает. Как пример: Третьяков галерею создал, граф ..., который муж Параши Жемчуговой больницу и дом призрения после себя оставил (теперешняя Склифософского).

Ольга Чернышева

Посмотрите, куда приводит любовь к богатству: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." Это будет полный крах!

Feliks Zakopnuk

Косметика из грязи Мертвого моря: сбылась многовековая мечта еврея - деньги делать из грязи!

Сергей Поясов

Мудрость. Деньги счастья не приносят, а мудрый человек своё счастье сотворит своими руками.

Наталья Лесогорова

Если как раньше нас воспитывали-то мудрость важнее, но в нынешнее время деньги тоже важны

Гудвин

Мудрость принесет необходимое кол-во материального.Материальное не пустит в духовное....

Ольга Чернышева

Моё неверие в реинкарнацию основаны на знаниях, полученных из Библии, которой я доверяю полностью, как Слову Бога и как руководству для нашей жизни от Создателя. Реинкарнация - это вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации? Нет. Смотрите сами, Юрий, что говорится в Библии.В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.) Но Вы имеете полное право на своё мнение и свои умозаключения и свои домыслы.Но чем они подтверждаются?

Гудвин

Ваш ход мысли мне понятен.Давайте зайдем с другой стороны.Что такое наше тело? Биомеханизм,работающий на эл-ве.Душа является еще и своеобразной энергетической составляющей нашего тела.Ее принцип и был использован Теслой.Так вот,материально подходим к вопросу сохранения энергии...Закон сохранения энергии.Как вы на это смотрите?

Ольга Чернышева

Юрий! Душа - это не какая-то субстанция, это сам человек. Когда Бог сотворил Адама, что Он сделал? Вот что написано в Библии: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."

Гудвин

"вдунул в его ноздри дыхание жизни".Читать мало,Ольга.Надо еще и понимать...А еще нужно понимать,что Библия написана таким языком потому,что более 90% населения имеют примитивную форму сознания,а это означает то,что самые примитивными формами управления,для них являются страх и боль.

Ольга Чернышева

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «умирают и в персть свою возвращаются».О том, что происходит, когда человек умирает, в Екклесиасте 12:7 говорится: «Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 35:10). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова Бог может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Ва
Валентина

быть мудрым очень хорошо. но когда есть небольшой капитал и мудрость - это гораздо лучше

Ольга Чернышева

Отлично! Да, лучше иметь мудрость, чем любовь к деньгам. А почему, как думаете?

Странник

будет мудрость. будут деньги, но иногда бывает наоборот, с деньгами приходит мудрость...

Ольга Чернышева

Да, спасибо за ответ! Я считаю, что мудрость всё-таки важнее, потому что она может защитить и оберегать того, кто ею владеет.

Жанна Никулина

и с деньгами можно намудрить и без денег имея голову, сделать деньги. Все от вас зависит

Ольга Моргачева

Любовь всего важнее, но любовь безусловная- просто люблю за то, что ты есть в моей жизни

Ольга Моргачева

Умный был царь, полностью согласна с ним

Ольга Чернышева

Да, точно! А мудрость ему даровал Бог. И вот что ещё Соломон написал о мудрости. Слова очень полезные. Это из Притчей, 3 глава: 13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Ольга Моргачева

Да, царь был посвящен в законы мироздания, сейчас эти законы, благодаря интернету, активно внедряются в умы человечества и это радует

Ольга Чернышева

Оля! Спасибо Вам, что Вы это понимаете и так принимаете положительно. Но не все люди этого понимают и многие просто отвергают мудрость, которую они могли бы приобрести, которую даровал Бог. Живут так, как им нравится, как им легче и как проще, то есть, если так можно образно сказать - плывут по течению, не сопротивляясь и не борясь. А куда несёт течение? К водопаду. А там что? А там - погибель.

Ольга Моргачева

Я уже несколько лет занимаюсь учениями об устройстве мироздания, делюсь своими знаниями со своим окружением и радуюсь, что хотя бы так вношу свой вклад в сознания людей. Да, многие этого не приемлют, но многие и понимают, что мир меняется на глазах,что мы создаем окружающий мир своими мыслями, что стрессы блокируют наши чакры и мы начинаем болеть и т. д

Виктор Шибанов

Конечно мудрость , на деньги мудрость не купишь а мудрый человек деньги всегда заимеет

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! Мудрость всегда будет защищать и оберегать.

Костя Кукушкин

деньги конечно, с деньгами мудрость не нужна, а вот мудрость без денег - как то не очень

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А вот я думаю, что всё-таки мудрость важнее и нужнее. И вот почему: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Умный знает много, но не может применить, а мудрый знает и умеет знания применить на практике и применить с пользой и чтобы был положительный результат для себя и для других. Или Вы не согласны?

Костя Кукушкин

очень даже не согласен, мудрость несет в себе главное - порядочность! А порядочность и деньги живут врозь!

Ольга Чернышева

Константин! Не обязательно это бывает именно так, что врозь. Могут быть и порядочные люди и с деньгами большими. Что играет роль тут? А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Заметьте - не сами деньги являются злом, а ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ! Она может привести к краху!

Лайт Темнова

мудрость, потому что если она есть отсутствие денег в жизни переносится гораздо легче

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. И не только поэтому. Мудрость всегда защитит и поможет в разных ситуациях.

Лайт Темнова

мудрость важна во всем, но не всем дано ее познать

Алексей Кузнецов

Соломон попросил мудрость,но имея при этом не сметные богатства,так что деньги важнее

Ольга Чернышева

Именно царь Соломон сказал такие слова по этому поводу: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Сергей Лю-Золин

деньги. мудрость нужна только для того,чтобы делать деньги, а деньги нужны для счастья

Анатолий Филоненко

Будешь мудрым - будут деньги. А вот наличие денег далеко не всегда является мудростью.

Ольга Чернышева

Это точно! Спасибо! Вы правильно мыслите. Согласна. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

Мудрость - это такое качество, которое сделает Вас счастливым: "13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." - Эти слова написаны в Библии, Притчи, 3 глава.

Анатолий Филоненко

Нужно перечитать. Спасибо.

Ольга Чернышева

Да, обязательно. Но, согласитесь, что читать - это хорошо, правильно. А что ещё надо? Надо ли то, что читаешь, применять в своей жизни? Надеюсь, что да, потому что будет польза для себя и будет успех. Правда?

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание!