Анатолий Серёга

Вы не поверите! Я скоропостижно выздоровел и стал безнадежно здоров. Теперь я ещё больше буду наносить пользу и причинять добро... Можно?..

Ответы
Се
Сергей

Привет, Толь. вот только что:
Мы много в жизни неприятностей наделали,
Приятностей наверно тоже ведь в достатке,
Хоть были и прекрасными и смелыми,
Но и такими были, что вспоминать нам жалко.

В какую стороны весы сейчас наклонены?
В какой из чаш по истеченью лет и зим,
Поступков наших доблестных иль крамольных
Судьбой распорядился балансир.

Не знаем точно, ведь решают свыше,
И свой выносят верный всем вердикт,
Наверно постараться нужно не в четверостишьях
В последних раундах, что в жизни стоишь ты.

Светлана Мурзина

Проверьтесь еще раз, смените лабораторию.
Не поможет, соберите друзей отпразднуйте, возможно пройдет.
Влюбитесь, это тоже своего рода заболевание.
А пользу и добро только точечно, тем кто этого хочет.

Андрей Толстый

искренне рад,
пот только с пользой и добром прекратите, многие осознанно решили страдать и мучиться.
посему пользу с добром лишь тем, кто действительно попросит.))

Ludmila S

Какие -то странные сочетания слов...как-будто несочетаемые...
Такое только в Вашей жизни? Добро делать - это по-моему, всегда от души происходит, а не причиняется...

Ludmila S

А "наносить"пользу чему?

Анатолий Серёга

...Всяко бывает...

Ludmila S

То,что" всяко бывает" я знаю из Ваших повестей и рассказов о суровой правде жизни, которые всем стоит прочитать. А вот на мой вопрос хотелось бы получить ответ...

Роза Зелёная

Подожди я сначала погуляю с кавалерами по кладбищу покажу наглядно отчего они так не хотят отказываться, а потом сразу к тебе, на скоропостижную помощь.

Анатолий Серёга

Будет желание прочесть весь рассказ, иши на Проза.ру.

Роза Зелёная

класс

Наталья Горбачева

Отличные новости в отличной оранжировке!!! Интересная интерпретация своих чувств!!! Браво!!! Продолжайте в том же духе!!! Не только можно, но и нужно!!!

*lida *

Да уж, сделайте милость. Вот только всё-таки будете лучше, если вы будете приносить пользу. Это как-то приятней и добрее, И вам больше " к лицу"☺️🌷

Алекс Венцель

Считай что повезло. Здоровье это то что даётся нам даром и то, что мы частенько не ценим.Ценить начинаем только тогда когда рак на горе свистнет...

Ludmila S

Как можно наносить ПОЛЬЗУ? Крем на лицо можно наносить...а тем паче причинять ДОБРО...Даже трудно представить, как Вы стали безнадёжно ЗДОРОВЫ...

Анатолий Серёга

А как насчет "Облако в штанах" или " Живой труп", или горькая радость;звонкая тишина;громкое молчание;горячий лёд;сладкая боль;правдивая ложь;искренний лжец;кричащая тишина;долгий миг;оригинальная копия....А? Это оксюморон дословно переводится с греческого "остроумная нелепость, глупость". Это прием намеренного использования противоречивых понятий вместе, до нелепости острое выражение, специальная стилистическая ошибка или фигура речи. Проще говоря, сочетание несочетаемого.

Ludmila S

А зачем Вам эта остроумная нелепость? Передать свое противоречивое состояние души?

Тамара Власова

Какое- то противоречие,отрицание.Обычно скоропостижно уходят,безнадежное здоровье,причиняют боль,а не добро.Не накаркайте своими шутками

Анатолий Серёга

Я знаю, я щупал: зелёное красивее теплого...

Тамара Власова

Шутник!!! Молодец,позитива Вам!!!

Валентина Гусева

Если Вы лично мне задаете этот вопрос, ответ - можно и даже нужно....С выздоровлением ! Всё равно - берегите себя и не оставляйте без внимания.

Валентина Гусева

Спасибо ! С Праздником !

Nikira (Ирина)

Сразу Шура в голове запел....."Твори добро на всей земле, Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом."🤣

Анатолий Серёга

Твори добро на всей земле,
Пусть даже злом оно вернётся
И над тобою посмеётся,
Я буду счастлива вполне
Творить добро на всей земле.

