Анатолий Серёга

Вы не поверите! Я скоропостижно выздоровел и стал безнадежно здоров. Теперь я ещё больше буду наносить пользу и причинять добро... Можно?..

Ответы
Се
Сергей

Привет, Толь. вот только что:
Мы много в жизни неприятностей наделали,
Приятностей наверно тоже ведь в достатке,
Хоть были и прекрасными и смелыми,
Но и такими были, что вспоминать нам жалко.

В какую стороны весы сейчас наклонены?
В какой из чаш по истеченью лет и зим,
Поступков наших доблестных иль крамольных
Судьбой распорядился балансир.

Не знаем точно, ведь решают свыше,
И свой выносят верный всем вердикт,
Наверно постараться нужно не в четверостишьях
В последних раундах, что в жизни стоишь ты.

Светлана Мурзина

Проверьтесь еще раз, смените лабораторию.
Не поможет, соберите друзей отпразднуйте, возможно пройдет.
Влюбитесь, это тоже своего рода заболевание.
А пользу и добро только точечно, тем кто этого хочет.

Андрей Толстый

искренне рад,
пот только с пользой и добром прекратите, многие осознанно решили страдать и мучиться.
посему пользу с добром лишь тем, кто действительно попросит.))

Ludmila S

Какие -то странные сочетания слов...как-будто несочетаемые...
Такое только в Вашей жизни? Добро делать - это по-моему, всегда от души происходит, а не причиняется...

Ludmila S

То,что" всяко бывает" я знаю из Ваших повестей и рассказов о суровой правде жизни, которые всем стоит прочитать. А вот на мой вопрос хотелось бы получить ответ...

Роза Зелёная

Подожди я сначала погуляю с кавалерами по кладбищу покажу наглядно отчего они так не хотят отказываться, а потом сразу к тебе, на скоропостижную помощь.

Анатолий Серёга

С ней ему было хорошо, легко и свободно: он получал от неё огромный заряд её неиссякаемой живой энергии, и конечно получал от неё возможность выхода своей, мужской энергии. Но, увы или к счастью, это продолжалось не долго. Её частые «перевоплощения», мгновенные переходы из одного состояние в другое, ему скоро стали надоедать, а потом и просто его раздражать. Отношения, так же стремительно, как и начинались, стали портиться, но они, по привычке, какое-то время, их сохраняли, скорее для окружающих их людей, чем для самих себя... Окончательный разрыв произошел тоже стремительно, почти в один миг...
Был поздний осенний вечер, точнее уже ночь, они возвращались домой пешком из дискотеки, - автобус не стали ждать, - и почти не разговаривали, только изредка перебрасывались ничего не значимыми короткими фразами. Так, как они пошли самым коротким путём, по прямой, то значительная часть их пути пролегала вдоль поселкового кладбища и они какое-то время, привычно и безразлично шли вдоль его, не обращая никакого особого, на это обстоятельство, внимания. Неожиданно она остановилась и сказала: - А, давай сходим на могилу брата, - у неё недавно погиб брат. Он согласился и они свернули на узкую дорожку, ведущую к могиле её брата, заросшую пожелтевшей, старой травой и редким низким кустарником. Светила луна и, хоть и не очень, но всё таки, дорожку достаточно хорошо было видно, и так же хорошо было видно оградки могил, слева и справа, - вдоль которых они молча проходили. Но, когда они подошли к могиле и она, открыв калитку, вошла внутрь оградки, и подошла к памятнику, - на котором с лицевой стороны была прикреплена керамическая фотография её брата, - на небо налетела небольшая тучка и на время закрыла лунный свет.

Анатолий Серёга

Резко потемнело, однако, на это обстоятельство, Сергей никак не отреагировал, оно его никак не напрягло, потому, что ничего другого, более неопределенного, более неожиданного не происходило, и поэтому в нем не вызывало ни какой тревоги или подозрений, ничего не предвещало какой-либо неприятной неожиданности или чего-то такого сверхнеординарного... Было тихо... Она погладила ладонью изображение на фотографии и что-то, - наверное, обращаясь к брату, а может к нему, - очень тихо сказала... Что именно она сказала, Сергей не расслышал, а переспрашивать не стал, посчитал не уместным. И, вдруг, в этой совершеннейшей, мертвой тишине, видимо, на пределе всех своих возможностей, она дико заорала так громко, что он чуть не присел от неожиданности, как будто её укусила змея или большая мерзкая крыса. Она пулей подбежала к нему и крепко вцепилась в его мертвой хваткой, как утопающий хватает того, кто его пытается спасти. Он спросил у неё: - Что? Что случилось? С начала Сергей подумал, что она снова решила перед ним «перевоплотиться», однако, это уж было слишком: и не уместно, и не вовремя, и уж совсем глупо.

