Зинаида Бадяева

Знаете ли Вы значение цвета ,например ,цветов ?Например -белый цвет -это цвет силы ,а красный цвет--это цвет любви! А можете ли охарактеризовать другие цвета ?

Ответы
Анна

Никак. Есть восприятие стереотипное цветов, красный горячий,сексуальный, синий холодный, но это просто шаблоны

Языческий Кот

а в японии белый - цвет смерти и цветов нужно нечетное количество. это всё что нужно знать о этих стереотипах...

Зинаида Бадяева

Это называют дальтонизмом и им не дают возможность водить транспорт !

Языческий Кот

дальтонизма бывает десяток разновидностей.

Зинаида Бадяева

Это могут знать медики ,а мы знаем только что-то из всего комплекса этих разновидностей !

Языческий Кот

у нас есть интернет - в нем можно не только на спрашке дурью маяться...

Зинаида Бадяева

Да и на спрашке и в обсуждайке !Все-таки какое-то разнообразие в нашей оседлой жизни !

Aлександр Кузьмин

У любимых китайцев белый цвет - цвет траура . А у пигмеев Амазонии его ваще нет ...

Зинаида Бадяева

У нас - невеста должна быть в белом- цвет чистоты и силы (я так думаю и не только это мое мнение !).А цвет траура у нас - черный !

Aлександр Кузьмин

Судя по вашим изречениям - вам глубоко пофиг на Родину. . Запросто тут скрещиваете еврейские и индийские сказки.... а задолжала МОЯ невеста .... Где тут логика ?🤔

Зинаида Бадяева

Как-то странно Вы делаете выводы о моем отношении к Родине,совершенно не зная меня !?

Aлександр Кузьмин

набор ваших вопросов характеризует вас во всех красках🤪

Зинаида Бадяева

Какие же для меня характерные краски !

Aлександр Кузьмин

Двигатель завели а фары не включили .

Никифоров Валерий

Макс Люшер делил людей по цветовому признаку.

Зинаида Бадяева

Кто такой этот Макс Люшер ?

Никифоров Валерий

Интересный человек.

Зинаида Бадяева

А точнее ?

Никифоров Валерий

Не знакомы с цветовыми тестами Люшера ?

Зинаида Бадяева

Не знакома !

Nikola Mahkov

-не знаю-у разных народностей-своезначение!-

Максим Jw

Это все пустое, суеверие и невежество 🙂

Ро
Роксана

черный - цвет силы, белый - цвет смерти

Зинаида Бадяева

Где Вы узнали такую характеристику этих 2-х цветов ?

Ро
Роксана

на просторах инета чего только нет

На
Наблюдатель

для меня цвет -это цвет. и всё!!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Неправильно у Вас написано.

Зинаида Бадяева

В Библии я этого не встречала - где Вы это прочитали ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вы досконально знаете Библию!? Прочтите Книгу Левит и Книгу Чисел.

Зинаида Бадяева

Книга чисел -это Каббала -произведение очень трудное-пришлось однажды редактировать статью в журнал теософский- мозги напрягла.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Какое отношение библейская Книга чисел имеет к каббале ?

Зинаида Бадяева

Значит я не знакома с книгой Чисел !

Людмила Егорова

Фиолетовый - цвет безумия.

Зинаида Бадяева

А как же цвет фиолетовый у самой верхней чакры тела человека.Чакра-это колесо или вихрь !

Валерий Пресняков

Белый цвет чистоты😊👍

Зинаида Бадяева

Чистоты и силы - это верно !

Алик Лосев (Альфред)

Фиолетовый всё похрен.

Зинаида Бадяева

Говорят - мне фиолетово или все-равно или еще как-то на эту тему !

Алик Лосев (Альфред)

Жёлтый цвет это дети..

Зинаида Бадяева

А еще говорят желтый цвет к разлуке !?

La Testa

Не интересовался

Ку
Кукулькан

Просто цвета

Зинаида Бадяева

Каждый день недели ,например, управляется -понедельник луной ,вторник марсом,среда меркурием ,четверг -юпитером,пятница венерой ,суббота сатурном,а воскресенье -солнцем.Окрашивается в свой цвет со своими положительными и отрицательными качествами.

Ку
Кукулькан

кто как придумает

Зинаида Бадяева

Это не придумано- эти факты известны многие века назад !

Ку
Кукулькан

не вижу никаких фактов. как дни недели связаны с планетами?