Сергей Фёдоров

Можно однозначно сказать, что развалу Советского Союза предшествовала деградация коммунистической партийной системы и тяжелое экономическое состояние, обусловленное и внешними и внутренними факторами?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

просто троцкисты к власти вернулись вот и все

Ar
Arkadij

А коммунистов не было, от слова совсем.

Сергей Фёдоров

А детстве смотрел фильм Коммунист и мечтал быть таким. Не успел. Хотя лес валил.

Ar
Arkadij

В кино много коммунистов было.

Сергей Фёдоров

В детстве самое сильное впечатление произвёл. Одного уровня с песней Вставай страна огромная.

Ar
Arkadij

С возрастом делаем переоценку ценностей .

Сергей Николаевич

Хрен знает..у Китайцев ведь прлучилось

Сергей Николаевич

Мне кажется хорошая планировка экономики..

Сергей Фёдоров

10000 расстрелянных чиновников коррупционеров тому пример. Наши начали раньше, в 37. Не получилось.

Кр
Красавчик

Желание быть впереди планеты всей.

Ко
Константин

Ев-реи решили подсократить славян...

Татьяна Тышкевич

Проигрыш в холодной войне. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Не ведаю троцкисты или те, которые под шумок лозунгов, во имя народа, решили самоутвердиться или обогатиться.

Сергей Фёдоров

Развал СССР начался с Хрущёва. Малограмотного недобитого троцкиста.

Татьяна Тышкевич

Коммунист. 🤷‍♀️

Сергей Фёдоров

Неа! Ни Хрущёв ни я не коммунисты... Ни разу.

Владимир

И еще чернобыльская катастрофа

Сергей Фёдоров

А там вообще череда катастроф!

Сергей Владимирович

Сказать можно всё что угодно😊

Сергей Владимирович

Разложение - это процесс, имеющий свои причины

Te
Terra

финансовая пирамида лопнула

Крис

когда предатели на самом верху..вот они и все сотворили

Сергей Фёдоров

Да, Империю развалили внутренние предатели... Македонский или его отец сказал что любую крепость можно взять до которой доберётся ослик гружённый золотом...

Крис

а им поскольку ослов золота дали...наверное немало

Сергей Фёдоров

Своих осликов до жопы было! Их как лохов развели, а они нас!

Кот Кот

Это походу не лечится

Сергей Фёдоров

Всё лечится! Коба самый лучший доктор! Иосиф Виссарионыч!

Борис Алиев

Можно и нужно.

Сергей Фёдоров

Началось всё с кукурузника...

Борис Алиев

Да нет, значительно раньше. С первых лет правления Советов, особенно после отмены НЭПа. Кукурузников вырастил вокруг себя Сталин, а его, увы, вырастил Ленин.

Сергей Фёдоров

Не хотелось бы соглашаться... Но "Собачье сердце" Булгакова на вашей стороне...

Борис Алиев

Да, это так. Хотя идея и задумка изначально были хорошие. Но, увы, получилось как всегда.

Борис Алиев

Да, печально.

Виктор Николаев

Сто раз нет.

Виктор Николаев

Ты просто мало знаешь. Представь себе - тракторами запахивали поля полные зрелых помидор, свёклы, сои

Сергей Фёдоров

Не могу претендовать на последнюю инстанцию, выдающую абсолютно верную и четкую информацию. В данной ситуации в состоянии предложить свое видение этих событий, с учетом того, что сам был ребенком и находился далеко от Москвы, где все и начиналось и происходило. Рыба ведь гниет с головы?

Алекс Венцель

Можно...)))))

Алекс Венцель

А то, что мы имеем сегодня...))))

Юж
Южанка

Короче - просто сотрясаем воздух...)))

Гр
Григорий

Нельзя

Гр
Григорий

Я Васуслышал.Надеюсь взаимно

Сергей Фёдоров

Это так чиновников учат беседовать с простыми народом? Ихняя школа!

Дедушка Старенький

Можно.

Сергей Фёдоров

Органам государственной безопасности чуть ли не прямым текстом запрещалось заниматься сбором компрометирующей информации. Вот именно с этого момента и пошла деградация партии. Она шла тридцать лет.

Андрей Будняев

Можно.

Бастиан

Да

Сергей Фёдоров

Это было предсказано в сериале "Тени исчезают в полдень"

Бастиан

Ясно