Анатолий Серёга

. Но она, как-будто, его не слышала и ничего не понимала, а только продолжала кричать и хватать его за одежду, будто хотела на его залезть, чтобы от чего-то такого, - только ей известного, страшно ужасного, - спастись, спрятаться, убежать... Её внезапный испуг, вызвавший в ней непонятный, но невероятно сильный страх, быстро стал передаваться и ему. Но он ещё, в отличие от неё, пока сохранял рассудок и пока продолжал находиться, что называется, в здравом уме и в ясной памяти. Подхватив её на руки, он, почти бегом, понесся назад, к дороге, подальше от этого странного, и, для неё, такого ужасного места... Уже на дороге, поставив её на асфальт, и прижав к себе её трясущуюся голову, он еще раз спросил: - Что? Что случилось? Что тебя так испугало?.. Но она не отвечала. Она его снова не слышала, будто была где-то от него далеко, далеко: то-ли глубоко в себе, то-ли просто где-то очень далеко от окружающей их реальности. Она только стояла, плотно к нему прижимаясь, правда, уже не крича, а лишь изредка всхлипывала и время от времени вздрагивала, но всё так же продолжая крепко его держать за одежду...

Анатолий Серёга

Что там произошло, что её так испугало - Сергею так и не удалось узнать, ни тогда, на дороге у кладбища, ни потом, когда они уже подошли к её дому и он в третий раз её спросил: Что?.... Но, она опять ничего ему не ответила, а только лишь, немного постояв, даже не взглянув на него, медленно, заторможено, как на замедленной съёмке, повернулась и просто ушла, не попрощавшись... После этого случая, их встречи совсем прекратились и он её практически больше не видел. Всего один только раз, - уже много месяцев спустя, на танцах, в ДК, - с каким-то из музыкантов. По всему было видно, что у них были близкие отношения...

Анатолий Серёга

Будет желание прочесть весь рассказ, иши на Проза.ру.

Наталья Горбачева

Отличные новости в отличной оранжировке!!! Интересная интерпретация своих чувств!!! Браво!!! Продолжайте в том же духе!!! Не только можно, но и нужно!!!

*lida *

Да уж, сделайте милость. Вот только всё-таки будете лучше, если вы будете приносить пользу. Это как-то приятней и добрее, И вам больше " к лицу"☺️🌷

Алекс Венцель

Считай что повезло. Здоровье это то что даётся нам даром и то, что мы частенько не ценим.Ценить начинаем только тогда когда рак на горе свистнет...

Ludmila S

Как можно наносить ПОЛЬЗУ? Крем на лицо можно наносить...а тем паче причинять ДОБРО...Даже трудно представить, как Вы стали безнадёжно ЗДОРОВЫ...

Анатолий Серёга

А как насчет "Облако в штанах" или " Живой труп", или горькая радость;звонкая тишина;громкое молчание;горячий лёд;сладкая боль;правдивая ложь;искренний лжец;кричащая тишина;долгий миг;оригинальная копия....А? Это оксюморон дословно переводится с греческого "остроумная нелепость, глупость". Это прием намеренного использования противоречивых понятий вместе, до нелепости острое выражение, специальная стилистическая ошибка или фигура речи. Проще говоря, сочетание несочетаемого.

Ludmila S

А зачем Вам эта остроумная нелепость? Передать свое противоречивое состояние души?

Тамара Власова

Какое- то противоречие,отрицание.Обычно скоропостижно уходят,безнадежное здоровье,причиняют боль,а не добро.Не накаркайте своими шутками

Анатолий Серёга

Я знаю, я щупал: зелёное красивее теплого...

Тамара Власова

Шутник!!! Молодец,позитива Вам!!!

Валентина Гусева

Если Вы лично мне задаете этот вопрос, ответ - можно и даже нужно....С выздоровлением ! Всё равно - берегите себя и не оставляйте без внимания.

