По
Потёмкин.

Какой смысл жизни людей на земле, что вы здесь делаете на земле, для чего вы здесь?

Ответы
Виталий

ну вот смотри), ты все знаешь, что да как, абсолютно все, но вот проблема, познавать больше нечего, а значить и жить, что либо ощущать. И вот есть Земля, где вообще мало что известно, что да как, непознанного поля не паханные))), жить не пережить, ощущений выше крыши)))

По
Потёмкин.

Смысл в чем?

Виталий

разве не заметил), ощущения ощущать)))

Любовь

Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.» (Рим.8,5-8) Аминь!

Ол
Ольга

А для чего мы на земле, когда нас рожали, у нас не спрашивали, для чего мы рождаемся на этой земле. Нас родили что бы жить, остальное приобретаем во время жизни.

По
Потёмкин.

Если быть точным без смысла жизни жизнь будет бессмысленной.

Загадка

Каждый для своей миссии. Кому-то править, кому-то воевать, кто-то просто радость несёт...... Много для чего! Нам это не ведомо)

По
Потёмкин.

Если человек незнает смысла его жизнь бессмысленная.

Загадка

Глупость. Бессмысленна жизнь тогда, когда ты не знаешь кто ты))

По
Потёмкин.

Вы извините какие же вы люди глупые, хорошо работают те кто оглупляет народ, а все так просто понимание само за себя говорит и не нужно не чего выдумывать. - ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЮЩИЙ СМЫСЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ и какая у него жизнь? - БЕССМЫСЛЕННАЯ, Все просто.

Загадка

Что значит глупый? У меня был вопрос, может и ещё есть не проверяла. По поводу глупых) Так вот! Я сделала вывод, что большинство людей даже не знают, кто такие глупые))) А по поводу вашего комментария, могу так сказать, есть люди которые не имеют своего мнения и ведутся на все провокации. И при всём этом, он просто уверен, что несёт некий смысл в этой жизни. Так что говорить можно бесконечно. У вас очень глубокий вопрос и я углубляться не хочу. По одной простой причине, я здесь отдыхаю😃

Загадка

🤝😉

Ro
Rodnik

Для того, что бы опустошить все недра, выкопать все полезные ископаемые, всё засрать вокруг....и свалить на другую !

По
Потёмкин.

Грязный смысл.

Ro
Rodnik

Такой уж смысл !

По
Потёмкин.

Живите с таким если другого нет.

Ro
Rodnik

Так, ведь живу же !

По
Потёмкин.

Какой смысл такая и жизнь.

Елизавета Капаева

Что бы оставить след на земле после себя.Главное что бы этот след был не говняным

По
Потёмкин.

Смысл наследить на земле?

Елизавета Капаева

Ну что бы помнили о тебе и после смерти

По
Потёмкин.

Если правильно должно быть продолжение в детях, внуках, правнуках.

Елизавета Капаева

Ну некоторые не могут иметь детей.,и всеравно живут.,что бы оставить след

По
Потёмкин.

Для кого след, их быстро забудут если они не злодеи.

Странник

Ну как для чего, Иегова дал задание, надо выполнять, жить вечно.......😂✌️

По
Потёмкин.

Легче эту цивилизацию убрать, а новую создать.

Странник

Да, практически так и будет, спасётся лишь остаток, семя, начало новой

По
Потёмкин.

Нечего не спасется, новая цивилизация с нуля.

Странник

Посмею вас исправить: это вы так думаете, но создатель всего живого и нашей планеты думает совершенно иначе и не скрывает своих планов

По
Потёмкин.

Ваша цивилизация на земле девятая, вы хоть что то знаете о прошлых восьми цивилизациях? Конечно нет, вот и от вашей и следа не останется. Вы знаете кто такой Бог? Конечно нет, людям это знать не дано, но не зная кто такой Бог вы не можете знать что думает Бог и значит вы просто врете.

Ise Vaisman

Первым делом оставить после себя потомство, потом все остальное

По
Потёмкин.

Оставить потомство дело не хитрое, на это даже разум не нужен.

Ise Vaisman

Вы недалеко рассуждаете. Сунуть и высунуть можно в любую дырку, а что получится вам, походу, похер. Такие и рождаются

По
Потёмкин.

Если бы размножение было главным людям не дали бы разум, ведь животные размножаются не имея разума.

Ise Vaisman

Самки выбирают более сильных альфа-самцов для здорового потомства. Нам же дано выбирать не только по здоровью, но и по интеллекту. Вопрос закрыт

По
Потёмкин.

