Сергей Семенов

А Вы заклеивайте встроенную камеру на своем ноутбуке?😉

Ответы
Михаил Гехт

Просто купил ноут без камеры, есть отдельно камера, которую подключаю при необходимости. Для сведения: работал в подразделениях по технической защите информации примерно 20 лет 😉

Во
Володя

Когда затвор передергиваю - прикрываю, ну когда порно сайты посещаю, они же могут включать так, что лампочка на ноутбуке загораться не будет))

Иг
Игорь

И что они могут увидеть??? Кто то на работе за столом, кто то дома в семейках бродит, и что они от этого получат??? Да ни хрена!!! Им этого не надо.

Сергей Семенов

А вдруг кто-то переодевается))😉

Иг
Игорь

И???

Елена

За простым народом какой интерес кому-то наблюдать?) ну посмотрят как я отдыхаю после работы, прибираюсь, детям мозги вправляю 😄

Ирина

Да. Мне сказали, что и телевизор надо тряпочкой накрывать, когда не смотришь. в них тоже встраивают следящие устройства сейчас.

Константин Дос

у меня нет ноутбука, а на компьютере обычная камера, на монитор крепится. обычно она объективом вниз лежит на столе

Анжела Никулина

Мой зять подарил моей дочке картонку с надписью "Большой брат наблюдает за тобой", чтобы она закрыла ею веб.камеру.

Граф Пупыркин

У меня нет бука а на плашете и телефоне закрываются обложками на ПК её надо втыкать в УЗБи что б она работала

Светлана Образцова

А что ее заклеивать. Что нового увидят наблюдатели? (даже если совсем раздета) Мозги здесь оголяем-ничего....

Пётр Ермаков

Нет.. Включившись, я всегда приветствую наблюдающих и предлагаю им расслабиться и попить кофе или чайку...

Айна Цвайне

Я не заклеивала. Но ребенок на моем ноуте зачем-то заклеил. Т.к. я ей не пользуюсь - мне это не мешает.

Андрей Лалош

Я на ноутбуке статьи пишу только. А зачем заклеивать, если я его к интернету никогда не подключаю?

Сергей Семенов

А как-же соц.сетями пользуйтесь без интернета? Да и статьи ваши, вы же их наверно потом куда-то отправляйте?

Андрей Лалош

Через второй компьютер и отправляю. Смешной вопрос. Я же не говорил, что вообще не пользуюсь интернетом. Я не подключаю только ноутбук к нему.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

очень многие заклеивают ! те кто не заклеивает пока еще не знают что за ними всегда наблюдают

Сергей Семенов

Пускай наблюдают, глядишь, знаменитым буду!))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

позволяете лезть в вашу личную жизнь идете к тому что не будет личной жизни

Сергей Семенов

А что вы называете личной жизнью, когда сидишь за компьютером?

Анна Варутина

А зачем? Если за мной следят- пусть смотрят, ничего секретного я не делаю и не говорю

Ростислав Туманский

После того, как мне АВАСТ показал меня на мониторе во всей красе, я стал заклеивать.

Сергей Семенов

360 Total Sekuriti неплохой!

~E
~ Eva Lansca ~

Давно заклеена !! После истории с .... этим .... ну как его ... а , вспомнила - Сноуден !!!

Pr
Progressor

Лучше сделать укольчик,сразу полегчает!Чем же надо заниматься,чтобы прятаться?

Джахонгир Каримов

Да и дрова микрофона тоже удаляю без разрешения не обновлять не устанавливать

Крысеныш Волчий

Угу, и носим шапочки из фольги. Кто псих? Это я так... на всякий случай....

Олег Исаенко

у меня антивирусник установлен он и камеру и соединение с интернетом