Ольга Чернышева

Что важнее: деньги или мудрость?

Ответы · страница 37
Мира Тулеушова

и то и то

Ольга Чернышева

Но мудрость всё же важнее. А Почему? Как думаете?

Мира Тулеушова

По-настоящему мудрый человек понимает, что деньги на сегодняшний день одно из ключевых цепей жизни

Riffan Khusnutdinov

и то и то

Ольга Чернышева

Мудрость всё-таки важнее. А почему? Смогли бы высказать своё мнение?

Елена

Сытость

Ольга Чернышева

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми. - Красиво сказано? Хотелось бы быть мудрым? Или лучше глупым и с большими деньгами?

Ольга Чернышева

С искушениями можно бороться. Надо знать как и уметь это делать.

Елена

Они(деньги)не просто так в нашем мире! Но сейчас для меня намного важнее-родители,сын!

Ольга Чернышева

Желаю Вам успехов!

Ma Ga

Доброта

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Вы вопрос не поняли, наверное? Тут два понятия: деньги и мудрость. Что важнее? А важнее мудрость. А Вы знаете почему?

Ольга Чернышева

Мудрость необходима для решения всех проблем и она всегда во всём поможет. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

Мы могли бы с Вами проводить беседы на Библейские темы через Скайп, если пожелали бы, 1-2 раза в неделю, по 15-20 минут, в удобное для Вас время. Как? Есть желание и интерес?

Никола Или

мудрост

Ольга Чернышева

Да, правильно, мудрость важнее. Она поможет и защитит того, кто ею владеет.

Ольга Чернышева

"Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." - Это слова царя Соломона о мудрости, записанные в его знаменитых Притчах. И как Вам мудрость? Нравится? Хотели бы такую иметь?

Сергей Колесников

Деньги.

Сергей Колесников

Кто-то видел,как Господь общался с Петром?Или это со слов самого Петра?А вдруг он был психически ненормален или выполнял чей то социальный заказ?Отсутствие сомнений-не настоящая Вера.

Ольга Чернышева

Из Библии: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."

Сергей Колесников

Болтать изволите?Я Вам вопрос задал,а Вы постоянно уклоняетесь от ответа.Своего ответа,а не того,что написано.Евангелие я и без Вас знаю,равно как Коран и т.д.

Ольга Чернышева

Мои убеждения основаны на Библии и лучше, чем в Библии, я не скажу, поэтому Вам и пишу цитаты из Библии, так будет Вам же понятнее и доступнее. Но...

Сергей Колесников

Ещё раз повторюсь:на простые вопросы должны быть простые,понятные ответы.В Библии,а равно и в Коране ответы можно ИСТОЛКОВЫВАТЬ.Этим занимаются целые религиозные институты.

Alexander Gorbachev

Деньги.

Ольга Чернышева

Мудрость.

Alexander Gorbachev

Нет, конечно! За деньги купишл и мудрость.!!!

Ольга Чернышева

Увы...Мудрость за деньги не купишь. Она формируется с годами и с жизненным опытом.

Alexander Gorbachev

Нешт, нет, вы отстали от жизни. За один час за хорошие деньги, будешь и умным, и профессором, доцентом. Кем угодно!!!! поверьте мне. Навидался!!!

Ольга Чернышева

Это да, знаю, что купить можно дипломы и т.п. Но сам-то не станет человек таким, его мысли, его дела выдадут его глупость и непригодность.

Alexander Gorbachev

Ничего подобного, и дела пойдут, хорошо, и разум появится. Всё от вложения.

Ольга Чернышева

Разве умным человек становится в зависимости от вложений? А не от знаний?

Подрыв Устоев

Деньги.

Ольга Чернышева

А моё мнение - мудрость и вот почему. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Подрыв Устоев

Оберегают жизнь пистолет и бронежилет.

Ольга Чернышева

Заметьте, что ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ведёт к краху и погибели, а не сами деньги, которые обеспечивают жизнь. Из Библии:"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

Ольга Чернышева

Многие любят и не могут без этого! И что потом? Сами понимаете, что страдания. переживания, погибель.

Подрыв Устоев

Деньги - это универсальный эквивалент, который обеспечивает всё, что нужно для полного счастья.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов! Счастья!

Andre

знания!

Ольга Чернышева

А вопрос был совсем в другом!

Andre

рассказать вам одну хорошую вещь?

Ольга Чернышева

Ну, хорошо, расскажите, если хорошая вещь.

Andre

можно с вами в скайпе пообщаться?

Ольга Чернышева

Напишите Ваш скайп и я сделаю запрос Вам.

Ольга Чернышева

Сейчас попробую

Надежда Качур

деньги.

Ольга Чернышева

А я вот с Вами не согласна, потому что деньги сегодня есть, а завтра их нет и счастье они не могут дать. А вот что сказал мудрый царь Соломон: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Мудрость нам может помочь всегда и во всём. Вы не согласны?

Надежда Качур

если завтра денег нет,то мы в ж.о.п.е..куда без денег. хлеба не купишь. воды не попьешь. может Соломон тысячу раз прав живя в свое время.

Ольга Чернышева

Да, деньги, конечно нужны на самое необходимое и это не отрицается. Но, если иметь знание и мудрость, то они могут защитить от невзгод и от падения, от случайностей и бед.

