На
Наталия

В чём смысл высшего образования человека, если он бросает на улице мусор, который в конечном итоге убирает человек без образования?

Ответы
Барс*****

я думаю что образование тут роли не играет,тут воспитание важнее,бывает что и образования нет,а человек никогда мусор мимо урны не бросит,так его в семье воспитали

Барс*****

🌹

Ta
Tatyana

Образование необходимо для общего развития человека,расширения его кругозора и дальнейшего карьерного роста. А вот на личностный рост человека высшее образование оказывает незначительную роль,здесь важно воспитание и самовоспитание человека.

Барс*****

ну я про это и говорил,только другими словами

Ta
Tatyana

А я отвечала на вопрос:В чём смысл высшего образования.....

Наталья Шестакова

Образование и воспитание разные вещи. И потом, не всегда, тот, кто убирает без образования. Не всегда, не всю жизнь был дворником, или уборщицей.

На
Наталия

Это образно и Вы сами это понимаете. Это в большинстве случаев.

Наталья Шестакова

Да,конечно.

Anatolij Dridzo

А у меня, кстати, один знакомый инженер в Хельсинки дворником работает. Получает, между прочим, больше, чем у нас на инженерной должности имел.

Галина Коровина

Высшее образование ничего не говорит. Культура и воспитанность приходят с молоком матери.

На
Наталия

Не всегда.

Галина Коровина

В семье не без урода.

На
Наталия

К сожалению.

Владимир Забродин

Я учился давно и помню у нас был предмет -Этика. А вот что преподают сейчас я нем знаю.

На
Наталия

Печально, что родителям нет времени обратить на это внимание и все рассказать. На этом и заканчивается воспитание.

Владимир Забродин

Я прожил долгую жизнь и среди людей и в разные периоды нашей страны. Умею анализировать. Помню годы развала страны, когда наш народ был на грани выживания. О каком воспитании речь, когда родители в поисках заработка пытались выжить любым способом. Теперь это поколение недовоспитанных людей уже пытаются создать свои семьи. В результате половина из них расходятся.И опять мать оставшись с детьми одна пытается выжить.

На
Наталия

Соглашусь с Вами. Нет примера для подражания. Нет учителей, которые на своем примере покажут как надо. Не до воспитанные родители, дети, а теперь уже внуки. Я это понимаю, потому как сама достаточно долго живу.

Владимир Забродин

Тогда, думаю, что нам нет смысла уговаривать друг друга. было приятно найти единомышленника! С Днём мам Вас!🌹

На
Наталия

Спасибо. Приятно.

Виктор Конобрий

Недостатки воспитания не компенсируются наличием высшего образования....

Галина Мазяркина

Я всегда говорю, что образование еще никому не дало хорошего воспитания.

На
Наталия

Совершенно верно.

Михаил Андриянов

Сейчас мусор убирают люди с образованием, а мусорят без образования!

На
Наталия

Бывает по-разному.

Михаил Андриянов

То есть "МУСОР" мусор не убирает? а кто???

На
Наталия

Я НЕ мусорю.

Михаил Андриянов

Конечно,МУСОР бы и арестовал, поэтому и не мусоришь, страх наказания не позволяет!

На
Наталия

Нет. Мне совесть и воспитание не позволяют. Очень ценю труд людей, которые следят за чистотой.

Михаил Андриянов

А мне понятия не позволяют продолжать разговор!Ладно НАТАША,, немного не поняла, я с юмором, без резона канитель! ВСЕГО ДОБРОГО! УДАЧИ!

На
Наталия

Всего хорошего.

Лариса Вараксина

И грубит и задирательный свой нос не понимаю🤷🏼‍♀️Тоже

Александр Гусев

Образование совсем не предполагает наличие воспитания.

Ир
Ирина

Высшее образование,ещё не говорит о хорошем воспитании.

Rita

Высшее образование не предполагает воспитанности.

На
Наталия

А жаль.

Олег Коноплев

Это не образование,а СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДИСЦИПЛИНА )))

На
Наталия

А дисциплине где научиться можно, если в семье не научили....

Олег Коноплев

Вопрос был о высшем образовании)))

На
Наталия

Прочтите свой ответ.

Олег Коноплев

Это отрасль психологии,к ВЫСШЕМУ образованию отношения не имеет)))

Николай Штрак

а чо бы он тогда делал?..ему ж Творцом не стать...

На
Наталия

Значит нужно стать говнюком.....

Николай Штрак

я про уборщика сказал...

На
Наталия

Он такой же человек, как все остальные.

Николай Штрак

то есть имеет все возможности Творца?

На
Наталия

Ни один человек не может сравнивать себя с Творцом. Творец - есть Господь.

Николай Штрак

это разные люди..у каждого своя задача...

На
Наталия

Простите, разговор окончен. Не вижу смысла. Всего доброго.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Образованность и Воспитанность - разные вещи!

Владимир Строганов

Мусор..это вопрос культуры, а не образования!

На
Наталия

Я это понимаю и уважаю их труд, поэтому никогда не мусорю. А как быть с теми, то наоборот... мусорят и пренебрежительно ставятся к дворникам.

Владимир Строганов

Личным примером..

На
Наталия

Да не смотрят они на примеры других людей. Это было раньше, а сейчас нет. Печально, но это так.

Владимир Строганов

Личным примером..вмести с ними..

Анатолий Карпухин

ну да...высшее образование - это мусор

Евпатий

Образование...это ещё не воспитание.

Евпатий

Это воспитание!

На
Наталия

А разве в вузах не преподают этику.

Евпатий

Не достаточно. Не образованный человек, может глубоко воспитан....это порода.

На
Наталия

Это смотря как работает мозг у человека.

Евпатий

Я не говорю о дебилах...

Ar
Arkadij

В мусоре, который у него в голове.

Nikola Mahkov

-повышение ума--не культуры!--

На
Наталия

Умный человек не станет мусорить. Он понимает, что это НЕ хорошо.

Nikola Mahkov

-не надо---вы не правы!--

На
Наталия

Женщины всегда не правы.

Nikola Mahkov

причем тут женщины?мужики больше мусорят..