Nikira (Ирина)

Сразу Шура в голове запел....."Твори добро на всей земле, Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом."🤣

Анатолий Серёга

Твори добро на всей земле,
Пусть даже злом оно вернётся
И над тобою посмеётся,
Я буду счастлива вполне
Творить добро на всей земле.

Nikira (Ирина)

Это там такое есть? Я только эту строчку слышала,которую написала.... 😂

Анатолий Серёга

«Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо.
Не за красивое Спасибо,
Услышавшего тебя рядом…» ( альбом Шуры)
Твори добро на всей земле,
Пусть даже злом оно вернётся
И над тобою посмеётся,
Я буду счастлива вполне
Творить добро на всей земле.
Пусть остаётся чистою душа
Как Храм. Она тебя спасает:
Летит, парит, и воскресает,
Когда живёшь ты, «не дыша»
Пусть остаётся чистою душа.
Лишь за красивое Спасибо
Ты для людей добро дарил.
И бог тебя вознаградил,
Ведь нет в тебе корысти, ибо…
Творил добро лишь за Спасибо!

Вот полный текст.

Nikira (Ирина)

Спасибо...но я особо не интересовалась такой музыкой.Так иногда засядет в голове и ходишь весь день бурчишь. Вот недавно " мы веселые медузы,мы похожи на арбузы" ..... откуда взялось не знаю,но засело на пол дня точно 🤣

Галина Стронс

НУЖНО!!! Как мало сейчас безнадежно здоровых, которые хотят скоропостижно наносить пользу и причинять добро. Не болейте больше....

Татьяна Алексеева

Подберите музыку к словам, а не ам и гам..
С какофонией антонимов дискомфорт и
дисгармония....👂🧠🎻🥁🎸🥁🎹🥁🎺🥁🎷🥁👂💫🎄🌛

Виталий

нет))) понятия добра и зла в природе в принципе, так что не надо передергивать своим субъективным взглядом суть вещей)))

Анатолий Серёга

Почему это не надо? Я буду! Я люблю "передергивать"...

Елена Щупак

Первое отлично, а второе - не очень. Когда не просят, то и не нужно наносить и причинять добро, а то ещё приведёте в ад...

Галина Кржеминская

По закону Божьему тело должно восстанавливаться в три дня так как в ней это уже заложено. Вот и у вас это произошло

Алина Васильева

Я РАДА ЗА ТЕБЯ. ТОЛЬКО СПИРТНОЕ. ВОДКУ. ПИВО. КОНЬЯК. НЕ БУХАЙ. А ПОЛЬЗУ НА РАДОСТЬ СЕБЕ. ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Алина Васильева

а ты думаешь иначе? вот почему ты выпил? страдаешь что все плохо? мне не лучше я тоже живу в этой стране. да и людей у нас" куча" и все со своми причудами. кто страдает. кто ворует. кто работает. но никто не надрыватся как раньше. легкомысленно живём. ноем. плачемся. злимся. завидуем. но не думаем. а почему? мозги пропили. мозги от водки усыхают. и мы не понимаем что сами сидим в дерме и соседа по дерьму в чем то обвиныем . что он воняет посильнее и ему мешает жить хотя и сам воняет не меньше

Алина Васильева

надоело мне это нытьё и разные обвинения. лучше бы каждый посмотрел на себя повнимательнее. распустили языки. молодец был СТАЛИН. ЧТО К СТЕНКЕ СТАВИЛ ТЕХ КТО МНОГО СКУЛИЛ

Анатолий Серёга

...аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились....

Алина Васильева

😆😅😂 У КОГО РОГА ОТВАЛИЛИСЬ😂🤣

Алина Васильева

ЧТО СКАЖЕШЬ ОБ ЭТОЙ БАБУШКЕ МНЕ ВАЖНО ТВОЁ МНЕИЕ

С-
Светлана -------

Не находите - посыл противоречивый? Но если безнадежно здоров, то можно, счастливому человеку можно все!

С-
Светлана -------

Тот кто способен над собой шутить, ..ему и море по колено, вы счастливчик и все вам по плечу, удачи.. и она вам улыбнется

Не Всё По Фигу...

лучше не трогай как мне говорили когда я был маленький а большому то же самое - в смысле не навреди....