Надежда Качур

мудрость+деньги. а в основном с вами согласна.

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, пронзили себя многими страданиями

Десант

Деньги

Ольга Чернышева

Это не чепуха. Вы имеете полное право оставаться при своём собственном мнении, хотя оно не единственное и самое верное.

Десант

Конечно не единственное, как и ваше ))))

Ольга Чернышева

Всех благ!

Десант

И вам того же!"

Ольга Чернышева

Благодарю.

Роман Макаров

деньги

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Роман Макаров

святым духом не насытишься,плоть слаба...

Ольга Чернышева

Ведь мудрость даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

Отлично! Будем мудрыми. А как её приобрести?

Ольга Чернышева

Есть иные пути. Зная об ошибках других и их промахах - самим такого не совершать. Верно? То есть, что и как?

Ольга Чернышева

Вот какие прекрасные слова о мудрости и о том, кто её имеет: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Я искренне желаю Вам счастья и мудрости! Если будут вопросы, от ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете прочитать на сайте www.jw.org. Успехов Вам!

Дядя Миша

деньги

Ольга Чернышева

А я с вами не согласна. Можете обосновать, почему деньги?

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Дядя Миша

если был мудрость он куда смотрел когда все занимается бизнесом и т п пусть остается своим мудростью

Ольга Чернышева

А деньги не всегда могут дать счастье. Ну, ваше право думать по-своему.

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями

Михаил Пронин

деньги

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А почему Вы так решили?

Михаил Пронин

за мудрость не платят , не любят у нас умных .

Ольга Чернышева

Это точно! Но неправильно. Потом у что мудрый человек сможет выйти из разных ситуаций и найдёт верное решение, и результатом будет успех. Но и не только успех, но и польза ему и другим. Верно? А что сделает умный? Он просто не сможет применить свои знания - знает много, а дальше этого дело и не идёт!

Михаил Пронин

сколько у нас умных, но без денег никуда . пример изобрел инженер , нужно финансы где то брать , все на месте так и осталось

Ольга Чернышева

Михаил. А знаете, чем умный отличается от мудрого?

Василий Фед

😎

Ольга Чернышева

Вы не знаете ответа? Почему не написали?

Ольга Чернышева

Точно! Почему? Как думаете?

Ольга Чернышева

А потому, что мудрость даёт защиту и помогает тому, кто ею владеет. Тот, кто обладает мудростью, всегда может принимать верные решения в различных ситуациях, в разной обстановке и эти решения могут привести к успеху, чтобы была польза и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Вижу, что согласны. Рада. Спасибо! Всего Вам доброго!

Корлан Омарова

второе

Ольга Чернышева

Согласна. А почему?

Корлан Омарова

МУДРОСТЬЮ ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫЙДЕШЬ, А С ДЕНЬГАМИ НЕТ, ВСПОМНИТЕ ТИТАНИК

Ольга Чернышева

Мудрость может помочь в разных ситуациях и принять правильное решение, чтобы был положительный результат и успех, чтобы принести пользу и себе, и другим. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ольга Чернышева

Мудрость даёт счастье человеку: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми." Красиво сказано?

Андрей Волков

Второе

Ольга Чернышева

Спасибо, Андрей, за ответ. А почему, могли бы объяснить?

Андрей Волков

Потому что когда есть мудрость, то ты будешь знать как правильно распоряжаться деньгами

Ольга Чернышева

Верно. Спасибо! Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Если мудр - то и деньги сможешь иметь и будешь знать, как их сэкономить.

Ольга Чернышева

Как бы люди ни пытались разбогатеть и приобрести много денег, их любовь к деньгам приведёт к краху и падению! "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." - вот это говорится в Библии о любви к деньгам.

= Логрус =

Деньги

Ольга Чернышева

Мудрость важнее - она защищает и оберегает жизнь того, кто ею владеет.

= Логрус =

Мудрость не приходит без потерь

Ольга Чернышева

Мудрость всегда поможет найти верное решение в различных ситуациях, решить с положительным результатом, чтобы была польза и себе, и другим.

= Логрус =

Вы перепутали с интеллектом. Мудрость не попадает в ситуации

Prosto Оля...

деньги

Ольга Чернышева

А можете пояснить?

Prosto Оля...

можно быть до бесконечно мудрым,а денег и не будет вовсе...с деньгам все пребудет...и мудрость и счастье....

Ольга Чернышева

А разве мудрость за деньги покупают?

Prosto Оля...

я не писала что мудрость за деньги покупает...а сама пребудет..какая разница с деньгами или нет..

Назар Рибка

деньги

Ольга Чернышева

Мудрость. И знаете почему? Потому что она оберегает и защищает того, кто ею владеет. Она всегда поможет в разных ситуациях принять верное решение и достичь положительного результата, чтобы был успех и принести пользу и себе, и другим. Не согласны?

Назар Рибка

В чем-то согласен, в чем-то нет. Сейчас мир материален!

Ольга Чернышева

Я вовсе не отрицаю, что деньги нужны. Да, в разумных количествах, для обеспечения себя всем, что надо для жизни. Но всё равно мудрость важнее.

Ольга Чернышева

ТОЧНО!