Если для вас смысл только в размножении пусть будет.

Мария +

Я здесь живу, чтобы научить жить детей - потом, когда уже без меня

По
Потёмкин.

Понятно.

Абдулла Шакирзянов

смысла не более,чем от появления на свет котёнка,либо мышонка...

По
Потёмкин.

Для кого как.

Абдулла Шакирзянов

запомни,глупый человек:для природы НЕТ разницы,хомо ли это,или мышь...в школу тебе пора

По
Потёмкин.

Вы себя признаете бездушной неразумной тварью, но это ваши проблемы.

Беггер Ликий

просто живу и стараюсь справляться с поступающими проблемами

По
Потёмкин.

Хорошо.

Nitupsar Grig

подумай сначала о собственном смысле, и не приставай к людям

По
Потёмкин.

Я же к людям пристаю, а вы здесь причем?

Nitupsar Grig

ты этого правда не понимаешь?

По
Потёмкин.

Вы как Вовочка - Марианна что вы ко мне пристаете со своей математикой?

Nitupsar Grig

потому что вы в математике ни бельмеса? как и в остальных науках...

Nitupsar Grig

поменьше объедайтесь мухоморами

Эвелина

Мы вместе с вами здесь в гостях,но и гости и бывают разными

По
Потёмкин.

Все равно в гостях или нет а смысл прибывания должен быть.

Lana =======

Если ты родилась в этом мире, значит он без тебя одинок.

По
Потёмкин.

Если родился живи так что бы этот мир не сожалел.

Lana =======

Главное, чтобы сам не сожалел.

По
Потёмкин.

Сожалеет тот кто не достойно живет в этом мире.

Lana =======

А Вы с рождения не ошибались? Повезло, однако.

По
Потёмкин.

И я ошибался, главное уметь признавать свои ошибки.

Lana =======

Верно

Светлана Васильева

искать смысл жизни,как сказал один умный человек

По
Потёмкин.

Но надо же и найти.

Светлана Васильева

попробуйте

По
Потёмкин.

Я нашол.

Светлана Васильева

я рада за вас

Га
Галина

что вы здесь делаете на земле, для чего вы здесь?

По
Потёмкин.

Не нужно применять женское создать вину у собеседника я на это не ведусь.

Га
Галина

признать. что не знаете ответа на свой вопрос вы не хотите, так и писать уж хватит.

Га
Галина

ааа. ясно, ты мухоморы ешь!

Елена Шуктуева

Чо, все уже? Вопросы заканчиваются...адекватные?

Елена Шуктуева

Я, например, всегда нас людей сравниваю с растениями, тоже ведь живут, погибают или отмирают, эту параллель я провела, когда не стало мамы, я всегда верила, что после жизни что то есть, но когда ее не стало, меня как тряхануло, и сразу эта мысль про растения, я просто сказала - её нет и не будет, и все равно я каждое утро, уходя на работу, разговариваю с её фотографией, говорю о том, что сегодня мне предстоит и прошу помогать мне сверху, а ещё больше прошу её быть рядом с моими детьми

По
Потёмкин.

Вы этим самым держите Душу мамы, а покойнику нужен покой и не нужно тревожить постоянно и без необходимости. Пойдите в церковь поставьте свечку за упокой и попросите прощения у умершей матери.

Елена Шуктуева

Да, вины перед ней у меня много, Вы считаете не нужно с ней разговаривать постоянно?

По
Потёмкин.

Обязательно попросите пощение и дайте ей покой. Забывать не нужно, но и тревожить это плохо.

Fenix🇱🇹

Помогать людям , исправить ошибки своего рода

По
Потёмкин.

Мужчины, но не женщины.

Fenix🇱🇹

И женщины тоже , если в роду нет никого из мужчин .

По
Потёмкин.

Это вам к евреям у них Род по женской линии.

Fenix🇱🇹

Ok

Эл
Эльвира

На том свете не покакаешь, а тут какать можно.

Эл
Эльвира

Не наезжай. Плыви.

По
Потёмкин.

Но я могу и наплывать если не наезжать.

Эл
Эльвира

Наплывай ))

Татьяна Тышкевич

Отрабатываем свои исправительные работы. 😁

По
Потёмкин.

И что это за работы и кто приговорил?

Татьяна Тышкевич

Шутка. 😁

По
Потёмкин.

Понятно.

Татьяна Тышкевич

Но, в каждой шутке есть доля шутки. 😀

По
Потёмкин.

Да.