Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 30
Алексей Гаврилиди

здоровье.

Ольга Чернышева

Мудрость важнее, конечно. Она защитит и всегда поможет в разных ситуациях принять верное решение и достичь успеха с положительным результатом и принести пользу себе и другим. А насчёт здоровье - это уже другая тема.

Таисия Иванова

Мудрость.

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна с вами. Это так!

Ольга Горбунова

мудрость!

Ольга Чернышева

Спасибо!Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Надыр Маликов

Мудрость.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Я тоже такого мнения.

Александр Никишин

хитрость)

Ольга Чернышева

О! А моя девичья фамилия НИКИШИНА. Но важнее, конечно, мудрость.

Виктор Чугунов

всё важно

Ольга Чернышева

А мудрость всё же важнее.

Сергей Кащик

Мудрость.

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно!

Ольга Пестерева

Мудрость.

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Анатолий Ростовский

Мудрость

Анатолий Ростовский

Наверное муж Ваш оценил по достоинству Ваши стихи?

Ольга Чернышева

У меня нет мужа. Этот стих был посвящён человеку, которого любила.

Анатолий Ростовский

Это мне так же знакомо, пережил первую любовь в молодости к жене, она дается 1 раз Богом, но 2й раз пережил такое же к Богу, но может быть даже сильней, так же ложился и просыпался с объектом любви в мыслях, подъем сил и жизненной энергии. Я жажду быть с Тобой всегда,Твоей любовью наслаждаться,В потоке дивного дождя,В Тебе, Спаситель мой, купаться.И жаждет сердце каждый мигПрибыть в присутствии прекрасном.Твоей воды живой испить,Испить сполна, чтоб в день ненастныйВ присутствии Твоем святомМне ощущать Твою поддержку.Я жажду быть всегда с ТобойВеликий царь, Спаситель нежный.

Ольга Чернышева

Хороший стих. Вы молодец! А какие у Вас сейчас отношения с Богом? Вы всё так же любите его горячо?

Анатолий Ростовский

Это любовь была Его излияние Духа в сердце, у нас ее просто нет, но есть желание постичь ее еще раз, по этому человек начинает искать Его и начинается это с веры, проходя терпение, оставляя свое эго.

Эльза Чен (Ким)

мудрость

Эльза Чен (Ким)

да здравствует мудрость и ум человека а все остальное все равно

Ольга Чернышева

А посмотрите, что об этом сказал мудрый царь Соломон:"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Вы с ним согласны?

Эльза Чен (Ким)

нет я не согласна оберегшает только бог а судьбу ты не изменишь с рождения твоего есть ангел хранитель и рядом смерть почему не знаю зачем тогда жизнь не знаю

Ольга Чернышева

Неужели Вы мудрее самого Бога и царя Соломона, который записал мысли Бога? А судьбы-то и не вовсе. Человек сам может изменить свою жизнь так, как захочет, если будет прикладывать усилия и стараться изменить свою жизнь. А смерть - это итог греха наших прародителей Адама и Евы, нарушивших повеление Бога и передав этот грех нам всем, их потомкам, по наследству. Вот и поэтому, все мы грешные и теперь умираем, как и Адам с Евой, хотя могли бы жить вечно и счастливо, как и задумал Бог.

Эльза Чен (Ким)

господи может вы правы но нет ничего вечного

Саидали Пиров

мудрость

Саидали Пиров

Да очень красивые, но я хотел знать почему мы люди пришли в этом мире?

Ольга Чернышева

Опять-таки, этот царь Сулеймен, он был богат и имел власть и был счастливым человеком. Аллах, Всевышний даровал ему мудрость. Царь Сулеймен исследовал жизнь человека и пришёл к выводу о смысле жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое." Могу от себя добавить, что слово БОЙСЯ - тут имеется в виду бояться огорчить Бога, потому то любишь его.

Саидали Пиров

Наверное ВЫ тоже счастливый?

Саидали Пиров

Вы какые красивые слова пишите. Наверное слушаете Всевышнего Бога и соблюдаеты его заповеды.

Ольга Чернышева

Стараюсь. Все люди грешные и все допускают ошибки и не всегда всё получается идеально и так, как хотелось бы, как того требует Всевышний. Но если стараюсь, то Всемогущий видит и может благословить и помогать.

Алена Болдырева(Шаповалова)

здоровье

Ольга Чернышева

Мудрость важнее в любом случае. А почему, как Вы думаете?

Ольга Чернышева

Да, жизнь нас учит и на ошибках учимся. Но, если имеем мудрость, то знаем, какие решения выбирать и принимать, чтобы достичь положительного результата, чтобы был успех и польза и себе, и другим. Верно? А чтобы поступать мудро, надо этой мудрости научиться.

Алена Болдырева(Шаповалова)

Когда на твоих руках стремительно умирает полуторо годовалая дочь, а у тебя красный мед.диплом и ты реально не идиот, то что тут говорить о мудрости, всего не решишь, не предугадаешь... не расчетаешь, особенно в отношении здоровья.

Ольга Чернышева

Это я понимаю. Сочувствую. Порою обстоятельства бывают выше нас и наших знаний и умений. Это время и случай. Знаете, Библия говорит, что Иисус Христос будет воскрешать умерших в Новом мире. Ему такую силу - Святой Дух - дао его Отец, Бог. Так что, есть надежда встретиться с нашими любимыми родственниками и близкими, которые сейчас в могиле находятся - они воскркеснут.

