⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Во всех своих бедах человек виноват сам?
🖼

Ответы · страница 3
Светлана Суслова

Возможно... Но как же обстоятельства?????

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Произошло землетрясение, торнадо или другое стихийное бедствие, началась война - как отдельно взятый человек сам в этом виноват?

Пт
Птичка

нет...винить себя самое последнее дело

Пт
Птичка

Это издержки неправильного воспитания, когда от ребенка ждут чего-то большего, а он постоянно боится не оправдать доверия, огорчить. На этом строится и религия. Надо просто перешагнуть и идти дальше. Во всем есть положительный момент. И наши ошибки - нам наука. Но! это я пою так красиво, а на самом деле во всем себя виню, даже в том, в чем моей вины явно нет.

Аркадий Алексеев

да. вообще все по собственной карме

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сгноить человека в концлагере, а потом ему высокомерно заявить, мол, ты же сам виноват в своей беде - это же у тебя карма такая...

Аркадий Алексеев

как не крути и это факт. но конечно же и мучинники остаются

Аркадий Алексеев

Есть карма и у всего народа

Елена Кашапова

Конечно, я уверена в этом на все 100!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тогда на все 100 нужно упразднить уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, распустить пенитенциарную систему - ведь наказывать преступников нет смысла, если преступником по этому постулату, является пострадавший... Все жертвы Андрея Чикатило сами виноваты в своих бедах, поэтому зря расстреляли Андрея Романовича - такого хорошего и уважаемого человека🤣 😊 😂

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это метафора ))) может быть вы вложите в портативные генераторы и весь мир будет снабжен бесплатной энергией я незнаю

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Бестопливные двигатели были изобретены ещё в прошлом веке, а знаете, почему они хранятся в архивах и их не внедряют?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потомучто комуто невыгодно терять нефть

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Точнее терять триллионные доходы от нефти, газа и т.д.

Olga Swetlowa

По большому счету так и есть!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сгноить человека в концлагере, а потом сказать ему, мол, ты же сам виноват в своей беде...

Костя Ерёмин

всегда надо копаца в себе 🙂

Костя Ерёмин

du schreibst auf Russisch klug 🙂

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

क्या आप लाल टक्कर गंध करना चाहते हैं?

Костя Ерёмин

काय आपण बोलत मूर्खपणा बद्दल काही स्मार्ट-माणूस चाहते ? 🙂

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

ฉันกำลังพูดถึงกระแทกสีแดงที่คุณควรจะได้กลิ่น

Костя Ерёмин

ความเนิร์ดจะเอาของฉันแดงชน?

Владимир Гулинский

Да, за редким исключением.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Что Бог в помощь? Я вижу, вы умом понимаете, что я прав, но Ваше высокомерие мешает это признать.

Владимир Гулинский

Дремучий ты человек Цыганбубен, Зациклен на своих установках и втолковать тебе что-то, гиблое дело. Американских фильмов насмотрелся что-ли. Правда, глубоко сейчас мало кто пашет. Общество нестабильно Ты работаешь как провокатор. вольно или, что ещё хуже невольно ты сеешь ветер. Пожинать будешь бурю. Так уж повелось, что первыми жертвами всех переворотов становятся те, кто их начинал. Так свидетельствует история.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Для начала мы водку на брудершафт не распивали, посему не тычь мне, хамло! Не дорос ещё что-либо мне втолковывать, более того, ты для меня ноль и твоё мнение равно такому же нулю. Я думал, что тобой тут движет простое высокомерие, но по последнему комментарию видно, что у тебя мания величия, которая является признаком ряда серьезных психических расстройств. Посему лечись и выздоравливай, психопат.

Владимир Гулинский

Откровенно, информативно, улыбнуло, спасибо.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Голову об стену не разбей...

S.
S.b.d.

Нет бл@ть,соседи......

Фа
Фарзон***Cinderella

Думаю да а кто еще?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сгноить человека в концлагере, а потом заявить ему, мол, ты же сам виноват в своих бедах... Обстрелять поселок из тяжелой артиллерии, а потом выжившим его жителям заявить то же самое...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Но ведь человек сам виноват в своих бедах...

Игорь Реус

Ну да, именно сам.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Самообвинение - последнее дело!

Света Шарапиддинова

Я тоже так считаю

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Лариса Недошивкина

конечно, а кто же

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Самообвинение - последнее дело!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сгноить человека в концлагере, а потом перед смертью ему заявить: "Ну ты же сам виноват в своих бедах..."

Лю
Людмила

Я знаю Это- так.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Как на картинке или как в штампованной фразе?

Лю
Людмила

На картинке пытают человека.-в чем он виновен-?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Так ведь каждый человек в своих бедах виноват сам и только сам...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В данном случае иронизируете вы, дав такой ответ. Другой пример: сгорели дети в Кемерово - как они сами виноваты в своей беде? Может быть как-то виноваты их родители, которые не научили их телепортироваться из запертого задымленного кинозала?

Лю
Людмила

Да я поторопилась с ответом..имея ввиду совсем другие понятия.

Валентина Балашова

далеко не так...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Редкое мнение умного человека

Марина Ильина

согласна на 100%

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

У Васи Пупкина ураган разрушил дом. У Васи Пупкина беда - как он САМ в этом виноват? Пожар в детском центре. Сгорели дети. Как они САМИ виноваты в этом? Началась война и у того самого многострадального Васи Пупкина погибли все родственники - как он сам в этом виноват?

Лидия Цыгановская

конечно сам...

Лидия Цыгановская

так я же объясняю, что это не их вина...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Как это может быть не их вина, если по вашему, человек САМ виновен в 100% в своих бедах, ТО ЕСТЬ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ!

Лидия Цыгановская

так это не их беда, они жертва...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ничего подобного. Это ИМЕННО ИХ БЕДА!

Лидия Цыгановская

у каждого свое мнение...и оно имеет права на существование...

Валентина Табакова

чаще всего ДА

Валентина Табакова

это ваше мнение. Оспаривать не стану

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это единственно правильное и абсолютно логичное мнение. Если человек во всех своих бедах виноват сам, то нужно упразднить уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, распустить пенитенциарную систему - ведь наказывать преступников нет смысла, если преступником по этому постулату, является пострадавший... Все жертвы Андрея Чикатило сами виноваты в своих бедах, поэтому зря расстреляли Андрея Романовича - такого хорошего и уважаемого человека

Валентина Табакова

как много слов! Но я останусь-таки при своём мнении

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А следовало бы эти все слова прочесть и не пребывать в своих заблуждениях

Валентина Табакова

в мои лета я ничего в своей жизни уже не меняю

Олег Решетников

Почти всегда.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Самообвинения - последнее дело

Олег Решетников

Самоконтроль, самоцензура, самооценка.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

На том основании, что человек почти всегда виноват в своих бедах сам - предлагается упразднить уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, следственные органы, прокуратуру и суды. Зачем искать виновного в преступлении, если он, согласно данному постулату, известен.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

То есть Вы признали, что ошибались?

Наталья Полещук

Естественно.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Наталья Полещук

Ну не он один,а все человечество виновато.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Как виновато человечество в том, что произошло наводнение?