Nikira (Ирина)

Это там такое есть? Я только эту строчку слышала,которую написала.... 😂

Анатолий Серёга

«Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо.
Не за красивое Спасибо,
Услышавшего тебя рядом…» ( альбом Шуры)
Твори добро на всей земле,
Пусть даже злом оно вернётся
И над тобою посмеётся,
Я буду счастлива вполне
Творить добро на всей земле.
Пусть остаётся чистою душа
Как Храм. Она тебя спасает:
Летит, парит, и воскресает,
Когда живёшь ты, «не дыша»
Пусть остаётся чистою душа.
Лишь за красивое Спасибо
Ты для людей добро дарил.
И бог тебя вознаградил,
Ведь нет в тебе корысти, ибо…
Творил добро лишь за Спасибо!

Вот полный текст.

Nikira (Ирина)

Спасибо...но я особо не интересовалась такой музыкой.Так иногда засядет в голове и ходишь весь день бурчишь. Вот недавно " мы веселые медузы,мы похожи на арбузы" ..... откуда взялось не знаю,но засело на пол дня точно 🤣

Галина Стронс

НУЖНО!!! Как мало сейчас безнадежно здоровых, которые хотят скоропостижно наносить пользу и причинять добро. Не болейте больше....

Татьяна Алексеева

Подберите музыку к словам, а не ам и гам..
С какофонией антонимов дискомфорт и
дисгармония....👂🧠🎻🥁🎸🥁🎹🥁🎺🥁🎷🥁👂💫🎄🌛

Виталий

нет))) понятия добра и зла в природе в принципе, так что не надо передергивать своим субъективным взглядом суть вещей)))

Анатолий Серёга

Почему это не надо? Я буду! Я люблю "передергивать"...

Виталий

Ну это уже не важно)

Елена Щупак

Первое отлично, а второе - не очень. Когда не просят, то и не нужно наносить и причинять добро, а то ещё приведёте в ад...

Галина Кржеминская

По закону Божьему тело должно восстанавливаться в три дня так как в ней это уже заложено. Вот и у вас это произошло

Алина Васильева

Я РАДА ЗА ТЕБЯ. ТОЛЬКО СПИРТНОЕ. ВОДКУ. ПИВО. КОНЬЯК. НЕ БУХАЙ. А ПОЛЬЗУ НА РАДОСТЬ СЕБЕ. ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Алина Васильева

а ты думаешь иначе? вот почему ты выпил? страдаешь что все плохо? мне не лучше я тоже живу в этой стране. да и людей у нас" куча" и все со своми причудами. кто страдает. кто ворует. кто работает. но никто не надрыватся как раньше. легкомысленно живём. ноем. плачемся. злимся. завидуем. но не думаем. а почему? мозги пропили. мозги от водки усыхают. и мы не понимаем что сами сидим в дерме и соседа по дерьму в чем то обвиныем . что он воняет посильнее и ему мешает жить хотя и сам воняет не меньше

Алина Васильева

надоело мне это нытьё и разные обвинения. лучше бы каждый посмотрел на себя повнимательнее. распустили языки. молодец был СТАЛИН. ЧТО К СТЕНКЕ СТАВИЛ ТЕХ КТО МНОГО СКУЛИЛ

Анатолий Серёга

...аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились....

Алина Васильева

😆😅😂 У КОГО РОГА ОТВАЛИЛИСЬ😂🤣

Алина Васильева

ЧТО СКАЖЕШЬ ОБ ЭТОЙ БАБУШКЕ МНЕ ВАЖНО ТВОЁ МНЕИЕ

С-
Светлана -------

Не находите - посыл противоречивый? Но если безнадежно здоров, то можно, счастливому человеку можно все!

С-
Светлана -------

Тот кто способен над собой шутить, ..ему и море по колено, вы счастливчик и все вам по плечу, удачи.. и она вам улыбнется

Анатолий Серёга

Спасибо! И Вам удачи!😉🌹

С-
Светлана -------

😊 всего хорошего!

Не Всё По Фигу...

лучше не трогай как мне говорили когда я был маленький а большому то же самое - в смысле не навреди....