Алена Болдырева(Шаповалова)

Аминь, если бы не вера жизни будущего века, можно бы было не просыпаться, Слава Господу, что на тот момент был еще 3 мес сын, моя бабушка, в детстве мне говорила, тебя спасет Михаил, я понимала дословно: придет Михаил и спасет от чего-то, а это Михаил - сын, дарованный Господом, спас от суицида, глядя на меня своими кариями глазами. Слава Богу за Все.

Ольга Чернышева

Алёна!Иисус Христос умер за нас за всех, отдав свою жизнь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти и вот благодаря его искупительной жертве у нас есть надежда на будущее и прощение грехов.

Алена Болдырева(Шаповалова)

Аминь, Ольга.... Слава Богу за Все!!!!!!

Родион .

Мудрость

Ольга Чернышева

Да, верно. А можете объяснить почему?

Родион .

Мудрость это и есть богатство которое нельзя купить. Мудрость это ценность не измеряющаеся материально! Обретая мудрость души человек становится независим от денег! Мудрецам материальные средства не представляют особой ценности! Вы можете сказать в нашем мире все за деньги! Чтоб пообщаться с мудрецом почувствовать его нужны деньги, это всего лишь пожертвование которое люди могут дать в замен! Сделать все бесплатным и люди станут ещё ленивее и безграмотнее!

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошо рассуждаете. Мне нравится. Я считаю, что мудрость всегда поможет в трудную минуту принимать верные решения.

Ольга Чернышева

Хочу поделиться с Вами теми словами о мудрости, которые мне нравятся. Вот: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". Это сказал мудрый царь Соломон. Его слова записаны в книге Притчей, в Библии, третья глава. Вам нравятся эти слова?

Родион .

Да очень мудрые слова!!! Спасибо!

Ольга Чернышева

Спасибо. В Библии есть очень много полезного и мудрого.

Boris Shyolkov

мудрость

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! А почему мудрость?

Ольга Чернышева

Нет. Есть определённые причины.

Boris Shyolkov

для вас, да, а для нас интересней, это наша версия

Ольга Чернышева

Понимаете, мудрый человек всегда сможет найти верное и правильное решение в разных ситуациях и достигнет успеха, чтобы была польза и себе, и другим. А это очень важно. Его мудрость его сможет защитить.

Boris Shyolkov

не всегда, вот уже трети и сутки перед проблемой и версий для решения 0 рабочих

Борис Копелиович

мудрость

Ольга Чернышева

Отлично! А можете поподробнее написать, почему Вы так решили? Какие причины?

Борис Копелиович

если есть деньги, но нет мудрости, очень быстро останешься без денег. если же есть мудрость, то деньги появятся.

Ольга Чернышева

Ваши слова созвучны со словами мудрого царя Соломона, который сказал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Это так приятно встретить думающего и размышляющего человека. Это редкость в наши дни. Спасибо Вам!

Борис Копелиович

увы, я это сам поздно понял.

Ольга Чернышева

Борис! Придти к Богу - никогда не поздно. Почему? Потому что очень важно познать Его волю и ещё важнее и мудрее - исполнять её. Всего Вам доброго! Желаю Вам успехов! Если у Вас будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте и там же читать Библию ОНЛАЙН - www.jw.org. Хочется, чтобы у Вас всё сложилось хорошо и чтобы всё получалось. Искренне и от всего сердца желаю Вам этого!

Лана Рост

мудрость

Павел

МУДРОСТЬ-КОТОРАЯ ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Это так! А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Лана Рост

абсолютно согласна! 🌹

Ольга Чернышева

Отлично! Успехов Вам!

Aldute Aldute

Мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо. ТОчно!

Ольга Чернышева

Мудрость даёт защиту и с ней можно решать все проблемы.

Ольга Чернышева

А вот как сказал о мудрости самый мудрый царь Соломон: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Aldute Aldute

Спасибо за ценные знания ! 🌸

Ольга Чернышева

Знаете, в Библии очень много мудрого и полезного. Это же от Бога.

Мария Дмитриева

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо. Согласна. А можете пояснить, почему?

Мария Дмитриева

Если в голове есть мудрость , то деньги обязательно будут.

Ольга Чернышева

Согласна. Но и порою люди, имея деньги, не могут их с мудростью применить. Не умеют экономить и не могут распоряжаться ими. А почему? Их может просто затмить любовь к деньгам, а она может привести к краху. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.Согласны?

Мария Дмитриева

Согласна, что имея деньги мудрости не было.

Gocha Bocvadze

dengi olga dengi

Ольга Чернышева

А я с Вами не согласна, потому что считаю, что мудрость важнее и могу объяснить. А Вы сможете объяснить, почему важнее для вас деньги?

Gocha Bocvadze

magu prosto, kamuto denag ne xvataet kamuto mudrost, vot mne dengi ne xvataet 😄

Ольга Чернышева

Мудрость помогает принимать верные решения и идти к успеху. А деньги то есть, то нет. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Gocha Bocvadze

spasibo za savet, no vi mne daite dengi ia budu mudri iz vsex mudrei

Миледи

мудрость

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна. А можете объяснить почему так думаете?

Миледи

мудрый человек найдёт как заработать деньги, и всё остальное

Ольга Чернышева

Верно. Мудрость позволит решить проблемы. Если человек знает, как применить знания на практике, то он придёт к правильному решению и будет успех с пользой и для себя, и для других. Мудрость даёт защиту.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам! Всего доброго! Успехов! Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.