Валентина Мухамедчина

можно ли жить без цели?

Ответы
Сергей Анахин

Ну живем же как-то. Все 150 миллионов. Ведь цели сейчас нет. Были цели: 1.строили светлое будущее для потомков.(этим оправдывались все ошибки и страдания). Пусть нам плохо, но наши дети будут жить хорошо.2. догоняли и перегоняли Запад и боролись с ним (холодная война, иногда в некоторых регионах переходящая в горячую: Корея, Вьетнам, Афганистан) А сейчас никакой цели нет. Обогащайтесь-это не для русских. Нам же нужно что глобальное. Молодежь очень жалко. Силой навязывают им эту вонючую американщину. Поруганы Честь, Совесть, Достоинство, Бескорыстие, Любовь.

Валентина Мухамедчина

Сергей, цель она всегда должна быть в жизни,у каждого человека.Не глобального масштаба,а лично у каждого человека

Сергей Анахин

Это элементарные цели: счастье близких.

Валентина Мухамедчина

Счастья и добра близким мы желаем.А я о цели говорю

Александр Федоров

Отвечу притчей. Юный монах очень хотел достичь просветления. Он обратился к наставнику. Как быстрей достичь этой цели - просветления. Иди поешь кашу - ответил учитель. Ученик съел кашу и вновь пришел с вопросом - Когда ж я достигну просветления? Ты съел кашу? - спросил учитель. Да! - ответил ученик. Тогда иди помой чашку...

Iraida Anuhina

ну что то никак не просветляет

Наталья Вайнруб

Можно, многие так живут. Часто живут припеваючи. А некоторым свирбит. Ищут и, часто, находят. Иногда это происходит в конце жизни, как у меня. Теперь я знаю, что без цели - это не жизнь, а жалкое существование.

Валентина Мухамедчина

Конечно, Наташа. Без цели никак нельзя жить

Игорь Зверев

Без ЦЕЛИ....-можно, а вот БЕЗ ВЕРЫ И ЛЮБВИ...никак нельзя!... Их если потеряли, обязательно придется внутри себя отыскать!!!

Игорь Зверев

Если сразу самой на ум не приходит, так хоть придумайте что-нибудь... Потом разберетесь правильно ли верили...

Iraida Anuhina

ну спасибо за ответ.. участие

Игорь Зверев

Понимаю что почти не помой, но Вы хоть попробуйте, вдруг...получится

Iraida Anuhina

вот не выходит.. решила спроситьународа..

Игорь Зверев

Спросить у народа конечно не грех... Но все помните как говорится- на бога надейся, а САМ не плошай!!!

Михаил Куринный

Жизнь надо прожить так, чтобы кой от чего осталась одна шкурка и каждый второй подходил и говорил-Здравствуй, Папа

Алексей Климов

у каждого человека должна быть цель(мечта), а когда сбудется, надо придумать другую

Iraida Anuhina

а вот если не придумывается,

Алексей Климов

есть ещё и время..............оно даёт возможность подумать

Елена Ташева

нет, нельзя! Можно назвать это иначе - МЕЧТЫ!!! Без этого ни один человек не живёт!

Anayat .st.

да, рано или поздно она появится, и не страшно что ее нет, какое то время!!!!!

Валентина Мухамедчина

что значит рано или поздно...так рассуждать,так она может появиться в пенсионном возрасте,не нужно ждать когда она появится,нужно ее ставить вовремя и стремиться к ее выполнению .Мое мнение

К(
Кареглазая (Eвреечка))

я считаю без цели нельзя жить....ЦЕЛЬ это то к чему мы идем по жизни.....

Валентина Мухамедчина

Правильно. Я тоже так считаю.

Робот Вертер

Можно. Это называется - плыть по течению. Так живёт большинство

Людмила Канивец

Да запросто, живи себе в свое удовольствие и не ломай голову!

Вячеслав Спиридонов

Можно. Даже иногда нужно. Жизнь без цели это вечный отдых.

Робот Вертер

Так живёт большинство. Это называется -плыть по течению

Тамара Клямор

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО !!!ТАК И ЖИТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО....КАК В БОЛОТЕ...

Анатолий Карасёв

Кто считает своим братом Обломова, то безусловно - да!

Алекс Венцель

Можно, но уж очень скучно...С тоски можно помереть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

тяжко...но - можно...когда цель - пожрать найти..!!

Iraida Anuhina

нет это не то.. как говорят е не хватаетчего то в суп

Борис Соколов

ну, тогда это будеьт не жизнь, а существование

Ольга Чернышева

Некоторые умудряются так жить, не имея целей.

Iraida Anuhina

так не вдохновляет.. день сурка

Надежда

можно, но жизнь какая то овощная получается