K.
Karina .

Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Кому-то мелочь дашь — навек запомнит, Кому-то жизнь отдашь — а он и не поймёт. (О. Хаям) Скажите как точно описал автор душу человека?

Ответы
Anton Anton

практически так же, как сделал после франсуа вийон:
Я скуп и расточителен во всём.
Я жду и ничего не ожидаю.
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз — я вижу розы мая.
Долина слёз мне радостнее рая.
Зажгут костёр — и дрожь меня берёт,
Мне сердце отогреет только лёд.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
Кому презренье, а кому почёт.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Владимир Малышкин

Душу человека нельзя определить какими то рамками что в нас вложили родители или господь бог преднамеренно судьбой чем мы наверно и интересны и непохожи друг на друга я так думаю 😉🤔😌

K.
Karina .

Об этом и говорится...

Владимир Малышкин

Про автора скажу не читал не могу рассуждать😉

K.
Karina .

Прочитайте вопрос..этого достаточно..

Геннадий Омельченко

Богат тот человек, у которого большая душа! У злых и плохих людей нет души. Тот, кто имеет большую душу умеет любить по настоящему и дарить людям всё самое лучшее бескорыстно.

Чернобривый Виталий

Видимо автор знал, что каждый человек индивидуальность. И каждый видит мир по-своему. Каждый творец своего счастья И только поняв все это, могут родиться эти строки.

K.
Karina .

Согласна с вами.

Анатолий Грачёв

Чтоб жизнь прожить знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Vladimir Podolin

В народе говорят, что чужая душа - потёмки !! А автор,может быть, описывал состояние душ своих соседей ??!! Для одного человека таких "описаний" многовато будет !!....

Vladimir Podolin

😉🤫 Не ”испорченности”,а понимания жизненных ситуаций...
С ними ты,как я понимаю,мало сталкивалась. За тебя все основные и трудные решения принимались. И часто без твоего участия. Вот в этом тебе не повезло... Удачи тебе !!

K.
Karina .

Опять поправка..Вы случаем не педагог? Все вы знаете...везде вы побывали..а вот О Хаяма не знаете..

Vladimir Podolin

Я не педагог и не путешественник !! Хотя побывал во-многих местах,и по работе,и по поездкам к друзьям... А в том,что я ”слышал звон,но не знал от-куда он” об Хаяма - это уж не моя вина. Я этим не интересуюсь. Ведь должны же быть у человека какие-то и свои ”изъяны” в познании окружающего мира !!? Удачи тебе !!!

K.
Karina .

Как много знающих как жить..как мало счастливо живущих... (Асадов)

Vladimir Podolin

А ты сама-то как думаешь ??!

Павел Королев

Ад и рай в небесах - утверждают ханжи, я в себя заглянув, убедился во лжи, ад и рай не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половинки души.

Sid B.

Людей давно уже делю -
по слову, тону, жесту, взгляду -
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.
Игорь Губерман этот тоже точно..)

Владимир Строганов

🖼 Меня никогда не отталкивала бедность человека, другое дело, если бедны его душа и помыслы.
Омар Хайям

K.
Karina .

😁👍 А на что пить вино?

Sid B.

Людей давно уже делю -
по слову, тону, жесту, взгляду -
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.
Игорь Губерман

Михаил Ладыгичев

Зайдите на мой сайт в интернете. Наберите.Издательство Теплотехник - Москва. ИлиЛадыгичев Михаил Григорьевич.вчера

Виталий Бобров

Чем ниже человек душой - тем выше задирает нос . Он носом тянется туда , куда душою не дорос . Великий был мудрец !

K.
Karina .

Вы правы..

Виталий Бобров

Очень приятно , что Вы его читаете ! 🌹🌹🌹

Сергей Якубовский

Мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает, я за тобою следую тенью я привыкаю к не совпаденью.

T&
Timofey & Julia

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

K.
Karina .

😁👍

Анатолий Балаба

Конечно, душа человека сейчас так грешна, что люди не ведают того, что творят и говорят.

Павел Мизрахи

Всю жизнь испытываю справедливость этих слов, в них точность как в выстреле снайпера.

K.
Karina .

Очень хорошо.

Кирилл Иванов

Что есть душа, это выдуманный символ человека, как будто это нас отличает от зверей.

Ка
Катя

Люди, как каждому удобно и комфортно так и будет жить. Хаям просто описал какие мы

K.
Karina .

О том и речь...

Алексей Хураськин

Не знаю как точно, но каждая душа - особый мир, который ни кому не дано познать)😉

K.
Karina .

О Хаям видимо познал..

Алексей Хураськин

А мне кажется ,что не познал, по тому так и написал)

K.
Karina .

Вы прочтите вопрос еще раз..

Алексей Хураськин

Не зря говорят
Чужая душа – потёмки

K.
Karina .

Действительно..

Not An Angel...

Очень точно, мне очень нравится эта цитата хорошо подчеркивает нашу бытность

K.
Karina .

Согласна..Но ведь это было написано пости 900 лет назад..

K.
Karina .

Почти..

Not An Angel...

Но совпадает же...не зря многие фразы имеют свои корни ещё в древности...все идет по кругу,как бы мы этого не хотели

K.
Karina .

Да..в этом вы правы...и еще долго будет ходить..

Not An Angel...

Долго...ничего не меняется

K.
Karina .

Да.