Нерасторопная Женщина

Что за мать такая, что послала Красную Шапочку через весь лес к бабушке, в котором водятся дикие звери?

Ответы
Алекс Венцель

Я уже не раз отвечал на этот вопрос, но повторюсь.Это переделанная на русский лад немецкая сказка. В старину в Европе семьи были были большими и потому жили впроголодь, а чтобы избавиться от лишних ртов многие посылали детей в лес в надежде на то, что их там съедят дикие звери.Бабушка это придуманный образ...

Нерасторопная Женщина

Это понятно. Вопрос в другом. Вот это чтобы ребёнок понимал, что от него хотят избавиться или что?

Алекс Венцель

Это сказка, но с намёком...В любой сказке заложен скрытый смысл...

Нерасторопная Женщина

Опять Вы не понимаете меня. Я поняла смысл сказки, не поняла зачем ребёнку знать, внушать, доносить этот смысл? Для чего сказки намекают ребёнку, что он может быть ненужным своим родителям и от него избавятся?

Алекс Венцель

Ну, не я же их писал. Этот вопрос надо задавать автору тех сказок...Это было другое время, другая страна и другой менталитет...

Нерасторопная Женщина

Вот в этом весь вопрос. Не зря же говорится - сказка ложь, да в ней намёк... Зачем ребёнку такой намёк?

Николай Скороходов

..так это в Советское время .. могли дитя отправить через авесь СССР .. к бабушке на блины .. никто не боялся..

Нерасторопная Женщина

Да, верно.

Дмитрий Каракозиди

Там зверей то не было. Волк просто К.Ш. трахнул вот и разгорелся сыр бор.

Господин Дроссельмейер

Она же по тропинке послала. На тропинке, видать, звери не ходили.

Нерасторопная Женщина

Ну, да, наверное.

Пётр Ермаков

И что за бабушка, избравшая столь странное место жительства?

Виктор Орлов

Чтобы читая эту сказку, дети боялись ходить в лес.

Вова С Кошкой

Меня тоже с детства мучает этот вопрос.🤔

Alex Alex

🖼

Дедушка Старенький

Это был способ их ловли на живца.)))

Се
Семён

А Вы немецкий вариант смотрели?)

Се
Семён

Там, помнится, и мама, и бабушка, и внученька отличились.)

Да Я

Как в кино, я ей не мать, а ехидна

Виктор Хмелев

это мать волка, а не шапочки!

Nikola Mahkov

-избавиться от дочери!--👌

Екатерина Фролова

Инструктор по выживанию)

Ma
Maria

Чтобв избавиться от нее

Arsen Beisenov

Россиянка наверное)))

Нерасторопная Женщина

Почему не украинка или казашка?

Arsen Beisenov

И у нас и у украинцев с этим строго

Нерасторопная Женщина

Как строго?

Arsen Beisenov

На самотек детей не пускают. наши дети где попало не ходят и как стадо баранов на убой не пойдет

Нерасторопная Женщина

Ой, не надо, не зарекайтесь. Видели мы, как это строго, в стиле нацизма.

Arsen Beisenov

Во всяком случае у нас имперского мышления нет и "казахский мир" мы никому не навязываем. У нас русский язык второй по значимости после государственного. Наши казахи в отличии от россиян, говорят на языке Пушкина, Лермонтова и Толстого

Юрий Пономарёв

зверей пугать...

Юрий Ласковец

🤦‍♂️🤷‍♂️

На
Наблюдатель

мачеха