Зинаида

Я душевно вполне здоров,
но шалею, ловя удачу;
из наломанных мною дров
я легко бы построил дачу.

Игорь Губерман

Ответы
Василий Исаченко

Несправедливость. незаконность. существует много лет
У человечества наклонность к полиции сочувствия нет
За что в почёте Адвокаты за то что бьются те в суде
Какие только компроматы не представляют в дел юге
* * *
А люди словно тени в зоне без радости без суеты
Года почти уже на склоне да просто годы утекли
Кому дано судьбу решать. такого права не давали
И остаётся лишь мечтать . что в другой жизни по нормальней.

Зинаида

О наболевшем ?

Василий Исаченко

После просмотра Фильма верхний стих...И говорится всё словами...Преобразовать мы рифму сами...Любви подобные слова... мы можем только голова...имея стимул или музу...тогда не будет Вам в обузу...Поэму сочинить или стишок...ведь в словаре не мало строк

Зинаида

А зона, это что ?

Сергей Кохан

О-ооо, Зиночка, кого Вы вспомнили!!! " К очкам привыкла переносица/ во рту протезы, как родные/ а после пьянки печень просится/ уйти в поля на выходные" - как геолог - часто уходил в "поля".

Зинаида

🙂 😁 😆 👍 👏

Александра Иванова

Дача это прекрасно. Всегда завидовала тем, у кого она есть. Сама себе позволить не могу. Одна не справлюсь, а помочь мне некому. Вот и завидую людям.

Зинаида

Да что там завидовать...Я вот живу на земле...столько работы...ужас..а возраст то не тот..Всё даётся с трудом..Так что отдыхайте, наслаждайтесь жизнью....🌺

Владимир Ракивненко

За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив
© Игорь Губерман

Зинаида

Ну что ж....значит так....

Владимир Ракивненко

Пока, пышная женщина! ))

Зинаида

Пока...чудной мужчина !🙂

Розовый Слон

я удачу - ваще не искал, мне она ничегошки не значит, просто домик у моря купил, и насрать мне на чью то там дачу! (мой экспромт)

Зинаида

Неплохо...если бы только одно слово заменили...чем то подходящим...А так грубовато... Ну раз уж старались, спасибо !

Розовый Слон

не, не старался, говорю же - экспромт

Зинаида

Комплименты за экспромт !!👍

Розовый Слон

Пасибки 🌹

Зинаида

Желаю вдохновения и музу рядом...

Гудвин

Но бывает - наоборот...
Что по-жизни,дров наломавши,
Остальные полжизни их жжем...
Греясь в прошлом и в собственной фальши....

Гудвин

Раз....И вы снова уже в ловушке собственного разума...))))))) Насколько дерьмово в душе у написавшего,настолько лучше у меня... )

Зинаида

А вот скажите, почему ?

Гудвин

Потому что вы ищите минусы других.Чем они больше,тем у вас появляется больше "плюсов". Все познается в сравнении... Вонь от дерьма - ничто,по сравнению с трупной вонью....Пишу так жестко,для того чтобы вы быстрее смогли провести сравнительный анализ.

Зинаида

Анализировать - мне интересно...всегда так делала и делаю..Но что бы в людях высматривать минусы...вообще не моё...Ну а сравнивать...это суть человеческая....я с самого рождения знаем, что такое хорошо и что такое плохо....

Гудвин

)

Виктор Гармашов

напилил бы поленницу дров натопил бы баню в придачу я шалею ловя удачу, только в баню она не идет видно грязных любит удача

Зинаида

Удача - любит усердных...

Виктор Гармашов

удача любит удачливых, если вас не любит удача - вы хоть вся в мозолях ходите - не видать вам удачи, а тюрки то почему не моются - удачу нельзя смывать.

Зинаида

Сочувствую я им....

Миронов Николай

Бывает проснешься , как птица, с крылатой пружиной на взводе! И хочется жить и трудится , но к завтраку это проходит!

Зинаида

😁 😆 👏 👍

Светлана Штейнбах

После жизненных всех метаний,у меня таких дров-вязанки,в голове же столько мечтаний,что настрою воздушняе замки.

Зинаида

👍 👏 Браво !👏 👍 🌺

Юрий 🎧 💀 🤘

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы – прямо от природы.

Зинаида

Класс !!!! 👍 👏 🙂

Юрий 🎧 💀 🤘

Это тоже Губерман)

Зинаида

Спасибо !

Юрий 🎧 💀 🤘

Всегда пожалуйста! 🙂

Александр Волошенко

Да мы знакомы с Губерманом. Стихи его наполнены обманом, юмором и метким словом. И бьют он подчас сурово.

Зинаида

У каждого свой стиль...ну вот такой он...Хотим читаем, хотим нет...

Александр Волошенко

Читаю с великим удовольствием и слушаю.

Зинаида

А у меня маловато времени...нужно зайти...послушать...почитать...

Далеко Не Идеал...увы(

Интересные у него гарики. Юморные. Но...мысли какие то не доброжелательные к стране, где вырос.

Зинаида

🙂 🌺

Василий Пинясов

)) если в таком плане, то у меня не только дача, а маленький городок)))

Зинаида

я и не собиралась это делать...зачем....

Василий Пинясов

А меня тянут,чую, пусть забудут обо мне

Зинаида

Постарайтесь, что бы забыли....

Василий Пинясов

это и делаю

Зинаида

👍 🙂

Владимир

Губерман, есть Губерман! Поэт! Весь в метафорах! Мне часто нравится!

Зинаида

Мне тоже...Спасибо !

Стелла ****

а еще я построил бы баню,чтоб топить ее теми дровами😀

Sergei Moskalew

Игорь искал себя. Сейчас или в Париже или Израиле. Нашел

Зинаида

Главное, что нашел....

Сергей Харьков

из наломанных тобой дров вряд ли что то выйдет стоящее

Зинаида

Тоже верно !

Сергей Харьков

Вот если их зажечь что бы кому то стало теплее , это было бы приятно обоим .

Зинаида

Мудрое заключение...спасибо !

Зинаида

😉

Владислав Ильмер

на дачу из дров надо слишком много цемента

Зинаида

Так он собрался строить из дров.....😁

Владислав Ильмер

Из дров можно только укладая их как кирпичи на цементном растворе

Зинаида

Но он же образно....пошутил человек...🙂 😁

Aлекс Шмаер

Я жену свою не ругают и никогда её не брошу

Зинаида

Похвально... Счастья ВАМ!

Aлекс Шмаер

Спасибо

Зинаида

🙂

Гульмира Абильданова

и еще на две жизни хватит баню топить

Зинаида

Да и в правду...у кого как....